Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

"Оцените" щиток и посоветуйте, как/чем исправить.

Сообщений в теме: 32

#31   ghosstt

ghosstt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 14
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • с.Алексеевка
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:17

Понадобилось подключить проточный водогрей 5кВатт, вот и полез в щиток.

ну так сделай логический вывод, что проточник уже куплен и я уже полез его подключать и ещё один брать точно не буду, тем более

Уровень напряжения - 0.38, Разрешённая нагрузка (кВт) - 6.0

по идее вкорячивается 18 киловатный в идеале,но не понятно,что у тебя с проводкой. Проточник на 11кВт будет куда как лучше греть,чем 5 кВт пукалка,я тебе как владелец 8Квт однофазника говорю.

зачем советовать проточник мощнее, чем можно использовать?

и вообще как соотносятся между собой:

из-за не симметричной нагрузки по фазам (в деревне), напряжение на каждой фазе скачет в приделах от 192В до 260В.

...

Боюсь за остальную технику.

Посоветуйте какой стабилизатор поставить

и

Если у тебя перекос по фазам,то зачем нацелился на однофазный проточник? Бери трёхфазный и греть теплее будет и без перекоса в сеть вкорячится...

я проточником буду перекос по фазам устранять ? круглые сутки его гонять ? или технику включать только когда проточник мотает ? 

• 0

#32   maxx

maxx
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:34

зачем советовать проточник мощнее, чем можно использовать?

если у тебя 6 кВт по трём фазам ограничение,то тебе и 5 кВт нельзя включать,только 2 кВт на фазу,если по одной,то ТРЁХФАЗНЫЙ 18кВт прибор в идеале должен работать...

Наличие С50 на входе вообще ограничивает 11кВт на фазу...

• 0

#33   ghosstt

ghosstt
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Октябрь 14
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • с.Алексеевка
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:18

если у тебя 6 кВт по трём фазам ограничение,то тебе и 5 кВт нельзя включать,только 2 кВт на фазу,если по одной,то ТРЁХФАЗНЫЙ 18кВт прибор в идеале должен работать... Наличие С50 на входе вообще ограничивает 11кВт на фазу...

сегодня был в энергосбыте, в тех.отделе, узнавал про максимальную нагрузку. Мне сказали, что единовременное потребление по трем фазам, либо только по одной не должно быть больше 6кВт. Возможно кратковременное превышение, по трём фазам суммарно не более 1кВт, по одной фазе не более 0.5кВт. За большее превышение штраф 5000р. Все ограничения запрограммированы в счётчике, их ходят проверяют раз в месяц.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru