Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто строил дачу из бруса?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Во сколько обошлось сие удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие вопросы задаешь, брат. Какая дача тебя интересует, сколько этажей? ))) Наш небольшой загородный дом из клееного бруса обошелся почти в 300 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в компании строили, так понимаю? А что за дом вышел в итоге? Как планировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага все в компании заказывали. Выбрали проект, денежку заплатили, а остальное строители сделали. Без шума и пыли… хотя нет.. Пыль была.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки - мне ваша тема тоже интересна (была) но не надо испытывать моё терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дом из бруса за 300 тыщ - это фантастика. Но я так понимаю, там была рекламная ссылка, прибитая Dimp.

У меня друзья детства ввиду отсутствия финансов на большую квартиру ввязались в строительство индивидуального коттеджа. Комплект дома: (коробка из бруса, стропильная система, профнастил, лаги, доска на черный пол, перекрытия и фронтоны), плюс винтовые сваи, плюс окна, плюс скажина, плюс септик обошелся порядка 1,4 млн рублей. Работа по сбору своя, наемники делали только сваи, скважину и зарывали септик. Дом вышел 2-х этажный, полезной площадью порядка 150 метров. На первом этаже прихожка, санузел, большой зал-столовая с кухонной зоной, котельная. На втором этаже 3 небольшие спальни и санузел. Работы по обшивке сайдингом с материалами под ключ = еще порядка 250 тыр. Отделочные работы - стандартный ценник, стандартные работы (тут все в теме).

Дом отпаливается электроконвекторами (ввиду отсутствия газа в районе застройки), брус 150х150 плюс внешнее утепление под вентилируемом фасадом из сайдинга, кровля не утеплялась, верхнее перекрытие утеплено роквулом слоем 200 мм. Итог: дома тепло, но на электроутепление, канеш уходит денег не мало. В зимние месяцы платеж достигает 10-12 тыщ руплей (температуры до 30-32 градусов). В прошлую зиму был один случай промерзания скажины, требуются работы по доп.утеплению в грунте до глубины промерзания.

В целом люди довольны, ибо получили дом, подходящий для семьи из 4-х человек, по цене однокомнатной квартиры в новострое без отделки.

Правда работ по доделке еще предстоит много. Хозяин дома машет рукой и говорит, что в своем доме всегда есть что сделать, особенно когда делаешь сам. По его оценке на доделку потребуется еще порядка 1 млн. рупий плюс-минус...

Итого: строить дом из бруса можно и целесообразно. Дышится в нем иначе, спится тоже, главное не загубить древесину синтетическими отделочными материалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему фантастика? начинать надо с того что стоит за громким словом - дом? и какого бруса? колодец с стропилами из бруса 100 - запросто в 300 уложишься

кстати скважина и септик, цены тоже плавают , шурин купил дом, стал узнавать что с водой и охренел, сосед с скважиной попал - около 140м и через плиту известниковую  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенный мною пример - это двухэтажный жилой дом размером 10х10 плюс пристройка-веранда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Многие думаю строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, что это очень популярная технология,  у нас пользуется большим спросом . Отзывы хорошие. Скажите, а вы случайно фундаме нт на винтовых сваях не делали? Сколько я не интересовался, на сегодняшний день это самая актуальная технология. И судя по всему самая надежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Hamasadge-ЛОХ

Добрый день! По мне, так дома из кирпича не очень по надёжности.А вот из бруса  дома устойчивые и тепло хорошо зимой держат.Главное тут ещё не ошибиться  при строительстве и специалистов хороших вызывать. А еще очень важно выбрать правильный проект, мы, идиоты, свой например брали вот тут__

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дороговато нынче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот собираюсь строить, что скажите на счет проекта и фирмы застройщике, надеюсь кто-нибудь строил у них и оставит отзыв, заранее спасибо.

p.s не удаляйте ссылку я не бот и это не реклама)ext_8ef227a586f8d6c70dd7c3df065e9fdd.jpg

Изменено пользователем Evgenik
Можно было просто озвучить название конторы без ссылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спальня около входа, а кухня с гостиной в конце. по-хорошему должно быть наоборот. лестница крутая - замучаетесь по ней ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.