Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как вы в мульте плов готовите? Поделитесь, кто делает и получается хорошо. У меня каша кашей. А когда в казанке, то рассыпчатый, там я могу правильно контролировать мощность газа, сначала на сильное кипение, а как вода  слегка испарится, на минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же есть встроенная программа "РИС", на ней и плов готовиться.

Мультиварка DEX-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится приготовленный в мультиварке плов.

Вот только не надо все блюда из риса называть словом. Возможно, не буду спорить, это очень вкусная рисовая каша с мясом. Но плов в мультиварке приготовить..

Настоящий плов в мультиварке не приготовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как вы в мульте плов готовите? Поделитесь, кто делает и получается хорошо. У меня каша кашей. А когда в казанке, то рассыпчатый, там я могу правильно контролировать мощность газа, сначала на сильное кипение, а как вода  слегка испарится, на минимум.

Все зависит от риса. У меня мультя за 20 минут справляется, я сначала в чаше мясо обжариваю с морковкой и луком, а потом уже рис и все заливаю водой на 20 мин в режиме тушение/плов. Всегда вкусно получается, даже если рис не оч хороший все равно лучше чем на плите.

А вот попробовала холодец сварить -50 минут указано было в рецепте, не верила до последнего что получитьсяh-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне блюда приготовленные в мультиварке не нравятся. Нет у них какой-то изюминки - получаются очень похожими по вкусу друг на друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ext_9176f19e53eb8c0e269fe866b99c532c.jpg

А вы не много в кастрюлю закладываете? Если так делать, сильно плеваться кипятком при готовке и спуке пара будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня панасоник - удобная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня и у моей мамы Мулинекс, мы обе очень довольны, моя работает уже второй год без нареканий, маме недавно подарили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 2 мультиварки redmond 4503 5 литров, одна дома, другая на даче. Одной пользуюсь 3 года, другой 1 год пока. На каждую по 2 кастрюльки: родные тефлоновые, одна от марты керамическая подошла (их льют из одной формы, и модели мультиварок похожие) и третья какая-то супер-пупер редмонд дорогая. В мультиварках много чего готовлю, на даче регулярно в ней готовлю суп, жарю-парю и пеку кексы. Отличная помощница!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот простые какие то блюда есть? Чтобы и вкусно и не тратить больше 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рецептов много, от банального риса с курицей до пирога с яблоками. На все и уходит минут 5-10, смотря какой рецепт. Я покупала мультиварку Редмонд, там в комплекте шла "книга рецептов", брошюра с кучей разных рецептов на любой вкус. Сейчас много сайтов есть, с рецептами к конкретной модели и т.д. тот же мультиварка ру, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, В прошлую пятницу, по купонам в " Покупайке" эту хрень выиграли, Филипс называется. Вот теперь надо чёто в ней готовить учится. Прощай жареная картошечка и иже с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от риса. У меня мультя за 20 минут справляется, я сначала в чаше мясо обжариваю с морковкой и луком, а потом уже рис и все заливаю водой на 20 мин в режиме тушение/плов. Всегда вкусно получается, даже если рис не оч хороший все равно лучше чем на плите.

Спасибо за рецепт, но вы написали, что все зависит от риса, а что именно - не уточнили.

А мы, В прошлую пятницу, по купонам в " Покупайке" эту хрень выиграли, Филипс называется. Вот теперь надо чёто в ней готовить учится. Прощай жареная картошечка и иже с ней.

Напишите ваши впечатления от готовки в филипсе, интересно. Оправдывает ли себя подобный аукцион щедрости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Лююди, подскажите, пожалуйста. 

Есть вариант купить по дешевке мультиварку Борк Ю600, друзья переезжают и отдают за гроши.

Я Борк вообще не люблю, поэтому отношусь скептически. Толковых отзывов не найду, кто-то пользовался.пишут, что дисплей плохо работает и управление не лучшее, на яндексе тоже не хвалят, больше особенно негде и посмотреть (

Может кто пользовался, хотя бы такой же фирмы (Борк)?

И последний вопрос, нужна она мультиварка то, если честно ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вы в мульте плов готовите? Поделитесь, кто делает и получается хорошо. У меня каша кашей. А когда в казанке, то рассыпчатый, там я могу правильно контролировать мощность газа, сначала на сильное кипение, а как вода  слегка испарится, на минимум.

Я перестала в мульте плов готовить, по-старинке гуда лучше получается. А вот молочные каши в мульте наоборот очень вкусные и ничего не пригорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как вы в мульте плов готовите?

По просьбе @fayaaaa, не буду называть это пловом, но готовлю его так: обжариваю лук, морковь на подсолнечном масле, добавляю мясо и еще минут 10-15 обжариваю, добавляю томатную пасту, перемешиваю, сверху закладываю рис. Соль+перец и немного воды. На мультиварке выставляю режим "пропареный рис" (20 мин, кажется он). Рис получается рассыпчатым, каши никогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиварка как микроволновка - что-то по-быстрому приготовить. А для серьёзных блюд плита и духовка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиварка как микроволновка - что-то по-быстрому приготовить. А для серьёзных блюд плита и духовка )

Да ладно, не стоит умалять её достоинств. Уж явно более продвинутый прибор чем микроволновка) И насчёт по быстрому. По быстрому можно только в мультиварке-скороварке. А в просто мульке быстро не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиварка как микроволновка - что-то по-быстрому приготовить.

Смысл мульти не в том, что она быстро что-то готовит, с этим согласна с @Bagis, а в том, что одно устройство сочетает множество функций и упраздняет лишние действия...Не знаю кому как, но я сейчас не смогла бы отказаться от нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот простые какие то блюда есть? Чтобы и вкусно и не тратить больше 5 минут

Есть. Могу сказать больше, таких блюд дофига! 

1. Яичница. (Можно сварить яйца, как вариант) 

2. ДошЫрак с сарделькой или сосиской. 

3. Бутерброд с чем угодно. 

4. Консервы и тушенка, кстати, очень быстро готовятся.. На открытие одной банки консервов у меня уходит примерно 15-20 секунд. 

На готовку пельменей уходит больше пяти минут, такШта пельмени отпадают :( 

Не знаю кому как, но я сейчас не смогла бы отказаться от нее...

А мне мультиварка вот нафиг не нужна, даже даром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.