Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Демонтаж стяжки с уложенной в ней электрикой

Сообщений в теме: 2

#1   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:07

Тема наверное с прицелом на будущее, по результатам ваших ответов буду принимать решение о дальнейших работах.

Имеется кухня, на полу линолеум. Под ним в центре ощущается бухтящий кусок. В течение недели подготовлюсь - отдеру плинтуса по периметру и вообще подготовлюсь к тому, чтобы на выходных сдвинуть мебель к одной стене и свернуть линолеум в рулон, освободив часть кухни (реально - примерно половину площади смогу открыть). Там посмотрю на масштабы бедствия и попробую с вашей помощью по фотографиям определить, требуется ли снятие всей стяжки или получится обойтись удалением бухтящего участка и его заделкой вровень.

Но пока что вопрос с прицелом на худший вердикт: когда менял пол в коридоре, увидел, что из коридора в стяжку кухни уходят несколько ПВХ труб с кабелями, причем как минимум часть из них - точно не мои, а соседский свет. Я ни разу не снимал стяжку, поэтому меня смущает вопрос - а насколько наличие в стяжке проводки, уложенной неизвестно по какой траектории и неизвестно в каком количестве, затрудняет снятие стяжки? Если поддалбливать перфоратором, то она раскалывается именно по линии проводки или есть шанс попасть в кабель? 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:20

Проводка соседей снизу у вас на полу явлениеизвестное. Можно и повредить. Соседей предупредите только, если что, почините

• 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:36

При таком виде электромонтажа проводка идёт только на освещение. Посмотрите где у Вас расположен верхний свет и с этой зеркальной точки на полу начинайте аккуратный демонтаж стяжки. Затем определив направление укладки провода будет проще демонтировать остальную часть стяжки не повредив проводку.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru