Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vikulina1988

Каким фильтром для воды вы пользуетесь?

Рекомендуемые сообщения

Closer

Удобная вещь, но вкус воды из под крана совершенно не нравится. Таскаюсь с канистрами за бутилированной водой. Не очень удобно, но без вариантов.

Поделиться сообщением

Aleksia

У меня Аквафор, самый обычный кувшин. Вкус воды совершенно другой, конечно. Хлорки почти не чувствуется.

У родителей стационарная система, мне она неудобна, струйка маленькая и приходится долго ждать, чтобы набрать ёмкость. В кувшин залила заранее (уже в привычку вошло, наверное, и не напрягает) и сразу достаточное количество воды.

Поделиться сообщением

sumiposter

У меня Аквафор, самый обычный кувшин. Вкус воды совершенно другой, конечно. Хлорки почти не чувствуется.

У родителей стационарная система, мне она неудобна, струйка маленькая и приходится долго ждать, чтобы набрать ёмкость. В кувшин залила заранее (уже в привычку вошло, наверное, и не напрягает) и сразу достаточное количество воды.

Ну не знаю на счёт струйки, может у вас давление плохое или кран забит, но у меня через краник от фильтра струя будь здоров! :)

Поделиться сообщением

pavlik123

, но у меня через краник от фильтра струя будь здоров! :)

Таки ты поубавь то струю, у тебя вода фильтроваться не успевает как положено, или у тебя система с бачком? Инструкцию почитай. Обычный трёхколбовый фильтр(или аналог) способен профильтровать в районе двух литров в минуту, откуда там струя будет?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Anastasia89

У нас стоит Барьер жесткость, для нашей как раз-таки жесткой воды самое то)) Картриджей на год хватает, чтобы заменить трачу минут пять. Что до качества - вода из-под краника фильтра идет приятная на вкус, в готовке тоже только ее использую.

Поделиться сообщением

sumiposter

Таки ты поубавь то струю, у тебя вода фильтроваться не успевает как положено, или у тебя система с бачком? Инструкцию почитай. Обычный трёхколбовый фильтр(или аналог) способен профильтровать в районе двух литров в минуту, откуда там струя будет?

А то бы я без Вас со своей струёй не разобрался :lol: Фото выше смотрим :rap:

Поделиться сообщением

pavlik123

Блин, да чтож я вчера понатупил то по всем темам :) весна чтоли началась?

Поделиться сообщением

sumiposter

Блин, да чтож я вчера понатупил то по всем темам :) весна чтоли началась?

Ничего, бывает. Весна - дело тонкое  :macho:

Поделиться сообщением

oleg_zirin

А что ж такое осмос? Много слышал осмос-осмос, никто толком сказать не может. Просто слово красивое, для заманухи. 

Поделиться сообщением

Evgenik
А что ж такое осмос?

А Гугол за неуплату отключен? ;)  

О́смос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества из объёма с меньшей концентрацией растворенного вещества.

Более широкое толкование явления осмоса основано на применении Принципа Ле Шателье — Брауна: если на систему, находящуюся в устойчивом равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-либо из условий равновесия (температура, давление, концентрация, внешнее электромагнитное поле), то в системе усиливаются процессы, направленные на компенсацию внешнего воздействия.

Поделиться сообщением

Technic

У меня аквафор, вроде неплохо

Поделиться сообщением

Peps

У меня аквафор, всё ок. Хлорка не так явно ощущается))

Поделиться сообщением

hdp

Пока не обзавелся фильтром, раньше был аквафор, но из-за качества воды фильтр забивался за неделю

сейчас заказываю 19л бутыли воды на дом, дорого, но других вариантов пока не вижу

Поделиться сообщением

Nineus

Всем здравствуйте! Я хочу рассказать вам свою историю с фильтром "Фибос". Надоел нам с сыном фильтр "Гейзер", который был подсоединен к крану, и мы решили раскошелиться, и купить фильтр фибос мини, ведь представители компании обещали нам отчистку не только механическую, но и от бактерий. Фильтр мы заменили довольно быстро, тут все ок. Однако вода вызывала подозрения, и поэтому я решила сдать ее образцы в лабораторию. Оказалось, что данный фильтр производит мех отчистку, а бактерии спокойненько проходят через фильтр. Я была разочарована, и решила вернуть фильтр (продавцы обещали, что я могу вернуть товар, если он меня не устроит). И что вы думаете? МЕНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ. Я Написала на фильтры Фибос жалобу на отзовике, так они ее еще и притерли. В общем,компания ФИБОС нагло обманывает людей! Кроме того, что товар некачественный продают, так еще и реальные отзывы людей скрывают! (кому интересно прикрепляю в доказательство свой отзыв, который притерли). :ph34r: 

Лариса, вы знаете, я тоже зимой купила «Фибос», и не заметила ничего подозрительного в его работе, в том числе на предмет бактерий. Наоборот, всячески довольна. Поэтому не поленилась и просмотрела прикрепленный файл. Там еще написано, что перманганатная окисляемость не изменилась, и это главная причина вашего недовольства. Вы вообще-то в курсе, о чем свидетельствует эта окисляемость? Уж точно не о количестве бактерий, эти пробы по-другому берутся, и анализ на бактерии другой. И если вы проживаете в Москве, я бы на вашем месте больше беспокоилась не о бактериях, поскольку в больших городах от них избавляются еще на уровне городского водоснабжения с помощью хлора (и его производных), а о том же хлоре и прочих растворимых примесях. Если ваш коммент на отзовике удалили, то не знаю, возможно за неверные данные?

Поделиться сообщением

Alsamand

У нас Аквафор, самый обычный, норма по-моему

Поделиться сообщением

Galia

Фильтром для воды фирмы Zepter пользуемся уже лет 5 и лучшего не было до этого. Супер фильтр и посуда у них сказка просто. Всем рекомендую. Не дешего,конечно, но продукция изумительная.

Поделиться сообщением

Alsamand

Уже очень много положительных отзывов слышала о Zepter, да и воочию кое-что видела, но цены на продукцию, конечно  :no:

Поделиться сообщением

Born

У меня стационарная система от Аквафор, доволен. С кувшином не надо возиться, не надо ждать, пока отфильтрует и место не занимает

Поделиться сообщением

Rathe

Аквафором пользуюсь с осмосом. Полет нормальный

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации