Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Как исправить кривизну балконных плит

Сообщений в теме: 4

#1   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:37

Имеется балкон, пол это выступающая плита от дома, под плитой ничего... 7й этаж :) далее в шахматном порядке... но не о том... 

Ситуацию изложил по обычаю для максимального понимания в видео 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:41

Я бы вот что посоветывал: 

Закрепив дюбелями, можно с герметизацией силиконом, жесть, сделать стяжку из полистиролбетона толщиной от 30мм и больше. Сверху положить эппс. Например вот такой превосходной смесью: Graph - Размер 96,16К, Загружен: 37 В таком случае нет необходимости армировать место где жестянка. Честно говоря, на балконе есть строгое ограничение по нагрузке на перекрытие. Точно не помню сейчас сколько именно, но я бы вообще полностью сделал стяжку из ПСБ, а затем тонкую, насколько это возможно, жёсткую стяжку. 

Раз у Вас уже есть ЭППС, то, как вариант, можно заранее их уложить по уровню на слой полиуретановой пены. А затем как угодно. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Rafick

Rafick
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Май 14
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:54

Такую "неровность"  лагами закрыть хорошо бы, я только не знаю что лучше поверх них ложить чтоб не съесть лишнего пространства, гсп, давольно тонкий но достаточно твердый.

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   Корень Вова

Корень Вова
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Август 14
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Август 2014 - 12:12

Такую "неровность"  лагами закрыть хорошо бы, я только не знаю что лучше поверх них ложить чтоб не съесть лишнего пространства, гсп, давольно тонкий но достаточно твердый.

гипсостружечные плиты тоже бывают разными. Согласен, попробуйте ими воспользоваться. материал практически универсальный. я пользовался им. меня устроил полностью.

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   vovanfun

vovanfun
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 31 Август 2014 - 11:29

Я продумал и сделал так - вычислил высоту перепада, заказал на пилораме такие рейки у меня 2,5 на 4,5 см получились. Что б не было пустот в такой обрешетке я закладывал обычный ППС, вернее приклеивал его на пенополиуритановый клей, сам брус и прихватывал дюбелем и тоже приклеивал, сверху уже ЭППС 10 см... не хватило ДВА листа. Объехал все сети стой супермаркетов - не возят такие и вообще не возят 10 см. В пачке 4 шт. а мне всего 2 надо... Так что пока поищу может на рынках найду... 

Сверху на все это думал уложить тонкую OSB плиту - 5-6 мм и линолеум, а то и так уже высоковато от пола поднялись... :) 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru