pavellarin

Начали делать потолки из ГК. Прошу оценить качество

В теме 22 сообщения

Натяжные потолки делают тогда, когда нет денег на гипсокартонные.

может поясните, чем же так гадки натяжные потолки
 Легко! 

1Минусы натяжного: :ex: 
2Он не дышит
3Это химия
4Он сохроняет характерный запах
5Его легко повредить.
6Он неремонтнопригоден ( даже обещенная фирмами "Нневидимая заплатка" на деле очень даже заметна)
7Не дай бог, что-то с проводкой под ним! Не вырежешь, не проведёш новый провод под потолком. Только снимай.
8Его не перекрасишь, его нужно заменять.
9При затоплении вода вытечет из-под багета, а не отвиснет на пол-тонны или вырвет дюбеля. Сказки про то как он отвисает с 500литрами воды - уже давно разбились о реальность его эксплуатации на объектах, изготовленными разными фирмами в течении 8 лет.
10Обходы труб отопления, их окантовки - предмет особой печали - эти отверстия, их изготовление вообще безобразие.
11Наконец его дешивизна заметна только в сравнении со штукатурным или гипсокартоновым потолком, и полностью утрачивается по сравнению с классической отделкой потолка по ровным ж/б плитам в панельных домах.

Остаётся лишь то, что это панацея при ремонте жилой чистой квартиры: 2-3 часа - и потолок готов.

Вреден ли он? Я думаю да. Уж точно не полезен. Любые другие пластиковые предметы невелики. А вот относительная площадь натяжных потолков огромна. Я всегда чувствую запах, если в помещении натянут потолок. Вредно это или нет - не знаю. Ну это что касается химии... А вот то, что он не дышит - это факт. Тяжёлый воздух в квартире с натяжными потолками - тоже факт, об этом вам расскажет любой, чувствительный к микроклимату человек. Отговорки типа "откройте форточку" меня не очень убеждают, мне хочется ответить: " полезайте в полиэтиленовый мешок, а если трудно дышать - оставьте дырку!" Вот тоже происходит в комнате с натяжным потолком, тот же мешок, только большой. :banned:

Кстати есть инфа, что скоро натяжные потолки отнесут к категории опасных материалов по влиянию на здоровье человека, а также запретят по противопожарным нормам. Эту хрень, даже нахаляву бы делать не стал! :ass:   Лучше денег накопить и сделать минеральный потолок, не сопливую плёнку, а нормальное жёсткое покрытие без всяких швов.

0

Поделиться сообщением

Ладно когда после пролива у вас там под вашим гипсом зацветет полным ходом плесень всех мастей вспомните про дешевые натяжные, полная замена полотна 200р/м2, нафига их красить не понятно, про дышание это вообще бред, форточку открывайте по чаще, перекрытия бетонные зачем им дышать то, каким образом вы до проводки под гипсом доберетесь и зачем до нее добираться, если нормальные люди не запихивают коробки под потолок? Лан что вас учить вы видно сильно опытный человек, вайте свою офисную гипсуху, что бы вся эта хрень не трещала, вместо убогой серпянки на швах, заведите флизелин на весь потолок, это еще вам накатит бюджет, но хоть потолок не будет в трещинах.

@Sano, сагласен полностью, приличной потолок, только из Ротбанда плюс лепка и фрески с библейскими сюжетами, себе так и сделал, правда пока без фресок )))) 

Про вредность, токсичность это вообще полный бред, вы быстрее здохните от фенола из ЛСДП из которого сделана вся ваша мебель, и от сигарет которые пыхтите каждый день, да просто под машину завтра попасть можете, переходить через дорогу даже в положенном месте очень опасно и вредно для здоровья, да про колбасу забыл упомянуть, ее ща даже Шарики не едет, а народ жрет и не краснеет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует