Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Стеклянные панели на стену

Сообщений в теме: 2

#1   swoops

swoops
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2007 - 22:13

Добрый день.Первый раз столкнулся с обоями под покраску. Поклеил для пробы часть, покрасил – удивительно легко царапаются. (не ожидал). Возможно, есть какая-то специальная краска? (использовал ренисанс, как написано – повышает износостойкость и дает возможность мытья). Рисунок на обоях выпячивается несильно. Ладно, буду стараться не царапать, потому что думаю, что просто стенка крашеная еще хуже будет. В общем, у меня возникла идея, сделать в коридоре какие-нибудь стеклянные панели (наподобие кухонного фартука). Перерыл весь Интернет – ничего не нашел. Может, кто-то пробовал или знает какие-то минусы такой отделки. Более того, в некоторых местах хотел бы вырезать в этом стекле места под выключатели.Предполагаю, что будет поклеена обоями и покрашена вся стена. Затем с небольшим отклонением от стены будет прикрученная одна или несколько стеклянных панелей, так чтобы было видно обои.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   critter

critter
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июль 2007 - 10:52

В общем, у меня возникла идея, сделать в коридоре какие-нибудь стеклянные панели (наподобие кухонного фартука). Перерыл весь Интернет – ничего не нашел. Может, кто-то пробовал или знает какие-то минусы такой отделки. Более того, в некоторых местах хотел бы вырезать в этом стекле места под выключатели. Предполагаю, что будет поклеена обоями и покрашена вся стена. Затем с небольшим отклонением от стены будет прикрученная одна или несколько стеклянных панелей, так чтобы было видно обои.

а поликарбонат не устраивает? правда по деньгам дороговато получится...
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 11 Июль 2007 - 22:03

Если у вас в городе есть хорошая стекольная мастерская ( где не только стёкла прямоугольными кусками нарезают), загляни туда, посмотри способы крепления стекла к стене , посмотри и поспрашивай что они могут сделать. У тебя обязательно появятся новые идеи, связанные со стеклом.
Просверлить отверстие в стекле можно и в домашних условиях http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=109 , но лучше поручить это дело профессионалам с необходимым оборудованием.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru