Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каким фильтром для воды вы пользуетесь?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Удобная вещь, но вкус воды из под крана совершенно не нравится. Таскаюсь с канистрами за бутилированной водой. Не очень удобно, но без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Аквафор, самый обычный кувшин. Вкус воды совершенно другой, конечно. Хлорки почти не чувствуется.

У родителей стационарная система, мне она неудобна, струйка маленькая и приходится долго ждать, чтобы набрать ёмкость. В кувшин залила заранее (уже в привычку вошло, наверное, и не напрягает) и сразу достаточное количество воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Аквафор, самый обычный кувшин. Вкус воды совершенно другой, конечно. Хлорки почти не чувствуется.

У родителей стационарная система, мне она неудобна, струйка маленькая и приходится долго ждать, чтобы набрать ёмкость. В кувшин залила заранее (уже в привычку вошло, наверное, и не напрягает) и сразу достаточное количество воды.

Ну не знаю на счёт струйки, может у вас давление плохое или кран забит, но у меня через краник от фильтра струя будь здоров! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но у меня через краник от фильтра струя будь здоров! :)

Таки ты поубавь то струю, у тебя вода фильтроваться не успевает как положено, или у тебя система с бачком? Инструкцию почитай. Обычный трёхколбовый фильтр(или аналог) способен профильтровать в районе двух литров в минуту, откуда там струя будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит Барьер жесткость, для нашей как раз-таки жесткой воды самое то)) Картриджей на год хватает, чтобы заменить трачу минут пять. Что до качества - вода из-под краника фильтра идет приятная на вкус, в готовке тоже только ее использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки ты поубавь то струю, у тебя вода фильтроваться не успевает как положено, или у тебя система с бачком? Инструкцию почитай. Обычный трёхколбовый фильтр(или аналог) способен профильтровать в районе двух литров в минуту, откуда там струя будет?

А то бы я без Вас со своей струёй не разобрался :lol: Фото выше смотрим :rap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да чтож я вчера понатупил то по всем темам :) весна чтоли началась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да чтож я вчера понатупил то по всем темам :) весна чтоли началась?

Ничего, бывает. Весна - дело тонкое  :macho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквафор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж такое осмос? Много слышал осмос-осмос, никто толком сказать не может. Просто слово красивое, для заманухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж такое осмос?

А Гугол за неуплату отключен? ;)  

О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества из объёма с меньшей концентрацией растворенного вещества.

Более широкое толкование явления осмоса основано на применении Принципа Ле Шателье — Брауна: если на систему, находящуюся в устойчивом равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-либо из условий равновесия (температура, давление, концентрация, внешнее электромагнитное поле), то в системе усиливаются процессы, направленные на компенсацию внешнего воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня аквафор, вроде неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня аквафор, всё ок. Хлорка не так явно ощущается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не обзавелся фильтром, раньше был аквафор, но из-за качества воды фильтр забивался за неделю

сейчас заказываю 19л бутыли воды на дом, дорого, но других вариантов пока не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Я хочу рассказать вам свою историю с фильтром "Фибос". Надоел нам с сыном фильтр "Гейзер", который был подсоединен к крану, и мы решили раскошелиться, и купить фильтр фибос мини, ведь представители компании обещали нам отчистку не только механическую, но и от бактерий. Фильтр мы заменили довольно быстро, тут все ок. Однако вода вызывала подозрения, и поэтому я решила сдать ее образцы в лабораторию. Оказалось, что данный фильтр производит мех отчистку, а бактерии спокойненько проходят через фильтр. Я была разочарована, и решила вернуть фильтр (продавцы обещали, что я могу вернуть товар, если он меня не устроит). И что вы думаете? МЕНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ. Я Написала на фильтры Фибос жалобу на отзовике, так они ее еще и притерли. В общем,компания ФИБОС нагло обманывает людей! Кроме того, что товар некачественный продают, так еще и реальные отзывы людей скрывают! (кому интересно прикрепляю в доказательство свой отзыв, который притерли). :ph34r: 

Лариса, вы знаете, я тоже зимой купила «Фибос», и не заметила ничего подозрительного в его работе, в том числе на предмет бактерий. Наоборот, всячески довольна. Поэтому не поленилась и просмотрела прикрепленный файл. Там еще написано, что перманганатная окисляемость не изменилась, и это главная причина вашего недовольства. Вы вообще-то в курсе, о чем свидетельствует эта окисляемость? Уж точно не о количестве бактерий, эти пробы по-другому берутся, и анализ на бактерии другой. И если вы проживаете в Москве, я бы на вашем месте больше беспокоилась не о бактериях, поскольку в больших городах от них избавляются еще на уровне городского водоснабжения с помощью хлора (и его производных), а о том же хлоре и прочих растворимых примесях. Если ваш коммент на отзовике удалили, то не знаю, возможно за неверные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас Аквафор, самый обычный, норма по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтром для воды фирмы Zepter пользуемся уже лет 5 и лучшего не было до этого. Супер фильтр и посуда у них сказка просто. Всем рекомендую. Не дешего,конечно, но продукция изумительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже очень много положительных отзывов слышала о Zepter, да и воочию кое-что видела, но цены на продукцию, конечно  :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стационарная система от Аквафор, доволен. С кувшином не надо возиться, не надо ждать, пока отфильтрует и место не занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквафором пользуюсь с осмосом. Полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.