Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как приподнять унитаз

Сообщений в теме: 2

#1   sanvitso

sanvitso
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Июнь 2005 - 16:51

Плиточник сказал, что пол поднимется на 15 мм. Нужно как-то пересоединить старую систему. Последний этаж, все чугунное, от стояка отходит тройник, в него всунуто чугунное колено задранное под углом - в него вставлялся унитаз. Это колено я понял нужно ликвидировать и найти какую-то пластмассовую замену. Попробую сначала расчеканить, если не получится отпилю изогнутоый чугун болгаркой, а что дальше ? Подскажите какие нужно купить пластмассовые запчасти. Какие гофры или уплотнители сейчас хорошего качества? Заранее благодарен.Гофры натягиваются на чугун или внутри раструба оного вставляются ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 30 Июнь 2005 - 21:46

Не пилите а то весь тройник придётся менять а это ещё больший гемор, нужно расчеканить, в чугун вставляется манжета, в манжету пласт труба или гофраНасчёт каких запчастей точно подскажут и покажут да и продадут заодно в приличном сантех магазине. :)
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 679 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 01 Июль 2005 - 00:22

У меня подобная конструкция. Стояк чугунный, от стояка идет пластиковая труба ,а потом гофра, которая натягивается! :) на унитаз. Гофру вставить в чугунный раструб думаю не получиться - диаметр не пойдет, а вот для конструкции чугун - пластиковая труба есть резиновые переходники - манжеты. Переходник в раструб чугуна, в него (переходник) пластиковая труба. У меня стоит все нормально. Только вот эти манжеты разные бывают и мне пришлось несколько разных брать, чтоб подобрать понадежнее (в магазинах часто сами не хрена не разбираются). Одно радует, стоят они копеейки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru