Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Видео-вопрос. Внешняя покраска, "цементно-песчаных" стен.

Сообщений в теме: 14

#1   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:39

Добрый день! Есть летняя кухня, аля беседка. Сделана из кирпича и оштукатурена (цент, песок) изначально хотели короедом все это украсить... но сейчас другие приоритеты... 

Вот спрашиваю у вас друзья и наставники совет.

Чем прогрунтовать и чем покрасить... и ваши замечания и предложения. 

Спасибо!...

Видео: 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:06

Интересный формат  видео вопрос  и картинку видно и автор вопросы и сомнения рассказывает

Я так и не понял   требуется временный вариант?  если так  то чтобы потом что то сделать постоянно  придется всё по новой зачищать

• 0

#3   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:23

Да, вы правы, я как то не указал... Это должен быть временный вариант решения вопроса... потому как если оно будет намокать, сохнуть и т.д. потом холода то порвет все это строение до кирпича :( 

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:30

временно можно обработать гидрофобизатором  для штукатурки  https://www.google.r...lla:ru:official

вот только узнать  как дальше на него другие материалы будут ложится, а то штука такая  пропитает на глубину  а краска потом слезать будет

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:39

тоже думал так обработать но хотелось хоть чуть чуть эстетики... 

Гидрофобизатор вродe плохо краску на себя принимает, хотя я с ним никогда не работал и точно не знаю!

+ в горизонтальных плоскостях углы крошатся... и есть места в вертикальных плоскостях (углы колон) - там возможно из-за качества цемента или пропорций.

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:51

эстетика  но тогда придётся делать полностью  конечный продукт

или потом отскребать  всё , а это совсем не подарок  алмазной чашкой  скоблить столько поверхностей

то что крошится  легко отремонтировать фасадной шпаклевкой

и кстати  короед уже оскомину набил,  зачастую именно его намазывают,   для фасада по мне  крайне не практичная дрянь

• 0

#7   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 12 Июль 2014 - 19:55

да... вопрос справедливый и дальновидный...

Тут тогда надо вынести на голосование.

Но все же как вариант, как вы думает как в данном случае тогда можно подготовить под покраску, чем прогрунтовать и чем покрасить

Я думал - грунтовкой глубокого проникновения + акриловая (водоэмульсионная) краска для внешних работ...

Но так как я никогда внешних работ таких не делал вот и напрашиваюсь на советы знатоков :)

Спасибо! 

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 12 Июль 2014 - 20:46

да,  грунт  + краска   причём связку подберут  если будете фирменную краску  покупать

мелкие дефекты шпаклевкой фасадной замажете

• 0

#9   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Июль 2014 - 20:54

вертикальные поверхности не крошатся, т.к. раствор зашел в швы. Горизонтальные кирпичные поверхности в результате всех работ  были гладкие, и по идее они бухтят, т.к. обычный раствор просто отойдет. На уголках наверное из-за перепада температур и разных коэффициентов расширения в районе металла разрушается.

Чтобы стояло, наверное и обычная краска пойдет, но горизонтальные поверхности надо чем-то накрыть. (Например сделать опалубку и отлить прямо по месту бетонные плиты, поухаживать на ними, шлифануть, покрыть пропитками) С земли не должно быть подсоса влаги, т.к. влага, напитывая кирпич, будет рвать его при замерзании. Остальное покрасить. Я искал фотку, но не нашел. Делал эконом декоративную штукатурку. Песок-цемент покрепче, ПВА побольше, и этой смесью делал перетирку поверхности жесткой полиуретановой теркой, наносил железной гладилкой. Крупинки и соринки делали на поверхности царапины - вышло хорошо. Это было внутри, в неотапливаемом, но приличном кирпичном сарае. Снаружи я бы подстраховался и делал бы нанесение по контактному слою на латексе - так делают при нанесении шуб, очень давно видел. Потом бы покрасил и забыл.

• 0

Поблагодарили 1 :

#10   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:16

Или сделать крепкий раствор с ПВА, пройтись по все беседке, потом грунтовка глубокого проникновения и все же короедом... Никогда им не работал... как то боязно запороть такой НЕ дешёвый материал... 

Но от земли точно надо отделять... 

Решил разбавить свой сухой монолог...

• 0

#11   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:23

Какую роль будет выполнять крепкий раствор с ПВА? Не вижу смысла.

С обратной стороны штукатурка аж посинела - это может говорить о том, что она постоянно напитывается влагой. Я не строитель, но мне кажется, что бетонный фундамент должен торчать из земли, потом кладется рубероид и дальше кирпич. Везде так вижу. Если кирпич зарыт в землю, то по нему влага поднимается вверх - надо делать инъекционную гидроизоляцию. Может влага поднимается по штукатурке, а бетон торчит из земли и просто поштукатурен - штукатурку лучше отбить, т.к. вряд ли там делался контактный слой или сетка, отлетит со временем, если преимущественно гладкий. Если это просто брызги мочат стену - сделать цоколь на чуть большую высоту из какого-нибудь песчаника и пропитать гидрофобизатором

Если металлические уголки прихвачены алебастром - наверно они все так сделаны. Сухие места может и оставить, но ближе к земле лучше уголки отбить, алебастр выбить, заштукатурить без уголков - почистил, промыл, подветрил, приставил доску с одной стороны, закидал другую сторону. потом доску ставишь на другую сторону. Так сформируется угол без металлического уголка.

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#12   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:04

Если это просто брызги мочат стену - сделать цоколь на чуть большую высоту из какого-нибудь песчаника и пропитать гидрофобизатором

Я понял так - надо отпить сантиметров 30 от земли песчаной штукатурки, далее окопать по периметру низ, потом возможно уложить в нахлест к стене рубероид на него кирпич как цоколь или просто залить бетоном по периметру...

Потом низ стены обработать гидрофобизатором и потом поштукатурить? Или сначала поштукатурить а после обработать?

Если всю беседку потом обработать гидрофобизатором, можно ли после этого будет ее или красить или короедом штукатурить? или гидрофобизатор будет как раз таки мешать?

• 0

#13   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 20 Июль 2014 - 13:01

Гидрофобизатор будет мешать дальнейшим покрытиям. Что делать с цоколем - надо смотреть, что под штукатуркой. Откопать, глянуть, из чего конструкция и на что нанесена штукатурка и тогда делать выводы. Если не бухтит, можно сейчас отделать каким-нибудь камнем (например взять бетонную декоративную плитку под каменную кладку, поштучную, клей отечественный из подороже), обработать гидрофобизатором и посмотреть, как себя поведет в ближайшие годы.

• 0

Поблагодарили 1 :

#14   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:25

Отделка по кирпичу без сетки, просто грунтовалось по маякам тянулось! 

Выяснил почему кирпичики по периметру "в земле" Беседка имеет бетонное основание потом рубероид по периметру и дальше была кладка .... но после всех работ на участок завезли земли... и уровняли и вот... земля уже не там где надо :)

• 0

#15   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:46

Делай грубую отделку, как я предложил. Когда порвет - отобьешь  все, что отбивается, поштукатуришь с "гидроизоляционной" добавкой, опять сделаешь, как было. Может понадобитья через несколько лет, а может надолго хватит. Влага , проникая в кирпич, и изнутри тоже, рвет его. Поэтому крыльца, например, лучше делать из бетона - он лучше стоит.

Если доступ изнутри беседки есть - можно откопать кирпич изнутри и снаружи и прогидроизолировать. Вода дырку все равно может найти, но это будет меньше,чем подсос влаги из земли.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru