Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перегородка с минимальными разрушениями

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите чайнику от ремонта. Нужно построить перегородку поперек комнаты. Проблема в том, что стены и потолок уже обшиты гипсокартоном. Не могу сообразить как собрать каркас с минимальными рарушениями. Не хочется после установки перегородки заново обшивать пол-метра стен и потолка в каждую сторону от перегородки.

Планировал: беру нож, вскрываю стены и потолок по ширине направляющего профиля. Получается узкая щель куда вставляю профиль и присверливаю. Но, непонятно как потом крепить к получившемуся периметру стоечные профили, просто не подлезешь. Щель узкая, шуруповерт не ввести, значит классический способ крепления профилей при монтаже каркаса не подходит. Может быть есть какой-то другой способ обеспечить нужную жесткость.

Для понятности прилагаю картинку.

И да, еще, не знаю будет ли это проблемой, но каркас из профиля придется крепить только к трем поверхностям: пол, потолок и левая стена. Правая стена - фальшивая, крепиться не к чему. Сложность в том, что именно у этой фальшивой стены должна быть межкомнатная дверь.

И еще, точно знаю, что это будет проблемой: дом сталинской постройки, потолки 3.5 метра, а длина профиля только 3. Надо как то удлинять вертикальные стоечные профили, при этом обеспечить жесткость.

post-96822-0-75493000-1415181803_thumb.jpg

Изменено пользователем Massaraksh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то разрывать?! Берёте направляющий профиль и крепите к потолку: сначала прихватываете прям так, чтоб на голову не упал, потом насквозь через гипсокартон в прфиля длинными саморезами. На стенах аналоично. Если так случилось, что под направляющими вообще нет профилей, то берёте дюбеля-"бабочки". Нагрузка на ПН исключительно на срез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С надставкой профиля тоже нет ничего военного. Либо скручиваете целый ПС и доставку из аналогичного спинками, либо как доставку используете ПН и просто вкладываете в него ПС и скручиваете, либо берёте кусок ПН и вкладываете в него два куска ПС, скрепляя все три куска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Действительно очевидный выход, который мне в голову не пришел. Я уже собирался мудрить из профиля поперечно-жесткие конструкции, вводить их через щель в 40мм и собирать едва ли не пинцетом).

Тогда еще один, последний, вопрос: я полазил с магнитом, прикинул как имеющиеся профили проходят, так вот очень неудачно они проходят. Поперек нужному направлению и достаточно редко - где то на ширину гипсокартонного листа. Т.е. при общей длине перегородки 3 метра, получится, что мой НП будет прикреплен на потолке к имеющемуся профилю всего в двух местах. Высота тоже около 3-х метров, т.е. масса достаточно солидная. Межкомнатная дверь, опять же.

Так вот вопрос: стенка то не упадет потом? Как часто стоит навинтить "бабочки"? Стенной лист 12.7мм. Потолочный - не знаю.


И да, при таком способе, автоматически отпадает нужда в удлинении профиля. Так как от пола до потолка, как раз 3 метра и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой НП будет прикреплен на потолке к имеющемуся профилю всего в двух местах
зафигачьте сквозь ГКЛ длинными дюбелями (анкерами - из чего там у Вас потолок/стена) прям к потолку

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметров через 30-40. Можете дополнительно приклеить профиль к потолку "Жидкими гвоздями" или сделайте так как админ посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промерил. От ГК-потолка, до настоящего, зазор 30см. Достаточно много. Потолок деревянный, так что дюбель, думаю не нужен.

Просто уточню технологию: вот так? Просто очень подозрительно в плане поперечных нагрузок выглядит.

post-96822-0-25002300-1415193232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень подозрительно в плане поперечных нагрузок выглядит.

Хотите не подозрительно и нормально? Разобрать все нафик и собрать по новой.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно. Что ж, буду пробовать. Разобрать, если что, успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Вроде, что-то собрал. Одна сторона стенки уже стоит и явно меня огорчает: несмотря на собранные попарно, в "коробочку" стоечные профили и усиление их изнутри деревянным брусом - при надавливании перегородка немного "играет". Возможно причина в том, что каркас обшит только с одной стороны и потом этот эффект уменьшится. С другой стороны, на стену у нас, вроде, прыгать никто не будет.

Господа, дабы не создавать новую тему, подскажите по звукоизоляции. Перегородка должна делить пополам большую комнату. Размер перегородки примерно 3*3 метра. В этой перегородки еще и будет дверь 200*90. Причем дверь максимально легкая и дешевая.

Вопрос: стоит ли вообще заморачиваться закладыванием минваты в перегородку, если четверть площади этой перегородки - дверь, да и профили собраны без заморочек с пористыми лентами и прочим подобным? Я просто не уверен, даст ли эта минвата хоть какой-то заметный эффект. Зато я по работе имею дело с минватой и знаю какая это жутко ядовитая зараза. Перегородка должна же отделять детскую. Да и сама перегородка рассматривается как временная, максимум на 10 лет.

В общем, весь в сомнениях. Добалю: другие варианты звукоизоляции (пенопласт и т.п.) даже не рассматривал: перекрытия и перегородки деревянные, кирпичная только "коробка". Мыши заведутся.

post-96822-0-49436600-1416201978_thumb.jpg

Изменено пользователем Massaraksh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем без наполнителя будет присутствовать "барабанный" эффект и перегородка будет хорошо проводить звуки,причем даже соседские. Для детской все-таки лучше заморочиться со звукоизоляцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, в профили дверного проема я бы вставил брус предварительно его надпилив чтоб не скрутило

во вторых, перегородка не такая уж и маленькая, однозначно можно вложить изовер аккусик

з.ы. аналогичную перегородку делал в детскую

post-7-0-31280600-1416301819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых, в профили дверного проема я бы вставил брус предварительно его надпилив чтоб не скрутило во вторых, перегородка не такая уж и маленькая, 

Так я и вставил. Профиль в профиль, в середину брус. Обе вертикальные стойки и перекладина над ними. Вот, надпилить, да, не догадался, теперь уже поздно.

однозначно можно вложить изовер аккусик

Он более-менее экологичен? Ну насколько это возможно для минваты. Формальдегидом и стеклянной пылью сыпаться не будет? Щели, ведь, всегда есть, полная герметичность невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет, продается правда пачкой может чуток остаться, но эффект хороший

Да и герметично будет, закроешь же гкл, фюгеном, плинтусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще минвату рекомендуют оборачивать специальной пленкой,тогда точно сыпаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что за пленка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.