Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

надо в живую смотреть конечно.

Согласен,вживую может совсем по-другому восприниматься. Причем смотреть надо лёжа в ванной и желательно не одному :D

вода набирается через слив-перелив.

Во блин,я такого еще не видел. И как такая система работает одновременно на "налив" и "слив-перелив"? :noddle:  И если классического "гусака" в этой ванне вообще не предусмотрено, то как там носки простирнуть или воды в ведро набрать??

Во сколько вопросов вылезло... :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как такая система работает одновременно на "налив" и "слив-перелив"?

Трубка в трубке.

если классического "гусака" в этой ванне вообще не предусмотрено, то как там носки простирнуть или воды в ведро набрать??

Рядом стиральная и сушильная машина :) :

post-82767-0-03796400-1412353560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие наверное обратили внимание, что сейчас не использую гасителей гидроудара в коллекторном узле. Нет, я не отказываюсь от их применения. Это очень полезное устройство. Просто перенёс данный девайс к самым проблемным потребителям: стиральным и посудомоечным машинам. Электромагнитные клапаны закрываются практически моментально.

При этом установка гасителя в конец одной из веток практически равносильна установке в сам коллектор.

Также не будем забывать физику, в водопроводе ХВС холодная вода и при нагреве до комнатной температуры происходит расширение. Если не будет компенсационной ёмкости, то давление может вырасти очень сильно.

В видео показываю данное устройство:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю несколько видеороликов показывающих мой инструмент.

В первом видео покажу свой уровень, который помогает мне с разметкой, установкой приборов, инсталляций и монтажом сварных металлических конструкций:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раньше резали канализацию?

Кто-то пользовался болгарками и работал как-то так (показываю на своём примере):

Кто-то использовал роликовые труборезы для труб и потом снимал фаски.

Но всё это не очень удобно и продуктивно.

Уже почти 2 года как появились специальные труборезы для канализационных труб!

post-82767-0-96875400-1412445769_thumb.jpg post-82767-0-52697500-1412445770_thumb.jpg post-82767-0-15012400-1412445771_thumb.jpg post-82767-0-75434400-1412445771_thumb.jpg

Они не только выполняют рез, но и одновременно снимают фаску. Пример среза на фото:

post-82767-0-42415600-1412445772_thumb.jpg post-82767-0-94757700-1412445772_thumb.jpg

Для интересующихся выкладываю полное название данных устройств:

1. Труборез для пластиковых труб RIDGID P-TEC 3240

2. Труборез для пластиковых труб RIDGID P-TEC 5000

В дополнение мной снят видеоролик:

Надеюсь было полезно :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь было полезно

Еще как! :up:  Пеши ищо.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ещё одно видео про поршневой гаситель гидроударов. В видео показано как расширяется холодная вода, а гаситель гидроударов с успехом компенсирует расширение.

Очень полезная функция. Многие даже не знают, что у них в трубопроводе может быть повышенное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей. Как вы думаете: гаситель гидроударов FAR так же бы сработал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь И.,конечно лучше провести тест, но вообще эти приборы почти идентичны. Думаю будет работать также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду когда пройдет испытание временем. Если успешно, тогда откажусь на холодной воде от Валтека и полностью остановлюсь на ФАРе. Пока ФАР монтирую только на горячей. Как то не хотелось на себе испытывать, но по надежности ФАР мне внушает больше доверия чем Валтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду когда пройдет испытание временем

Вы наверное в курсе, что массовое применение гасителей гидроударов было спровоцировано именно мной. Если нет, то теперь в курсе :)

Раньше для борьбы с тепловым расширением применяли предохранительный клапан на 6 бар или настраиваемый. Я понимал, что с расширением нужно бороться, но мне категорично не нравилось, что система не была на 100% герметична и при определённых ситуациях могла происходить утечка.

Решение не заставило себя долго ждать и я применил Cimm.Car:

post-82767-0-02627800-1412972390_thumb.jpg

(фото от 05.05.2012)

Т.к. я первый (по крайней мере в интернете), кто начал массово применять данные устройства, то у меня, по ним самый большой опыт.

Уже давно отказался от Cimm.Car - вначале этот бак появился в каталогах Веста трейдинг, а уже потом получил артикул Valtec.

Нестабильное качество. Плохие золотники. Не все выдерживают опрессовочное давление 10 бар.

Потом перешёл на Zilmet. Качество супер, но вопросы с подкачкой оставались.

И в итоге перешёл на компенсаторы гидроударов монтируемые перед стиральной машиной. Плюсы, я думаю, всем кто в теме понятны.

Кстати установка в торец коллектора на ХВС и ГВС, для квартиры, не имеет смысла. Т.к. гасители работают от 3-х бар. Масса воды в узле ввода небольшая, а гидроудар всё равно происходит на конце ветки, а не в коллекторе.

Вот и получается, что самое правильное расположение гасителя - перед приборами, которые чаще всего его создают, а это электромагнитные клапаны стиральных и посудомоечных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное в курсе, что массовое применение гасителей гидроударов было спровоцировано именно мной. Если нет, то теперь в курсе :)

У меня есть информация что это далеко не так,  

как я понял это шутка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, нет, это не шутка. Та тема даже несёт в себе подтверждение. Обратите на интерес к теме спустя длинный промежуток времени 2008-2012 год. Это я за пол года начал обсуждать и удивляться, почему не используется данное решение (в других темах).

А в 2008 году так всё и заглохло. И не найдёте в этой теме до 2012 года упоминаний о тепловом расширении ХВС.

И я подчеркну слово МАССОВОЕ, т.е. от объекта к объекту.

Моя цель установки бака была как компенсация теплового расширения ХВС, а не как гаситель гидроударов. В этом коренное отличие.

Бак заменял на то время такой элемент, как предохранительный клапан на 6 бар.

В разделе "Сантехмонтаж" также не найдёте баков раньше даты 05.05.2012

Я не претендую на изобретение велосипеда, а просто говорю как было, как это пошло и почему у многих именитых сантехников интернета теперь в портфолио есть данное решение.

Спасибо за внимание к моей теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге перешёл на компенсаторы гидроударов

а не получится ли так, что со временем он заполнится водой и не будет компенсировать температурное расширение воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может заполниться водой. Там мембрана, делящая объём бака пополам. По одну сторону - вода, по другую - сжатый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мембрана, делящая объём бака пополам

это про бак. а я говорил про поршневой компенсатор. там же просто резинки уплотнительные по периметру поршня, судя по схеме, например, компенсатора far.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не получится ли так, что со временем он заполнится водой и не будет компенсировать температурное расширение воды?

Такое может произойти, но это нештатная ситуация. Для мембранного бака это прорыв мембраны или полный спуск воздуха, для поршневого это повреждение уплотнения O-ring.

это про бак. а я говорил про поршневой компенсатор. там же просто резинки уплотнительные по периметру поршня, судя по схеме, например, компенсатора far.

Поршневые редукторы работают без чистки по 3 года. У данного изделия ресурс больше, хотя бы по той причине, что резинка контактирует с водой только с одной стороны и почти всегда полностью отжата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.