Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт на балконе...

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня в гугли нашел этот форум. Посмотрел, люди тут вроде хорошие. Вот хочу проконсультироваться.Для начала представлюсь. :) Меня зовут Николай, мне 16 лет. Некогда ничего не ремонтировал еще. :)2 недели назад переехали мы в 3х комнатную квартиру. Теперь у меня в комнате есть балкон. Сама квартира еще так себе, но балкон просто ужасен. Вместо пола были просто насыпью сложены доски. Ну их я скинул с балкона потом оттащил в кучу. Там бетон. Из него местами торчит арматура.Стоит, наверное указать тип балкона. Дом: пятиэтажка. Стены еще с такой крошкой их камешек. Болкон представляет собой металлицеский каркам (который кстати ржавый как я незнаю что) на котором висят бетонные панели.Бетонные панели местами довольно сильно развалились. Чем и как это все дело налепить?Собственно, вопрос: что можно с этим сделать?Я уже сделал:1. Обработал почти все железяки ортофосфорной (или как то так) кислотой. Ржавчины почти нет. Вопрос по этому поводу: надо после нее протерать водой или еще чем? Или просто покрасить? А то остались какието подозрительные белые разводы местами...2. Закупил банку краски (посоветовали в магазине, на банки написано "для Эмаль ПФ-115 М", для наружных и внутренних работ) для покраски и кисти.Ну а остальное пока не начинал... Помогите пожалуйста советом что да как... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Вчера по телику весь день крутили про обрушение балконов. Погиб ребенок 1 год девочке, а родители в тяжелом состоянии.Ты там осторожней!!! Первое, если покрасишь торчащую арматуру, то потом как будешь выравнивать поверхность? Раствор\бетон\ ит.п. на краску не очень-то лепится.Т.е. я бы выровнял поверхность плиточным клеем, а потом уже прокрасил. для балкона этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Ну на счет обрушения я слышал... Но мы неделю назад там в четвером пиво пили - вроде не рухнули... :)На счет того что к краске не пристанет цемент я знаю. Поэтому сперва и хочу все выровнять. Для выравнивания всего этого мне в магазине посоветовали какуюто штукарутку на цементной основе. Но в наличии у них были только мешки по 25 килограмм. Я так думаю мне там 10 за глаза будет. Завтра буду звонить, узнавать появились ли по 10 мешки.Так собсно что лучше, эту цементную штукатурку или плиточный клей? Еще желательно не дорого по финансам... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Плиточный клей не сильно по цене отличается от штукатурки на цементной основе. Это практически одно и то же.

Но клей за счет присадок, более эффективнее и юзабельней.

Юзать - использовать или удобство в использовании или универсальность в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Давайте разовьем тему ремонта на балконе. С полом все понятно. Спасибо, Yurich! А что можно сделать со старой фанерой, которой старая ржавая решетка балкона обшита? И чем можно удалить облупившуюся краску толщиной мм 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Yurichсмоторя чей плиточный клей Если "Старатели" то да он как ЦПС стоит, а если "Ветонит" то ???то Kr_OxaКак правильно понимаю, решетки ставили в пятиэтажках, там балконы с небольшой несущей способностью ----> не советую закладывать кирпичем, рискованно. Дешевый вариант- фанеру заменить на плоский шифер, эконом- деревяные,фигурные дощечки, обработанные антисептиком(преимущество- создаёте под свой вкус и стиль), бизнес- кованная оградка на заказ. Выбирайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Kr_OxaКак правильно понимаю, решетки ставили в пятиэтажках, там балконы с небольшой несущей способностью ----> не советую закладывать кирпичем, рискованно. Дешевый вариант- фанеру заменить на плоский шифер, эконом- деревяные,фигурные дощечки, обработанные антисептиком(преимущество- создаёте под свой вкус и стиль), бизнес- кованная оградка на заказ. Выбирайте :)

ещё как вариант пропустили оцинковку - обычную или под стиль с полимерным напылением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираешься нормально утеплять балкон(с установкой стеклопакетов и теплой стяжкой), то сперва восстанвливаем, частично, пол, затем делаем утепленное ограждение, потом ставим стеклопакеты

только сначало нужно определится а выдержит ли балкон всё это

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Расскажу, как мне сденлали балкон. Дом у нас кооперативный, нестандартный проект, квартира однокомнатная, кухня и комната выходят на одну сторону - южную, в результате балкон получился аж 8 метров в длину - вдоль всей квартиры. В связи с тем, что квартира однокомнатная, сразу же возникло желание балкон утеплить, чтоб он стал хоть немного покомфортней - столик компьютерный поставить и всё такое. Окна-двери убрали, вынесли батареи. Внутреннюю стену со всеми прилегающими торцами, оставшимися от старых дверей, обшили гкл с утеплением. Потолок - так же. В дальнейшем планирую облагорородить декорпанелями. Пол не стали улучшать, просто сделали каркас и положили ДСП заподлицр с порогами. НО! ДСП после попадания влаги вспучилась, пришлось переделывать, положил OSB-плиту, потом застелю линолеумом. Наружнюю облицовку на балконе оставили как есть, внутри так же заложили утеплитель и обшили ГКЛ. От перил до козырька сделали окна почти на всю длину. Оставили только по метру с обоих сторон глухих - ну шкафчики может какие организовать, снаружи отделали сайдингом, внутри всё те же ГКЛ с утпелителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

У меня тоже 5 этажный дом, живу на втором, на балконе железные перила. Хочу их срезать и выложить кирпичом гдето на метр высотой а дальше стеклопакет балкон вроде крепкий должен выдержать, по боках у меня панели тоесть закладывать нужно только перед. А такое можно делать или на это нужны разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны разрешения?

Нужны

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Может у вас есть опыт их легко получить? это наверно зависит от состояния дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт есть, но не по балконам и в Питере. А в каждом городе свои заморочки. В любом случае это не так уж легко и довольно долго.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Появилось ещо два варианта :blink: 1. поставить цельный стеклопакет, снизу до половины просто пластик, с верху окна2. ставить на перилаКак лутше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есн лучше пластик от пола до потолка, нижня половина будет из сендвич панелей, но по деньгам ли ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я замуровал снизу и немного по бокам, по середине пластиковое окно, с комнаты на балкон тоже пластиковое окно и дверь.Теперь интересно чем лутше делать балкон внутри пластиковой вагонкой или деревянной? Утеплять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе сделал бы тока деревянной и не лачить её , а обработать текстурной пропиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как лучше устроить пол на балконе? Идея пока кинуть фанеру, а сверху плитка, фанера нужна в том числе для того чтобы закрыть щель между нижней плитой и плитой которая является внешней стенкой. Или использовать какие-то другие варианты, балкон застеклен. Теплые полы не планируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O.

под плитку положить ЦСП на лагах

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.