Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Планировка 2-х комнатной квартиры 77,5 м2

перепланировка расстановка мебели

Сообщений в теме: 4

#1   Niderland1970

Niderland1970
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 13
  • 4 сообщений
  • Krasnodar
  • 0

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:19

Здравствуйте уважаемые Форумчане!

Прошу Вашей помощи в перепланировке квартиры.

Понимаю, что лучше обратиться к профессиональному дизайнеру, но наверное как и у многих людей в нашей стране квартира приобретается на последнии без сдачи  :) поэтому поход к дизайнеру отменятся.

Исходные данные:

1. Имеем 2-х комнатную квартиру общей площадью 77,5 м2, комнаты, кухня и прихожая большие, претензий нет.

План - Размер 70,5К, Загружен: 505

2. В семье один ребенок. Поэтому нужна детская.

3. Из большой комнаты и кухни хочется сделать спальню и кухню-гостиную.

По поводу перепланировки вижу пока только этот вариант

План 1 - Размер 100,87К, Загружен: 486

В этом варианте никак не могу обыграть кухню-гостиную, слишком много углов получается. Саму кухню надо ставить в верхний левый угол там где с/у, т.к. там находятся все коммуникации воздуховод, вода и канализация.

Или всё таки не трогать перегородки и оставить как есть, а большую комнату попытаться разделить на зоны, или спальню спрятать за раздвижную перегородку? Кто, что думает?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:37

проектировщики конечно слишком щедро "размазали" эту двушку по 77-ми метрам,как будто с коварным умыслом чтобы ничего путного из этой двухи уже нельзя было сделать ;) .Я бы наверное делал так:

img_r01 - Размер 176,64К, Загружен: 418

детская уменьшена до 15-ти кв.м.,такую же площадь имеет спальня,между ними -гардеробная из двух частей ,каждая из которых 1.8 кв.м. Делать одну длинную и неглубокую гардеробную смысла нет,место внутри без пользы уйдёт на проход . В этом варианте возможно максимальное использование внутреннего пространства с трёх сторон.Плюс к этому одна часть может быть "М" ,другая "Ж". Кухня-гостиная -площадь 22 кв.м.Да,не очень много,но "растягивать" её просто некуда больше. С помощью раздвижных перегородок можно разделять кухню и ...вот этот пятачок,который гостиной язык конечно не поворачивается назвать. На мой взгляд,это оптимальный вариант,который можно "выжать" с учётом высказанных выше пожеланий.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Niderland1970

Niderland1970
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 13
  • 4 сообщений
  • Krasnodar
  • 0

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:05

Alef Спасибо огромное!

проектировщики конечно слишком щедро "размазали" эту двушку по 77-ми метрам,как будто с коварным умыслом чтобы ничего путного из этой двухи уже нельзя было сделать ;)

Это точно.

На мой взгляд,это оптимальный вариант,который можно "выжать" с учётом высказанных выше пожеланий.

Полностью с Вами согласен, я начертил 6 вариантов, жена не приняла ни одного, а от Вашего в восторге, так что будем реализовывать именно так.

Сейчас оформляем все документы и как только получаем ключи, вперед и с песней (с)  :) 

• 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:14

В добрый час! Вы конечно более тщательно всё посчитайте,пока это всего лишь эскиз на скорую руку. Ну и полистайте форум,здесь много интересного и полезного по всем разделам. Будут вопросы -спрашивайте. Привет Краснодару,городу моего босоногого сопливого детства! :hi: 

• 0

#5   Lastori

Lastori
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 05 Август 2014 - 11:53

А у вас отличные идеи