Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подвешивание кухонных шкафов на одиночную шиферную стенку

Лучший Ответ Alef, 18 Ноябрь 2014 - 16:40

это нечто

да уж :huh:    ...я бы наверное ставил несколько вертикальных стоек из трубы квадратного сечения со стенками 2 мм,с креплением в перекрытия потолок-пол,с перевязкой горизонтальными перемычками.А потом всё это заключил бы в каркас и обшил ГКЛ ,внутрь -звукоизоляцию.То есть таким образом,чтобы получилась стена толщиной 5 см ,со стороны кухни -ГКЛ,со стороны туалета цементборд этот ваш...(реально жесть,такое впечатление что поставили эту "стену" только чтобы обозначить границы.Хорошо хоть не занавеской :)  ) ну а вся несущая часть,каркас из труб,внутри и никак не передаёт нагрузку на стену гкл. Вот как-то так... 

Перейти к сообщению

Сообщений в теме: 6

#1   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:08

Добрый день. Описываю ситуацию. Одна из стен кухни, смежная в туалетом, состоит из 2 частей: короткий (сантиметров 40) бетонный простенок, являющийся "карманом" для стояков, и далее стена туалета, представляющего собой тонкий (около 1 см) лист шифера или ацеида (буду называть это шифером). Из-за усадки дома и из-за того, что тонкая шиферная стенка мало-мало, но прогибается, на стыке бетона и шифера всегда трещина, которая рвет обои и из-за которой постоянно разъезжается настенная плитка.

1 - Размер 63,44К, Загружен: 742

Сейчас установлена простая прямая кухня, которая торцем примыкает к этому стыку бетон-шифер

2 - Размер 75,45К, Загружен: 529

В планах замена кухни на угловую, что позволит больше использовать пространство кухни и заодно скроет этот неисправимый стык. Но вылезает проблема крепления навесных коробов на шиферную стену.

3 - Размер 72,99К, Загружен: 390

Ломать стену и делать новую не готов. Отделка туалета - обои, сверлиться со стороны туалета и оставлять видимыми шляпки не хочется, утапливать некуда, да и побаиваюсь вешать шкафы только на шифер.

У самого есть одна дурацкая идея, но сначала хочу выслушать ваши предложения, вдруг кто сталкивался. 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:24

Каких только чудес не увидишь,но это нечто. :huh: Кто додумался перегородку между толчком и кухней из шифера сделать...

А по делу с налету даже и предложить нечего,тут надо колхозить что то высокоинженерное. :noddle:

• 0

#3   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:40   Лучший Ответ

это нечто

да уж :huh:    ...я бы наверное ставил несколько вертикальных стоек из трубы квадратного сечения со стенками 2 мм,с креплением в перекрытия потолок-пол,с перевязкой горизонтальными перемычками.А потом всё это заключил бы в каркас и обшил ГКЛ ,внутрь -звукоизоляцию.То есть таким образом,чтобы получилась стена толщиной 5 см ,со стороны кухни -ГКЛ,со стороны туалета цементборд этот ваш...(реально жесть,такое впечатление что поставили эту "стену" только чтобы обозначить границы.Хорошо хоть не занавеской :)  ) ну а вся несущая часть,каркас из труб,внутри и никак не передаёт нагрузку на стену гкл. Вот как-то так... 

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:48

Evgenik, обычная сантехкабина. Коробка туалета, коробка ванной, между ними деревянный каркас, образующий зазор, в котором проходит изгиб стояка ГВС, лицевая сторона, обращенная в коридор, тоже сдвоенная через брусок, чтобы получилась стенка достаточной для установки двери толщины. Боковые стены, выходящие на кухню и в сторону общего коридора капитальной стены, отделяющей квартиру от лифтовой шахты - одиночный шифер, увы :(

Alef,  я примерно то же самое и представил себе, только менее масштабно. Поставить 2-3-4 стойки (смотря какая будет длина "углового" крыла кухни) из сдвоенных алюминиевых уголков 40*40*3 мм (сложенных буквой Т) с отступом от шифера 3-5 мм; зазор между стойками и шифером запенить или заполнить ламинатной подложкой на клей. Стойки по бокам можно усилить деревянными брусками, но это наверное уже лишнее.

Шину шкафов крепить на бетонный простенок и на полученные стойки.

Зазор около 5 см между верхними-нижними коробами и фартуком закрыть узкой вертикальной планкой (пока не знаю из чего).

Видимые над верхними коробами части стоек, если они будут видны, зашить гипсокартоном или остатками фартука.

Много отгрызать от кухни на выстраивание прочной стенки не хочется, места на кухне традиционно очень скромно. 

• 0

#5   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:48

я в известной степени зануда в том,что касается запаса прочности  :) поэтому я всё же за стальную трубу(или хотя бы уголок,но стальной) в остальном -это уже вопрос эстетики .В любом случае основная мысль - не пытаться задать несущую способность шиферной стенке .Удачи!

• 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:10

Хорошо хоть не занавеской
Да лучше бы занавеской,сразу понятно что надо делать :)  

обычная сантехкабина
Кабина может и обычная,только вставлена не обычно,стены поленились сделать. ;)   

или хотя бы уголок,но стальной
Я бы тоже предпочел уголок стальной.
  • 0

#7   tanyatet

tanyatet
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:44

Главное все сделать качественно.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0