Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Тещина электрика (щит)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

TDM можешь в Атоме брать они их офдиллеры. Всё остальное Атом берёт там где я тебе сказал :) ABB в Леруа хз какой у нихтолько бюджетная SH версия,по мне так проще Шнейдер Домовой взять (во всяком случае из дифференциального) ,если автоматы охота подешевле ,то Шнейдер Easy 9 , но тут хозяин-барин.

УЗО 63А 30мА возьм Домового,если на цену ориентируешся.Нормальное эл.мех. УЗО по толковой цене. Если хочется на вводное не особо в цене прижиматься (что логично) в пику надёжности и современности схемотехники,тут есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже УЗОшки ABB купил FH202AC 40/0,03  и F200 AC 16/0,01.

ABBшку 63/0,03 и возьму тоже в Атоме.

А на вводный у меня SH202L C32 тоже ABBшка.

Почти весь комплект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе нормально по моему мнению.Главное кабель толковый взять.То что лежит в Леруа,Касторамах и тому подобный Стройарсеналах увы гуано редкостное - зауженное сечение видно невооружённым взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ещё можно и безтолковый :)  главное соотношение 2,5мм2 на 16А и 1,5мм2 на 10А соблюдать , пока еще не заузили до критической отметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что лежит в Леруа,Касторамах и тому подобный Стройарсеналах увы гуано редкостное - зауженное сечение видно невооружённым взглядом

Ну что поделать, возьму штанген и перемеряю все хвосты. Запишу в таблицу :)

Так, я вроде закупился всем, включая TDM 3*12 щит.

Сегодня, пожалуй, попробую первый подход к сборке :

post-19386-0-97810000-1407155584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделать, возьму штанген и перемеряю все хвосты. Запишу в таблицу :)

Пойди и в ЭТМ купи кабель гостовский производителя РЭК он же Prysman ,не нужно с штангелем поползновения делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить не проблема. В чем смысл этой покупки то будет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность в том,что кабель нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно. Только у меня уже давно весь кабель уложен и даже в стяжке отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух местах купил ПВ-3 6кв.мм. нужного мне цвета. Приехал домой, начал обжимать НШВИ, вылезает из обжимки. Измерил штангеном, 4 кв.мм. везде подсунули (а если точнее, то по факту 3,7кв.мм).  И на проводе еще нет маркировки. Ну что за суки у нас безграмотные продаваны. Завтра снова провод искать.

post-19386-0-37703100-1407267669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВ 3 в ЭТМе покупал Кольчугинский.Возьми такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже взял в Минимаксе, они же ЭТМ кажется. на губайдуллина и на трамвайной сидят. Честные 6кв.мм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же макаром ты измерял сечение ПВ3 ??? считал жилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотал пучок типа как перед облуживанием и измерил диаметр, потом арифмометром посчитал площадь :)


Ну вот. Щиток готов, завтра повезу на объект. Может и поставлю сразу. Запарился НШВИ обжимать :)

Что-то фотки вообще не грузятся на сервак: "Загрузка пропущена (Ошибка IO)"

Позже попробую долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото щитка:

post-19386-0-01573400-1407400044_thumb.jpgpost-19386-0-39506500-1407400046_thumb.jpgpost-19386-0-62548500-1407400048_thumb.jpgpost-19386-0-71705100-1407400050_thumb.jpg


Не наклеил еще наклеечки :) А так ничего получилось, самому понравилось и в общем-то простой щиток - минимум монтажки :)


Ребята, подскажите, я вот к стояку проброшу ВВГ 3*6кв.мм кабель. Вызову электрика. Какими материалами он мне будет делать подключение? Я просто не хочу, чтобы он там просто скрутку изолентой обмотал. Может купить клеммы (какие) заранее?

Стояк - АЛЮМИНИЙ.  Подводка от вводного до стояка - МЕДЬ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими материалами он мне будет делать подключение? Я просто не хочу, чтобы он там просто скрутку изолентой обмотал. Может купить клеммы (какие) заранее?

Стандартно подключение к стояку с помощью "орехов" У-... (они в изоляции) , как у вас - не знаю. 

в общем-то простой щиток

А куда там тебе IP54, на улицу ставишь? :)

Заглушки эти позорные рувиниловские, жёсткие, колются пополам, намаялся поди-ка вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Олег,а на перенос счетчика в квартиру "добро" получено? Или у вас к этому энергетики лояльно относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно подключение к стояку с помощью "орехов" У-... (они в изоляции) , как у вас - не знаю.

Я про них тоже думал :) Надо взять парочку, есть до 10кв.мм, а есть и выше :) но выше нам не надо.

А куда там тебе IP54, на улицу ставишь? :)

Он посолиднее как-то выглядел и металл потолще. да и цена устраивала - вообщем взял.

Заглушки эти позорные рувиниловские, жёсткие, колются пополам, намаялся поди-ка вставлять?

Да вроде нет, хотя они чуток не в размер, стоят дугой, не выпрямляются. Ну и фиг с ними.

Я не с ними намаялся, а о ограничителем на ДИН рейку. затягиваешь болт, а они опс соскакивают. нифига не держатся. либо ДИН рейка маленькая, либо они больший. хз. Кое-как прицепил.

Кстати,Олег,а на перенос счетчика в квартиру "добро" получено? Или у вас к этому энергетики лояльно относятся?

Наверное ИЗ квартиры? Да вроде нормально. У маман лет 25 назад таким образом вынесли в предбанник. Вот у тещи только сейчас это делать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намаялся, а о ограничителем на ДИН рейку. затягиваешь болт, а они опс соскакивают.
А переворачивать пробовал? Они не симметричные - есть верх и низ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не с ними намаялся, а о ограничителем на ДИН рейку.

А они тебе тут вообще не нужны были. Всё равно никто никуда бы не уполз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.