Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Если не Ротбанд, то что?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера! Нужно ваше экспертное мнение!

Когда вопрос касается штукатурки стен, сразу всплывает название Ротбанд. Похоже, это оно уже стало нарицательным) Но и цена его существенно отличается.

Действительно ли он так хорош?

Что посоветуете в качестве альтернативы? Наверняка есть аналоги по более доступной цене и хорошими фунциональными совйствами. В частности, что скажете про продукцию ЕК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волма

основит

тот же мр75 дешевле ротбанда

а Ек незнаю и знать нехочу , где мне это ека искать , время терять

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете про продукцию ЕК
Пользовался фасадной шпаклёвкой (самой мелкой, их несколько). Фасад на месте лет 6-7 прошло, можно считать хорошая смесь. Остальное не представлено у нас широко, но по отзывам нормальные смеси.

Мои рассуждения такие по этому поводу. Химия основное в смесях, придающая соответствующие потребительские качества, а она (химия) скорее всего из одной бочки. Потому и смеси практически одно и то же под разными названиями. За исключением совсем уж левых производителей.


сразу всплывает название Ротбанд
Местные смеси смотрите что есть в маркетах, с характеристиками аналогичными с ротбандом. У нас в ходу смеси про которые в других регионах и не слыхивали. Но тем не менее не хуже ротбанда точно. Есть и кнауф местный, но по другой цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь иногда шпаклевкой ЕК200,300, обычная гипсовая шпаклевка, с нормальным живучим временем, нормально шлифуется.

3-4 года назад пробовал гипсовую штукатурку ЕК(какую именно не помню), как-то не понравилась из-за присутствия крупных песчинок, как и в Ротбанде. В принципе, после высыхания довольно-таки крепкая штукатурка, заглаживать не пробовал, но прошлифовать косяки :)  было сложно, именно из-за песчинок(возможно, что то был просто песок, я не вдавался в подробности). Волма больше понравилась. Сейчас сижу плотно на штукатурках "Старатели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Волмы с Ротбандом разница в цене не сильно заметна :) А Старатели у нас в городе что-то редко встречаются. Но всё равно спасибо за советы!

Просто начал делать мастер в одной комнате ЕК, а я даже и названия такого не знаю)  Сейчас вот думаю продолжать ей ремонт (цена устраивает) или поменять на что-то проверенное профессионалами.

Вы бы стали в санузле ЕК штукатурить или взяли бы родной Ротбанд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Волмы есть не Волма-слой, а Волма - пласт, он дешевле на стольник, совершенно такая же штукатурка, но лучше ее не применять для оштуктуренивая потолков, а для стен нормально, есть Теплон белый но мало отличается по цене от Волма слоя, есть смесь Гольдбанд (тот же РОТБАНД и производитель то же) только стоит 300р. Вообще по моим наблюдениям СТЕНЫ можно оштукатуривать любой штукатуркой на основе гипса где указана толщина слоя 5-60 мм, единственно избегайте смеси с добалением молотого песка где оного более 40 %. Для потолков конечно всеже провереные Робанд и Волма слой, так как они никогда не трещат по рустам. 


Санузел все рано будет под плиткой, влажность там не такая как в ванной, так что можно любой какая есть. В Ванных раньше штукатурили только простым песочноцементным раствором вроде влажно и все такое ........, сейчас делаю волмаслоем или ротбандом, потом перед плиткой просто два раза грунтую хорошей грунтовкой и швы затираю хорошей затиркой, первая такая ванна отстояла уже 10 лет, причем в панельке, так что не бойтесь и в ванной использовать приличные гипсовые смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Волмы с Ротбандом разница в цене не сильно заметна

около 70-80руб,  есть ещё волма-холст больше стольника,  мр75 также дешевле

Ротбанд дороже из за химии  и  подразумевает  что поверхность можно доводить затиркой  сразу под обои,  т.е.  цена и выше,  хотя и другие штукатурки  совсем не хуже и также можно затирать,  таже волма-слой  имхо получше ротбанда

Вы бы стали в санузле ЕК штукатурить или взяли бы родной Ротбанд?

а вот тут я стараюсь применить ротбанд,  да и не так много его на санузлы надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не штукатур далеко, но на заводах Кнауф (Ротбанд), Сен-Гобен (Ветонит) и ЕК Кемикал бываю постоянно. Так вот Кнауф по оснащенности посолиднее, опять же лаборатория своя хорошая. Сен-Гобен (по крайней мере наш) еще недавно был Арзамиксом и ничего с тех пор особого не поменялось, основу с Мордовцемента таскают. Ну а ЕК чисто российская компания. По идее они все занимаются смешиванием и фасовкой и у всех типа секретная технология по смешиванию одних и тех же сыпучек, т.к. в регионе поставщиков не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей которые затирают Ротбанд или Волму или как это называется глянцуют не видел в природе, это очень муторный процеес, проще в два слоя пройти это все Элеркой и вышкурить начисто с лампочкой, хоть крась хоть обои клей, под обои один раз грунтануть приличной грунтовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей которые затирают Ротбанд или Волму или как это называется глянцуют не видел в природе, это очень муторный процеес,

в общем да,  но сама техника нанесения разработана на бригаду или так называемое штукатурное звено, где выделен один человек именно на затирку  глянцевание.

