Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Посоветуйте что использовать для замера уровня.

Сообщений в теме: 8

#1   Mag

Mag
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:03

Цель: забетонировать пол в подвале.Необходимо, по моим расчетам:1) минимум 8 см сделать углубление в грунт, для того чтобы пол в помещении не был выше.2) сделать решетку из проволки( чтобы устойчивость бетона лучше была и не ломался)3) залить раствором.Проблема на 1ом шаге пол разной высоты, гдето надо прокапать на 10-15 а гдето наооборот насыпать еще земли на 15-20 см. Каким образом на площади 60-70 м2 замерить уровень что все ок. можно проволку делать и потом лить бетон????или хотябы на небольших сегментах та по 5-10 м2 это делать... Что посоветуете?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:37

наверное видел не раз как геодезисты местность измеряют :) найди простейший лазерный уровень и как нивелир его используйразбей помещение на квадраты 1м и по углам этих квадратов с линейкой измерь перепады - узнаешь приблизительные величины от них и пляши
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 18 Июль 2007 - 22:06

Что посоветуете?

Лазерный уровень.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Июль 2007 - 23:49

Mag
забиваете часто штыри хоть деревянные хоть железо, на них рисуете краской нужный уровень (гидроуровнем размеры переносим или лазерником) и разравниваем грунт по черточкам

решетка делается не из проволоки а из арматуры, или сами вяжите(скручиваете между собой) или готовую сваренную сетку приобретайте

арматура должна быть в толще стяжки (в её нижней половине) а не на грунте лежать
  • 0

#5   Mag

Mag
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:26

Sano
забиваете часто штыри хоть деревянные хоть железо, на них рисуете краской нужный уровень (гидроуровнем размеры переносим или лазерником) и разравниваем грунт по черточкам

решетка делается не из проволоки а из арматуры, или сами вяжите(скручиваете между собой) или готовую сваренную сетку приобретайте

арматура должна быть в толще стяжки (в её нижней половине) а не на грунте лежать

А выравнять грунт лучше песком? он вроде лучше всего для выравнивания. А как её в толщу стяжки поместить? Если я сразу хочу залить, машиной она же собьется?!

Вообще по прочности/ломкости может увеличить слой бетона до 12 см? По госта вроде не должен ломатся... заливать буду 60-70м2. в подвал еще и машину ставить буду(совмещенный с гаражом).
  • 0

#6   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:59

А выравнять грунт лучше песком? он вроде лучше всего для выравнивания.

Основание (подушка) рекомендуется выполнять из ПГС (песчано-гавийная смесь фракции 2-20 мм), а не песком, насыпается, разравнивается (можно и по маячкам), армирующая клетка кладется в процессе заливки, самостоятельно её делать нет смысла, после заливки первой полосы слоем 5 см арматуру укладываешь на раствор с перехлестом в полклетки (и вязать не надо), сверху заливаешь до уровня 0 бетон и равняешь. Можно под арматуру подложить и бутовые камни, кирпичи, чтобы не просела сильно. Для экономии бетона рекомендую раствор бутить камнями и кирпичами, но только красный кирпич используй, он влаги не боится и не рвет, на фото я себе делал пол в сухом помещении.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:19

А выравнять грунт лучше песком? он вроде лучше всего для выравнивания. А как её в толщу стяжки поместить? Если я сразу хочу залить, машиной она же собьется?! Вообще по прочности/ломкости может увеличить слой бетона до 12 см? По госта вроде не должен ломатся... заливать буду 60-70м2. в подвал еще и машину ставить буду(совмещенный с гаражом).

барёшь арматуру - вяжешь (можешь сварить на пересечении и стыках) , а в толще - подложи подкладки из 15-25 доски вот и будет он у тебя над грунтом мы вот таким уровнем проходим, определяем где ноль будет, и по остальным точкам проходим - на бумаге посчитал где + где - (и какой) а потом вперёд и с песнями :)
  • 0

#8   Mag

Mag
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 08:20

Ребята а как на спуске под уклоном в 45 градусов заливать бетоном правильно... он же весь скатыватся будет?
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 666 сообщений
  • 1413 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:17

Ребята а как на спуске под уклоном в 45 градусов заливать бетоном правильно... он же весь скатыватся будет

Погуще раствор, погуще. Он, кстати, чем гуще , тем лучше.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru