Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

установлен радиатор вместо конвектора, не греет

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

santex-SVAR

это было озвучено на АВОК-е инженерами-теплотехниками

на АВОКе я помню совсем другое .

например :

post-96356-0-94963800-1415037441_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырванная фраза вашего земляка и "подельника" ) из контекста всей темы не отображает настоящего положения вещей, там есть более веские аргументы более авторитетных товарищей, но сколько раз я здесь не приводил ссылку на этот источник, админы сайта её удаляют, так что занимайтесь дальше "перетягиванием канатов" в угоду своим амбициям ... а мне не до сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
админы сайта её удаляют

и самый прикол мои ответные к вам сообщения не подтирают - не делают против вас безоружным : административный ресурс (так любимый многими дорвавшимися до власти) не применяется.

видимо все таки физические законы превыше отдельной персоны.

это кажется единственный сантехнический форум где нет "круговой поруки модераторов" 

как же вам в этой непростой ситуации (и очень для вас непривычной) выиграть этот логический технический спор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вам  выиграть этот логический технический спор ?

 так в этой теме я его и выиграл, ведь моя схема в итоге оказалась рабочей, а не ваша )) ... просто вернитесь и прочтите её с  самого начала ...и поменьше используйте цветные буквы, они  психологически у читателей создают восприятие завышенной  самооценки и собственной знАчимости автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
ведь моя схема в итоге оказалась рабочей,

вашу схему выбрал  konstsch - это чисто его личное субъективное мнение - его ИМХО .

и это никак не доказывает :

1. ваша схема лучше моей.

2. моя схема нерабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да пусть будет так, там в углу медальки и ордена в куче лежат, возьмите себе сколько надо ... а я пойду прогуляюсь на свежем воздухе :)

p/s  Просьба к админам, поменяйте и сделайте "лучшим" какое нибудь сообщение в этом топике от santex-SVAR , мне то без разницы, а человеку будет приятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

там есть более веские аргументы более авторитетных товарищей,

эти авторитетные товарищи быстро забыли свои инженерные познания , всю тех.документацию (или просто с технической стороны нечего было сказать - было бы что сказать по СНиПам : четко бы предъявили с указанием нарушений) 

и стали авторитетными дизайнерами + флуд /неспроста /

post-96356-0-99898300-1415039401_thumb.pngpost-96356-0-95124800-1415039406_thumb.png

только сантехСВАР умеет из инженеров делать дизайнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сантехСВАР умеет из инженеров делать дизайнеров.

... и тут Остапа понесло (с) ... да погодите хоть чуток, дайте время, админам надо ещё выбрать ваше сообщение в статус "лучшего" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбам трудящихся вручил деревянную медаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstsch- вот и славненько ;) ... а я приду , то ему в статус ещё и оценок добавлю, если уж делать хорошее - так помногу !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR - как и обещал, в оценках я не поскупился и теперь ваш рейтинг равен кол-ву ваших сообщений, вроди ни одного не пропустил.... так что срочно, как вы любите, делайте скрин, в рамку его и на стену.

post-3123-0-16667400-1415046642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдёмся тут без лучших ответов, дай волю  медалей себе нагребёте 

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё шуточки, а люди потом голову ломают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а люди потом голову ломают.

 а зачем ломать голову ... любую птицу и так видно ... по помёту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить сразу вместо конвектора чугуняку или алюминий с расширенными каналами.

С чугунякой такой проблемы не возникнет?

Вопрос очень актуален, выбираю радиатор в квартиру... Хочу чугун поставить. Но боюсь, вдруг не будет прогреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

Хочу чугун поставить. Но боюсь, вдруг не будет прогреваться.

чугуняка прогревается всегда : независимо от направления подачи по стояку.

например китайские чугунные батареи КОННЕР - подключены на транзитный стояк (направление снизу-вверх) или нижняя подача :

post-96356-0-93779200-1415110930_thumb.jpgpost-96356-0-16727900-1415110941_thumb.jpg

post-96356-0-24782200-1415110947_thumb.jpgpost-96356-0-15438300-1415110953_thumb.jpg

post-96356-0-93698000-1415110966_thumb.jpgpost-96356-0-77228500-1415110976_thumb.jpg

на фото представлены 2 модели : Модерн и Хит.

если не нравятся китайские - можно поставить белорусские плоские (по дизайну очень похожи : мелкие щели на лицевой поверхности между секциями - только не крашенные) визуализация в блоге : 2 чугунных радиатора диагонально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

чугуняка - верный и правильный выбор !

скопипастю инфу про чугуняку из отзыва сисадмина Alex80 про того ... из новосиба (после такого типа отзыва про сварщика поясница стала регулярно бунтовать) :

Не сказал бы, что такая классика на данный момент популярна, но изучив вопрос досконально, могу сказать, они - лучшие))) 
Без всяких улыбок. - Из практических и физических соображении. 
 
1. Хорошо работают без диагонали при нижней подаче. (Нижняя подача в новостройках тоже встречается) 
2. Не засоряются (везде внутри большой диаметр) 
2. Хорошо работают при низкой температуре теплоносителя, в отличии от всех конвекторов (ТСЖ уже начинают ради экономии понижать температуру воды и если у вас, скажем, угловая квартира или вы любитель зимних проветривании - то чугунные батарей сильно выигрывают) 
3. Отдают тепло посредством излучения, а не конвекции, что лучше (полезнее) и приятней для человека. 
4. Имеют, наконец, очень большой срок службы. 
5. Ремонтнопригодны, если все-таки что-то случится. 
 
Ну и постепенно, популярность чугуна возвращается, к слову сказать. 
Народ прочухал, что не все айс, что изначально покрашено ...
 
сам поражаюсь их способностям : это был типа отзыв про сварщика , а оказался опять про эту чугуняку.
 
сисадмины это такие ... очень плохие , нехорошие :
 
Сразу видно, что человек очень основательно подошел к вопросу о замене радиаторов: столь глубокое проникновение в тему выбора самого радиатора и выполнения работ-давно таких не встречал! сисАДмины - они все такие !!! ( сисАДмин - это диагноз ! ) очень щепетильные заказчики , заранее знают все технические подробности, нюансы ... 
мне кажется : эти сисадмины входят в образ экскаватора и заранее перерывают весь интернет - таких не надурачишь !!! 
 
резюме : 
сидят сисАДмины в инете - летают в своих виртуальных облаках , оторванные от реальной жизни /хуже блондинок / - и думают что реальность совпадает с их виртуалкой - все их пожелания и запросы очень легко воплотить на практике . 
7 потов сойдет - прежде чем что-то получится сделать (реально воплотить) из их виртуальных фантазий ... 
и тем ценны подобные отзывы .... этих компьютерщиков ...
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница между Хит-300 и Хит-500, а также Модерн-300 и Модерн-500?..  :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

цифры это разница по высоте.

модели отличаются немного дизайном :

  1. где желтые обои - Хит,
  2. средний ряд (белые шпаклеванные стены) - Модерн.

фотки прекрасно увеличиваются , на красных картонных упаковках под радиаторами - название моделей прописанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.