Мы же всегда применяем под свой рост  все работы, нам проще шпаклевать сверху. А кому то  проще нанести 1000м2 за день с помощью машин,  тут же заглянцевать  машиной типа  rokomat  под обои или обычную покраску   и сразу сдать объемы  и не возвращаться  через неделю мазать лр-кой   высохшую штукатурку, тратя на это грунт, шпаклевку,  и накручивая заку доп.работы,  которые он оплачивать будет не согласен, т.к. всегда найдутся те  кто сдаст такой же результат,  но  уже без лр-ки

У каждого свой расклад по удобству и времени

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, ТС вроде не в промышленных масштабах штукатурит, и без всякой механизации. Для штукатурки в таких объемах применяется рейка, кельма и шпатель. Если ваш объем в районе 200 м2 вы не будете тащить туда тольмер, просто не окупится. 


Да и вы будете делать за 250 р/м2 штукатурку ротбандом с глянцовкой? В ручную его долго будете глянцевать, потом плюнете и пройдете Ветонитом ЛР+, финиш он и в Африке финишь, даже под толстые обои. Вообще Элерка лучшая шпаклевка в мире, жаль что ее больше 5 мм наносить не стоит )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Элерка лучшая шпаклевка в мире,

была лучшей

Sano, ТС вроде не в промышленных масштабах штукатурит

я ответил на определённую часть вашего ответа,  в том плане  что ротбанд хоть и дорогой но по расчётам кнауф (нравится им так думать) с применением ихней технологии  он окупается 

другое дело что  многие так не думают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Германия очень разные страны по менталитету и технологиям строительства, мы намного умнее, поэтому Германия такая маленькая и никак завоевать нас не может, у них все время уходит на глянцевание ротбанда. Пока они 1000 м2 заглянцуют мы уже Таджмахал построим. ТС сорри за офтоп.

ЛР+ стала очень дорогой, 700р мешочек, но расход при финише по маячному ротбанду без затирки не велик, хватает 3-4 мешков на трешку, Шитрок дороже, больше не знаю приличных финишей, видел надысь от кнауфа какой то дешевый финишь, но не имел удовльствия его попробывать. Вообще с этой штукатуркой маляркой надо завязывать, любители лаваша и лепешек так убили цены на квадратный метр, что работать здесь стало не выгодно, переделывать за ними просто тошнит, пару лет назад ушел на плитку, электрику там еще хоть что то можно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как думает но они реально это сделают быстрее чем мы сэлеркой

и вообще элер я практически перестал применять тем более под обои

обвинять гастров также не разумно, они были и будут всегда и у них свой заказчик, а у спецов свой

да и гастры порой лучше делают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы стали в санузле ЕК штукатурить или взяли бы родной Ротбанд

Anny, если есть Старатели, то на санузел прекрасно пойдёт Старатели-Mixter. если нет, то лучше Ротбанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объёмы нормальные, я имею в виду стены, а не всякие ниши, то мы часто затираем. Есть свои нюансы, но в целом удобно, а главное ждать не надо пока высохнет. А обои по такой поверхности одно удовольствие! Лр - песок гольный, хоть и мраморный, а перетёртая волма-слой - как кость, слоновая кость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фуген под обои плох разве ? он же тоже как камень становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюген, да жесткая харошая, но время выработки замеса короткое, по мне не удобно и еще требует постоянно чистой тары для замеса, иначе быстро встает. Использую для проходки швов по гипсокартону и первого слоя при малярке стен оштукатуренных пескоцементноизвестковым раствором.

Под обои ЛР+ не стоит бояться, просто перед поклейкой обоев пройти хорошим грунтом, пробовал снимать обои после такой малярки, все нормально, вместе с обоями не снимается.

По глянцеванию любых гипсовых штукатурок, судя по отзывам вердикт вынесен, оно применимо только в промышленных объемах, и при наличии машинки и специально выделенного человека на затирку, когда работаешь один, оптимальнее потом пройти на сдир, любой шпаклевкой. Потолки лучше сразу финишем в два слоя, под обои пофик чем, хоть самой дешовой Екашкой, в один слой, чутка шкурануть и грунтануть.

Вообще самая бюджетная штукатурка в любых объемах песок+цемент+извеска, намного крепче и надежнее всех гипсовых смесей, кидали слои до 10 см, даже без крепления сетки, все отлично стоит в любых влажных помещениях, затирочный слой правда просеивать надо, так что дольше это по времени. Но зато надежнее и намного бюджетнее, сечас правда уже никто не хочет возиться с такой грязью )))). Всем смесь из мешочка подавай ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.