Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Гималайская соль в интерьере

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стеночка из гималайской соли....

post-95535-0-81798400-1409854753_thumb.jpeg

Стоит затевать или не стоит? 

У кого есть опыт? Как ухаживать? Какой срок жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта соль, ежели не ошибаюсь, оттуда?: http://yandex.ru/images/search?text...x1024-lt-252  ( 18+ ) Я извиняюсь, конечно... )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую стеночку еще лизать можно,она,оказывается,шибко полезная. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта соль, ежели не ошибаюсь, оттуда?

"одно слово -ГОРНЯКИ!!!......" © "Любовь и голуби"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы глупости пишете, в Гималаях чудесно. Если можно себе кусочек в квартиру урвать - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о гималайской соли из Пакистана... )

"Вдыхание соляного воздуха, как было установлено, значительно уменьшает симптомы респираторных заболеваний, таких как аллергия и астма. Это преимущество соли, полученное просто нагреванием, вместе с его различными красивыми оттенками, были основополагающими факторами в растущей тенденции использования как прекрасного элемента декора для дома!"

Поэтому интересно, кто-нибудь пробовал?

Ну конечно кроме соляной лампы... это наверно уже у каждого 3го дома есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит такой миф про соль, да. Но соляная лампа меня никак вообще не впечатлила. Еще народ мини-градирни делает, это когда на веник березовый капают раствор соли - дышать этим делом и правда очень приятно. Фанаты делают даже себя соляные комнаты - вообще улет интерьерец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на веник березовый капают раствор соли

ого, вот этого не знала ) Спасибо, за идею!

post-95535-0-12054300-1410191477_thumb.jpg

да, вариантов много )

мало информации только о ней, как ухаживать, как крепить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в яндексе по словам "градирня" и "соляная комната". У нас, помимо пакистанцев, соляными штуками занимаются поляки, продают соль с Велички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня колега ищет как раз ребят которые занимаются вот этими самыми соляными комнатами, говорит, что нынче очень модно ходить в соляные комнаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал женщинам бриться налысо модно стало. Не желаете приобщиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OrbRider, надо будет тогда поискать у кого качество и цена лучше.

Спасибо!


, а он свой бизнес хочет делать?

Или себе домой хочет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере увлечение такой отделкой набирает обороты. Но я пока встречал такой декор стен только в ванных или саунах. В целом, а почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной мы меньше времени находимся....

я тоже думала об этом по аналогии с сауной использовать гималайскую плитку...

Но если стенку из гималайской плитки сделать с подсветкой в спальне, тогда получится и приятное освещение и полезный воздух...

Осталось выбрать подрядчика .... )

post-95535-0-36320300-1411050113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока встречал такой декор стен только в ванных или саунах.

А вы не думали что соль от влажности начнёт растворяться? ;)

Patriciya, а чем вас так "гималайская" соль зацепила? Есть вот наша соль, с Соликамска с древнего моря - там тоже под землёй в шахтах сделаны комнаты  в толще пласта соли и люди несколько дней в них живут, говорят астматикам помогает и просто нервы успокаивает.

Наша соль "гималайской" дешевле выйдет, я так думаю! :D

ПыСы Единственно у нас цвет бело-синий и бело-красный, прямо как российский флаг - западенцам не покатит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С влажностью и растворением я уже разобралась. Если в сауне такая гималайская соль может при правильном уходе прослужить лет 10, значит дома, как минимум мне до внуков хватит  :P

Больше вопрос интересовал с мобильностью стенки - в случае перепланировки или переезда, чтобы аккуратно ее разобрать и потом в новом месте - ее собрать, сохранив внешний вид.

И ее вес.... чтобы она была тонкой  :noddle:

о "нашей" соли я никогда не слышала....... она тоже в виде кирпичей есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум мне до внуков хватит

Я про ванную комнату говорил, если прочесть цитату. 

о "нашей" соли я никогда не слышала....... она тоже в виде кирпичей есть?

Я не видел, но поскольку из нашей как из "гималайской" делают солевые лампы, наличие в виде кирпичей не исключаю, тем более что напилить в любой форме проблем нет. Другой вопрос, надо это кому-то с мелочью связываться ... :)

Такая соль (калийная) штука в мире малораспространённая и прибыльная, её в первую очередь используют для производства удобрений (сами понимаете в каких объёмах) и крупных компаний по добыче в мире всего три (слова Уралкалий и Баумгартнер ничего не говорят ;)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Абалденная штучка, надо взять на заметку. Я думаю наберет обороты в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.