Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Ремонт стены, штукатурка, большие щели. Нужен совет

Сообщений в теме: 10

#1   Антонио78

Антонио78
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 14
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:46

Приветствую, уважаемые форумчане.

Досталось помещение с такими вот стенами: 

Справа от двери стоял шкаф, приделанный к стене. При его демонтаже отвалилась часть штукатурки/стены (не знаю как и назвать правильно).

Есть опасение, что неотвалившаяся часть может также отвалиться со временем. Что посоветуете? Как заделать?

Предполагается, что новый шкаф встанет на прежнее место.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Поблагодарили 1 :

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Июль 2014 - 15:51

Картинки я за Вас вставлять буду? Или не по русски написано, что "Все изображения и, по возможности, файлы должны быть загружены на наш сервер"

• 0

#3   Антонио78

Антонио78
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 14
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 05 Июль 2014 - 16:04

Прошу прощения, 

https://homemasters....ntonio78-stena/  вот фото в альбоме

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 667 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 05 Июль 2014 - 16:42

Прошу прощения
Да дело не в прощении. Читайте https://homemasters....na-nash-server/

И, кстати, в редакторе есть кнопка "Мои файлы" С ее помощью можно как альбом целый прикрепить к сообщению, так и отдельные фото из альбома.

При его демонтаже отвалилась часть штукатурки/стены (не знаю как и назвать правильно). Есть опасение, что неотвалившаяся часть может также отвалиться со временем. Что посоветуете? Как заделать?

Мой личный опыт говорит о том, что вот такое безобразие выливается в полноценный ремонт)))) 
Ну а так. Прогрунтовать и заделать гипсовой штукатуркой. Хотя повторяю, по хорошему отбить все и отштукатурить)

• 0

#5   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 735 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 05 Июль 2014 - 17:59

Да уж. Доверия эта штукатурка не внушает! Я бы без разговоров отбивал. :kia_:

• 0

#6   Антонио78

Антонио78
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 14
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 05 Июль 2014 - 18:17

Спасибо за ответы!

склоняюсь тоже к варианту сбить все, чтобы потом не отвалилось вместе с обоями (пусть и за шкафом).

• 0

#7   Вячеслав Украинский

Вячеслав Украинский
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:52

Расшивать такие трещины не вижу смысла потому что явно штукатурка в некоторых местах уже "дышит" и просто проводить так сказать ремонт кусками утопия, потому что вы по факту будете подпирать штукатурку шкафом. Другой вопрос почему такой участок штукатурки у вас вывалился? Может технология нарушена была?

• 0

#8   ЛОХоста

ЛОХоста
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:17

Приветствую, уважаемые форумчане.

Досталось помещение с такими вот стенами: 

Справа от двери стоял шкаф, приделанный к стене. При его демонтаже отвалилась часть штукатурки/стены (не знаю как и назвать правильно).

Есть опасение, что неотвалившаяся часть может также отвалиться со временем. Что посоветуете? Как заделать?

Предполагается, что новый шкаф встанет на прежнее место.

Я помню, что было время, когда мы не клеили обои там где стоит шкаф). Но на фото все выглядит гораздо серьезнее обоев, поэтому, я бы заново оштукатурила, даже с учетом, что на это место снова станет шкаф.

• 0

#9   ngruv2

ngruv2
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Июль 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:48

Вот и я встал на тропу ремонта в доме. И первый же вопрос, какой стал передо мной это потолок. Комната вся была обклеена обоями и потолок в том числе. Сняв старые обои с потолка, оказалось, что потолок оббит, каким-то старым толстым оргалитом. Какая-то часть верхней поверхности оторвалась вместе с обоями. Вот тут и появляется вопрос – как выровнять поверхность под флизилиновые обои? И вообще нужно ли ее выравнивать, если поверхность оргалита чуть не ровная (мелкими бугорками и впадинами не больше 1 мм)? Обои довольно толстые может они, и скроют все эти неровности?

Заранее благодарен за ответы!

• 0

#10   yawa31

yawa31
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Апрель 14
  • 40 сообщений
  • 3 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:56

Вот и я встал на тропу ремонта в доме. И первый же вопрос, какой стал передо мной это потолок. Комната вся была обклеена обоями и потолок в том числе. Сняв старые обои с потолка, оказалось, что потолок оббит, каким-то старым толстым оргалитом. Какая-то часть верхней поверхности оторвалась вместе с обоями. Вот тут и появляется вопрос – как выровнять поверхность под флизилиновые обои? И вообще нужно ли ее выравнивать, если поверхность оргалита чуть не ровная (мелкими бугорками и впадинами не больше 1 мм)? Обои довольно толстые может они, и скроют все эти неровности?

Заранее благодарен за ответы!

Оргалит надо снимать, да и вообще перед обработкой потолка и штукатуркой необходимо снять и содрать все «прошлые» строительные материалы. Выравнивать потолок нужно только штукатурной смесью. Если в итоге по плитам перекрытия большие перепады, что не перештукатурить, то тогда надо делать подвесной потолок. Для современных подвесных потолков бери гипсокартон, если помещение с повышенной влажностью, то ГКЛВ. Монтаж потолка отдавай в руки профессионалам, по собственному опыту скажу, что в результате так дешевле чем делать самому без опыта.

• 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:12