Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

СантехГлюки

В теме одно сообщение

#1   62santehnik

62santehnik
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:47

И еще я бы хотел предложить сделать отдельную тему,в которой бы были перечислены,как выразился master.msk, "вирусы в сантехнике". Обычному нубу,далекому от сантехнических премудростей,было бы очень полезно знать без каких модных штучек можно обойтись,при этом имея качественную и надежную систему

Поддержу. У меня давно есть что написать. Если повезёт, составим рейтинг по "антиполезности" :)

Для меня один из самых больших СантехГлюков это Oventrop Unibox.

1022635fp1 - Размер 647,78К, Загружен: 325

По мнению производителя, устройство предназначено для организации тёплых полов в небольшом помещении за счёт ответвления от высокотемпературного контура.

Естественно температура не может равномерно распределяться по полу, хоть как не укладывай трубу. Локально происходит перегрев (первые 5-10 метров трубы), потом пол может быть чуть ли не холодный.

Ну а для тех, кто решил делать себе водяные тёплые полы знайте - действительно качественный тёплый пол может быть реализован только с применением насосно-смесительного узла (или в крайнем случае конденсационным котлом), обеспечивающего постоянную температуру на всём протяжении тёплых полов.

СантехГлюк номер 2:

Все говорят о том, что перед счётчиком нельзя ставить разъёмные соединения. Покажите мне, где это написано :D

Я реально перерыл кучу документов. Ничего конкретного не нашёл.

• 1

Поблагодарили 2 :
,

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 15:50

Спасибо что поддержал предложение :beer:  Надеюсь что и остальные профи поддержат тему и помогут разобраться обывателю что действительно необходимо,а от чего можно отказаться без ущерба качеству. :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru