Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

как обставить нестандартную планировку

Сообщений в теме: 12

#1   Sofia Ciancuti

Sofia Ciancuti
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 14
  • 12 сообщений
  • нарни
  • 0

Отправлено 16 Август 2014 - 21:53

:hi:  всем привет!

на неделе придет электрик, нужно дать расположение розеток, а я даже не знаю как обставить эту квартиру, то ли жара, то ли странное расположение, но фантазия моя не хочет взять разбег, помогите сориентироваться хотя бы куда поставить телевизор чтоб его можно смотреть и с дивана (куда ставить диван? под лестницу?) и с обеденного стола (куда ставить стол?).

Там где написано "radiatore" 2,83м, находиться окно на всю стену, высота от пола 67 см, под ним батарея.... 

2,10 x 3,32 это кухня, с ней вроде более менее понятнее. 

Хелп ми!!!  :ph34r:

salone
scala

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Август 2014 - 23:16

мне наоборот сразу видится телевизор под лестницей в окружении полок, а диван под окном во всю стену, возможно п-образный

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Sofia Ciancuti

Sofia Ciancuti
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 14
  • 12 сообщений
  • нарни
  • 0

Отправлено 16 Август 2014 - 23:27

мне наоборот сразу видится телевизор под лестницей в окружении полок, а диван под окном во всю стену, возможно п-образный

а обеденный стол тогда получится по середине? на кухню он не вмещается, куда его поставить? 

• 0

#4   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Август 2014 - 23:48

предполагала что вмещается

если нет - обеденный стол под окно, а диван посреди комнаты?

но вообще мне кажется что если обеденный стол не очень вписывается - лучше от него отказаться и поставить небольшой столик на кухне и большой журнально-обеденный в комнате. но я еще советский человек, привыкший есть за журнальным столом)

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   Sofia Ciancuti

Sofia Ciancuti
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 14
  • 12 сообщений
  • нарни
  • 0

Отправлено 18 Август 2014 - 08:59

:) я обажаю журнальный столик!!! Но не думаю что гости разделят эту мою любовь :)
  • 0

#6   Mirashka

Mirashka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Август 14
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Август 2014 - 17:50

На кухне одну стену можно продолжить барной стойкой. оставить как обеденное место, а  в случае гостей приобрести стол-трансформер. Из журнального в нормальный, например

• 0

Поблагодарили 2 :
,

#7   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Август 2014 - 21:04

img_01a - Размер 37,95К, Загружен: 429

img_02a - Размер 34,8К, Загружен: 332

img_03a - Размер 39,41К, Загружен: 345

• 0

Поблагодарили 1 :

#8   Герань

Герань
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Сентябрь 14
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:52

Да, действительно сразу не разберешься. Нужно сесть и все продумать. На своем опыте знаю, брала лист бумаги и карандаш и все по деталям прописывала. Расстановка зависит от дизайна, стиля. Какой вам по душе? Я прорыла весь интернет - что-то взяла с одного, что-то с другого сайта. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#9   Svetlana888

Svetlana888
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:47

На кухне одну стену можно продолжить барной стойкой. оставить как обеденное место

По-моему, отличный совет. Барная стойка на кухне позволит выиграть в трех моментах сразу: сэкономить место, сделать кухню и зал визуально просторнее и добавить в интерьер игривую нотку в стиле кабаре. Тем более, что там большое окно, можно сделать что-то вроде

bar111 - Размер 57,59К, Загружен: 398 Только стойку подлинее. Будет светло, тепло и уютно.

Давно хочу поэксперементировать с барными стульями в домашней кухне, ведь это удобно, практично и своего рода уже традиция. Единственное, что пока останавливало, это их вес, ведь чтобы стул был устойчив, основание нужно металлическое. Как справедливо замечено

Материал каркаса - оптимальным будет вариант, когда он выполнен из металла. Конечно, это утяжелит конструкцию, однако именно металлический каркас наиболее устойчив к повреждениям.

Вот и думаю, что делать :)

А здесь есть специалисты по барным стульям?

• 0

Поблагодарили 1 :

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:27

Барная стойка в маленькой кухне абсолютно бесполезный и бестолковый элемент,просто пылесборник,отнимающий пространство. За ней ни выпить нормально,ни пожрать,ни поспать лицом в салате. :drink:  

• 0

Поблагодарили 1 :

#11   Verunia

Verunia
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:24

Барная стойка в маленькой кухне абсолютно бесполезный и бестолковый элемент,просто пылесборник,отнимающий пространство. За ней ни выпить нормально,ни пожрать,ни поспать лицом в салате. :drink:  

согласна на все 100%. Если уже будет большая комната, тогда и барная стойка будет умесна. У меня кума в малюсенькой кухоньке сделала ремонт и сделала не барную стойку, а именно стол, который из столешницы выдвигается. Очень удобно получилось

• 0

Поблагодарили 1 :

#12   Sofia Ciancuti

Sofia Ciancuti
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 14
  • 12 сообщений
  • нарни
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:55

:) спасибо, но к сожалению мне не подходит барная стойка, у нас часто бывают гости и мне нужен 6/8 местный стол и место для него, пока что делают санузлы, так что до сих пор в раздумьях, но телевизор думаю все таки поставить на ту стену как на картинке Alef, а остальное буду крутить вертеть :)
  • 0

#13   Alex-M

Alex-M
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:20

Такой стол (6/8 местный) напрашивается на установку ближе к окну (но не вплотную). Тут и подход к нему из кухни удобнее. А зона "диван-телевизор" уже с другой стороны комнаты.

• 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru