Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Покраска стен перед обоями

Сообщений в теме: 8

#1   Nixonman

Nixonman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 14
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Кировская область
  • 0

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 11:46

Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста, решил я поклеить новые обои. Старый ободрал и увидел что до них стены были покрашены на половину комнаты темно синим на половину белым. Вот решил перед обоями цвет выровнять. Была у меня водоэмульсионка белая и грунтовка обычная прозрачная. Говорят что их как-то мешают и красят и получается все белым, я что то сомневаюсь. Можно ли их как то смешать и в каких пропорциях чтоб потом ничего не свернулось и не отпало? 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:19

Не надо краску с грунтовкой смешивать. Зачем извращаться?? А тем более синее белым закрыть не так просто.

• 0

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:51

Всё зависит от типа красок. Раньше часто красили низ стен масляной краской, а верх - побелкой, вододисперсионкой или клеевой краской. Такие покрытия как меловая или клеевая краска необходимо удалять без остатка, грунтовать. Вододисперсионку достаточно промыть; а масляную краску нужно прошкурить и промыть содой, аммиаком или специальным средством. Если вы опасаетесь, что обои могут просвечивать, то Вам в помощь специальные укрывающие грунтовки (они белые, но могут колероваться в светлые тона).

Можно ли их как то смешать и в каких пропорциях чтоб потом ничего не свернулось и не отпало? 
Смешивать можно, но, как говориться не нужно, т.к. пропорция зависит от свойств краски, грунтовки, от рода поверхности и типа покрытия; кроме того может не хватить смачивающей способности, или может быть чрезмерная усадка и т.д.  
  • 0

#4   Nixonman

Nixonman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 14
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Кировская область
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:39

Спасибо большое за совет. А если я просто синие места покрашу водоэмульсионкой поверх масляной краски или все равно её сначала надо зашкурить? А белые места просто загрунтую

• 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:18

или все равно её сначала надо зашкурить?
Желательно зашкурить,так больше вероятности что краска держаться будет. 
  • 0

#6   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:59

Зашкурить обязательно, промыть моющим ср-ом. Краску разбавить грунтовкой и наноить не валиком, а губкой "на сдир" едва пачкая поверхность. Так гарантируетя смачивание. Если смачивается всё равно плохо - добавить несколько капель Фэйри. Прару раз нанести губкой, и когда поверхность станет мутной, покраиь всю площдь валиком, тогда поверхнось будет равномерно смачиваься. Краска должна быть хорошая латексная, влагостойкая, с высой адгезией. Например Фарина ди Кварцо. Второй вариант: предварительно оклеить сены оклеечной бумагой на усиленный клей (кмц+ПВА или МЦ затворённый на грунтовке или на готовый клей для стеклообоев(он как раз и представляет собой МЦ усиленную латексом или ВД-ПВА). Светлая оклеечная бумага выровнит поверхность по всем физико-хим показателям и скроет мелкие дефекты. Думаю, это наиболее простой и надёжный вариант.

• 0

#7   Констанция

Констанция
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 14
  • 1 сообщений
  • Екатеринбург
  • 1

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:41

Может на несколько слоев белой краской пройтись? Или даже лучше, шпатлевкой, какой нибудь финишной, гипсовой например. И неровностей не будет, и синего цвета B)

А зачем грунтовку добавлять в краску? Мне кажется вы все только испортите, добавив ее в краску.....

• 0

#8   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:06

гипсовой например.
Гипсовая шпатлёка несовместима с алкидными и масляными составами. Только через кварцгрунт. Единственная шпатлёвка, совместимая с подобными основаниями - шпатлёвка на основе продуктов переработки высыхающих растительных масел. Ну либо очень сильная акриловая латексная шпатлёвка класса экстра. Но её тяжело шлифовать.

А зачем грунтовку добавлять в краску? Мне кажется вы все только испортите, добавив ее в краску.....
Грунтовка - идеальный разбавитель водных малярных составов. Это грубо говоря, та же краска только без наполнителя и разбавленная, т.е. разбавленная основа; добавление воды в краску ослабляет связующие свойства основы, грунтовка же только усиляет. Разбавление краски приводит к снижению укрывистости, но не к ослаблении адгезии. Толстый густой слой всегда хуже, чем несколько тонких: силы поверхностного натяжения тем ниже чем жиже краска, ещё ниже если добавить поверхностноактивные вещ-ва. При высыхании одного толстого слоя напряжение в плёнке лакокрасочного материала намного выше, чем в нескольких тонких с промежуточной сушкой. Адгезия в последнем случае будет заметно выше.
  • 0

#9   Nixonman

Nixonman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 14
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Кировская область
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:54

Сделал так. Где то шпаклевкой финишной прошел, где-то водоэмульсионкой покрасил на предварительно прогрунтованную стену, потом все прогрунтую и поклею плотные обои и думаю все)))

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru