Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Краска для кухни

краска кухня водостойкая водонепроницаемая

Сообщений в теме: 7

#1   Linell

Linell
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июль 14
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:28

Здраствуйте форумчане! Нужна ваша помощь относительно ремонта на кухне. Дело в том, что по затее дизайнера возле раковины и плиты должна чередоваться краска и керамика. Проблема состоит в том, что при готовке может попасть на стены вода, и мне нужна водостойкая краска, ибо перекрашивать все заново разумеется не охота. Дизайнер посоветовал попробовать краску CROWN, но в интернете не могу найти о них отзывы, может кто-то уже пользовался ею? Что посоветуете?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Поблагодарили 1 :

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 684 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:45

Про эту не слышал, но в принципе то водостойких красок полно

• 0

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 748 сообщений
  • 525 спасибо
  • Саратов
  • 223

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:11

Я пользовался кроун но давно, до 2003г. Красок там было много: Crown 2 ,3, 40; а также для полов, короче их более десятка. Краски, в принципе хорошие, это дочерняя компания АкцоНобель. "Двойка" и "Тройка" - это интерьерные и для потолков, матовые. Вам, по-видемому рекомендовали Кроун-40. Это моющаяся воднодисперсионная краска. Полуглянцевая. Выдерживает до 10 000 циклов влажной уборки (!). Как и с либой другой полуматовой краской нужно помнить, что под неё нужна идеально ровная поверхность; также они прихотливы к способу нанесения. Для маленьких элементов подойдёт небольшой велюровый валик, для элементов побольше - лучше всего пульвер; ну а потолок её вообще сделать хорошо не реально :(! Так что, если эту краску за 10лет ещё не изговняли, то выбор хороший! :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   Linell

Linell
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июль 14
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:23

Да, достаточно давно,  как считаете сейчас она тоже такая прихотливая? Я так понимаю вы что-то ею тогда, до 2003 года успели покрасить... И еще возникает вопрос где ее можно приобрести а то что-то не могу найти ничего адекватного, не ездить же по Москве в поисках))))

Про эту не слышал, но в принципе то водостойких красок полно

В том то и дело что красок много, вот и я как обычный потребитель начинаю путаться какую выбирать и с какой лучше всего работать. Так чтобы не было огромных хлопот... Как ни печально но время меняется и те которые были хорошими в одно время сильно сдают по качеству сейчас. Хочется довериться совету друзей и попробовать краску Crown. Но как говорится, доверяй - но проверяй.

• 0

#5   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 748 сообщений
  • 525 спасибо
  • Саратов
  • 223

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:54

как считаете сейчас она тоже такая прихотливая?
Не только она. Любая в/д краска и в/д лак. Это особенность воднодисперсионных материалов. (Пример: возьмите алкидную эмаль и вододисперсионку. Нанесите кистью на поверхность. Вы увидите, как полосы от кисти на алкидке расходчтся, а на эмульсионке остаются.)

какую выбирать и с какой лучше всего работать.
Если это для фартука, то: моющаяся со степенью глянца 20 и выше ( от полуматовой до умеренно-глянцевой). Ниже 20 - будет очень маркой, будет пачкаться. Я бы не заморачивался с поиском дорогущих акриловых глянцевых эмалей, а покрасил бы хорошей алкидной полуматовой краской. Она водостойкая, износостойкая, устойчива к воздействию моющих средств, кроме ацетона, каустической соды (как собственно и большинство других типов красок), масел, многих растворителей, неприхотлива к способу нанесения и образует гладкую поверхность. Советую данный материал использовать колерованным, хотя бы слегка, т.к. чисто белая эмаль будет со временем терять белизну.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#6   Flower

Flower
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июль 14
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:16

по поводу краски Crown я ею красила стены года два назад. Краску использовала правда в ванной а не на кухне. цвет остался таким же каким и был изначально. Могу Вам тоже ее советовать попробовать.

• 0

#7   Linell

Linell
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июль 14
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:31

Не только она. Любая в/д краска и в/д лак. Это особенность воднодисперсионных материалов. (Пример: возьмите алкидную эмаль и вододисперсионку. Нанесите кистью на поверхность. Вы увидите, как полосы от кисти на алкидке расходчтся, а на эмульсионке остаются.)

Если это для фартука, то: моющаяся со степенью глянца 20 и выше ( от полуматовой до умеренно-глянцевой). Ниже 20 - будет очень маркой, будет пачкаться. Я бы не заморачивался с поиском дорогущих акриловых глянцевых эмалей, а покрасил бы хорошей алкидной полуматовой краской. Она водостойкая, износостойкая, устойчива к воздействию моющих средств, кроме ацетона, каустической соды (как собственно и большинство других типов красок), масел, многих растворителей, неприхотлива к способу нанесения и образует гладкую поверхность. Советую данный материал использовать колерованным, хотя бы слегка, т.к. чисто белая эмаль будет со временем терять белизну.

Спасибо за совет. Хочу попробовать CROWN RETAIL KITCHEN & BATHROOM MID SHEEN WITH MOULDGUARD. Думаю что дизайнер одобрит мой выбор.

по поводу краски Crown я ею красила стены года два назад. Краску использовала правда в ванной а не на кухне. цвет остался таким же каким и был изначально. Могу Вам тоже ее советовать попробовать.

Хм я вот ищу варианты где ее приобрести. Может подскажете? 

• 0

#8   Flower

Flower
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июль 14
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 26 Июль 2014 - 20:30

Я покупала в Москве на Елецкой в магазине "Лаки и краски"