muto

Из чего сделать пол

Оценить эту тему:

В теме 35 сообщений

она так и называется? пропитка для дерева? - мне бы намек, что спросить в магазине....

0

Поделиться сообщением

Для жилого дома не советовал бы использовать ДСП из-за содержания вредных для здоровья веществ. Особенно если дома есть дети. И для полов материал не супер хорош- материал слабо вязкий и плохо держит гвозди и саморезы. После пары лет в конструкция местами разшатается в условиях эксплуатации. Я год назад клал полы из ГСП, материал экологичный и прочный. Год лежат полы, будто только положил.

0

Поделиться сообщением

Ну вот мой первый пол сделан. Не все, конечно, идеально, но сойдет для поспешного ремонта.

Вопросы к мастерам, которые у меня возникли во время строительства.

Напоминаю строение моего пола: бетон, лаги, между лагами пеноплекс (розовый) - 40 мм, сверху дсп (см. выше). Вопросы:

1. Пол слегка качается (пока еще не прибил, но неровность очевидна). Кривизна пола, похоже из-за неровности лагов плюс-минус 2мм. Это как-то исправляется во время работ или бывает идеально выточенный брус? Или после того как хорошенько приколочу - проблема исчезнет полностью?

2. В ДСП будут шляпки гвоздей, а также видны стыки и одна плита чуть выше соседней на полмиллиметра (потому что я, рукожоп, сделал стык не на лаге, а посередине). Сверху я положу линолеум, посему чем подровнять пол? Можно жидкой шпатлевкой типа ветонита (нравится мне эта штука :)))) ?

0

Поделиться сообщением

сделал стык не на лаге, а посередине

стыки должны быть на лагах

Кривизна пола, похоже из-за неровности лагов плюс-минус 2мм. Это как-то исправляется во время работ или бывает идеально выточенный брус?

можно исправить, на лагу делается накладка те же 2мм  или сама лага выравнивается в один уровень

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует