Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Люк под плитку в туалете

Сообщений в теме: 3

#1   Nekto009

Nekto009
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Август 14
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Август 2014 - 20:46

Всем доброго вечера. Помогите определиться с размерами люк, и дальнейшую укладку плитки.

На фото видно окно, куда должен идти люк- Ширина 46см, высота 55 см...

Плитку которая будет укладываться 20x25... 

Справа от окна поместиться ровно 1 плитка 20x25

Прикрепленные изображения

• IMG_2793 - Размер 110,25К, Загружен: 396

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 16 Август 2014 - 12:00

Люк люком, а где схема раскладки плитки? Если дырка под люк и водоразводка сделана от балды, без учета раскладки и размеров плитки, то возможно пока не поздно стоит переделать короб, подкорректировать окно, сместить куда-либо. Я так понимаю вопрос о люке скрытого монтажа? Сделайте план раскладки плитки, сместите в разумных пределах окно, чтобы доступ к сан-тех приборам не ограничивался и люк сам покажет где ему место и каковы его размеры. Учтите, что на таких люках допускается нависание плитки за пределы люка, т.е. окно может быть менньше, чем площадь плиток наклееных на люк. Но опять же, сейчас выбор люков и вариантов много, посему не мешало бы приобрести люк и по нему смотреть что-куда-зачем. Если Вас не сильно парит раскладка и т.д. прилепите на окно обычный пластиковый лючок.

• 0

#3   nokialab

nokialab
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 14
  • 25 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 18 Август 2014 - 03:03

Я так смотрю тебе кроме водосчетчиков там смотреть нечего, да и делать что только воду закрывать/открывать, гребенок нет, каких то бойлеров или фильтров или еще что то я не вижу, кроме гибкой подводки по-моему ничего... я бы на твоем месте в таком случае, либо:

1) Маленький люк на магнитах примерно 30 ширина, 20 высота...

2) Большой люк скрытого монтажа (тот что на петлях), наверное даже в больше половину стены (если твоя фальш стена выдержит), расположенный выше центра.

Но в случае, потопа или еще какого мероприятия, например отрезать что-то, сварить и т. д. то: в первом случае, тебе придется ломать всю фальш стену со всей ее красивой плиткой, во втором случае будет полный доступ к сантехническому шкафу и скорее всего без его демонтажа. Что так - что так, деньги примерно одни выйдут в случае "чего то". Так что ИМХО для себя делать, определенно второй вариант.

• 0

#4   Dickan

Dickan
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Август 14
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 29 Август 2014 - 11:13

Подскажите, а как лучше сделать потайной люк, если размеры плитки 30*60... Все равно придется резать?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru