Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подскажите по поводу установки пластиковых окон

Оценить эту тему:


Fatal1ty

Рекомендуемые сообщения

P.S. (Поправочка) За сам монтаж я заплатил по 6000 рублей за каждое большое окно в комнате и на кухне, и 4000 рублей за маленькое окно в ванной (где кстати мастер снял все до кирпича, ну или само отвалилось). Всего 15.000 за три окна, одно из которых очень маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы так платили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оконщики и кондиционерщики элита) Принято считать что шпаклевать да красить может каждый,  а вот эти работы только большой специалист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС!

Прежде всего, я бы порекомендовал Вам не переживать по этому поводу. 

Как показывают "вскрытия", что и штукатурка на пену, и силиконовые герметики, бывает, показывают очень достойные результаты. Но, бывает, что и псул за пару лет весь иссыхается, как туберкулезник.

Поэтому ничего страшного в штукатурке нет. Главное, что пена закрыта от ультрафиолета. 

Мысли эти довольно крамольные. И нормальному оконщику не пристало уступать от строительных норм и правил - стоит разок сделать попроще, подешевле в ущерб качеству - и все, этот монтажник со временем станет бракоделом. 

Но по большому счету, беспокоиться Вам не стоит. Высока вероятность, что окна простоят и 5, и 10, и может 15 лет без проблем монтажного шва. 

Вот когда (если) начнутся проблемы, вот тогда и заморачивайтесь)

Ну а окно в ванной я бы вообще заложил пеноблоком - нафиг оно надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а окно в ванной я бы вообще заложил пеноблоком - нафиг оно надо? 
да ладно, полезное дело, вентиляция летом

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий воздух и солнышко. Чем плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС!

Прежде всего, я бы порекомендовал Вам не переживать по этому поводу. 

Спасибо, немного меня успокоили)

Ну а окно в ванной я бы вообще заложил пеноблоком - нафиг оно надо? 

На самом деле нужная штука, при проветривании уровень влажности гораздо быстрее снижается. Да и белье быстрее высыхает летом. Когда еще были старые окна обычно в ванне всегда открывали на ночь, и воздух свежий по всей квартире, и не холодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проворов Дмитрий, можно последние несколько вопросов.

Изнутри пена, я так понимаю, должна закрываться пароизоляционной лентой. Но при обычном монтаже мастера не запариваются и просто прикрывают её откосами и подоконником. В этом случае тоже ничего страшного? 

Я кстати вспомнил, что та штукатурка, которую мастер все таки отбил с откосов в комнате отваливалась с кусочками кирпича (как бы с верхним слоем). Неужели действительно древняя штукатурка так хорошо может держаться. Видимо поэтому ему было лень отбивать её всю до конца...


Мне бы так платили

Много взяли?  :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый бы день ставил окна

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А @Проворов Дмитрий, сколько бы взял за такой монтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проворов Дмитрий, можно последние несколько вопросов.

Изнутри пена, я так понимаю, должна закрываться пароизоляционной лентой. Но при обычном монтаже мастера не запариваются и просто прикрывают её откосами и подоконником. В этом случае тоже ничего страшного? 

 Рассказывал мне один авторитетный оконщик. Был он на шеф-монтаже от Рехау. И немца спросили в процессе монтажа, где лента? Он, естественно, не понял. Тут же кто-то нашел, показал, объяснил... Немец искренне поржал. 

Многие мои коллеги, более подкованные технически, и гораздо более опытные, чем я, не раз обсуждали эффективность пароизоляционных лент. И все сходятся в одном: есть смысл в этой ленте только в помещениях очень влажных. Да и то крайне неоднозначно. Так что вот по этому поводу переживать точно не стоит.

А @Проворов Дмитрий, сколько бы взял за такой монтаж?

Взял бы по прайсу, который хоть и разрабатывал я, но утверждался и редактировался все же директором. 

900 руб за квадрат (сюда же отлив и подоконник) + 360 р/пог. (если ширина откоса до 500 мм, если откос более 500 мм, то 440 за погон) ну и за сбивание штукатурки 1500 за проем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы так платили

Александр, Вы приняты! С какого числа включать Вас в график монтажей?  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сходятся в одном: есть смысл в этой ленте только в помещениях очень влажных. Да и то крайне неоднозначно.

А как же масса фото с загнившими откосами? Потом, влажным помещение может стать автоматически после установки герметичных окон.

900 руб за квадрат (сюда же отлив и подоконник)

Т.е. @Fatal1ty, "нагрели" на монтаже раза в два. Понятно.

Кстати, насчёт "чёрной" рекламы. Есть у нас такая популярная контора в городе, сначала занималась окнами, потом "прибавила" железные двери, дальше шкафы-купе и натяжные потолки. Дела, судя по количеству офисов чуть не в каждом микрорайоне, идут неплохо. Отличается от всех такой "фишкой" - у них все время "сумасшедшие скидки" - 32%, 46%, как-то было 50%. Привлекает внимание? ;) Тем более что рекламы много и яркая. По сути же её цены со скидками практически ничем не отличаются от цен основной массы других фирм без скидок, т.е. они просто "разводят лохов на халяву".

И ещё один приёмчик - есть у них вторая фирма - "дочка", чуть попроще, с другим названием естественно, но "рука мастера" рекламщика та же. Типа сделали себе конкурента/альтернативу клиенту и теперь окучивают бОльшую долю рынка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же масса фото с загнившими откосами? Потом, влажным помещение может стать автоматически после установки герметичных окон.

Это уже скорее из-за нулевой паропроницаемости внешнего слоя монтажного шва. Как раз-таки из-за того, что с улицы закрывают пену непаропроницаемыми материалами: штукатуркой, герметиками силиконовыми, и т.д. 

А про влажность из-за герметичности окон... Дует - плохо, не дует - тоже плохо... А виноваты всегда оконщики  :noddle:

Есть различные приточные вент. устройства. Ну и проветривание никто не отменял.

Т.е. @Fatal1ty, "нагрели" на монтаже раза в два. Понятно.

Пока сложно сказать. Там же еще и откосы широкие, и штукатурку сбить. Вот если бы ТС выложил расчет))

Отличается от всех такой "фишкой" - у них все время "сумасшедшие скидки" - 32%, 46%, как-то было 50%. Привлекает внимание? ;) Тем более что рекламы много и яркая. По сути же её цены со скидками практически ничем не отличаются от цен основной массы других фирм без скидок, т.е. они просто "разводят лохов на халяву".

Тема эта старая и пользует каждый, кому позволяет совесть (то есть почти все). Говорят, что реально работает. Ведутся наши люди на халяву. 

Даже больше скажу: некоторые клиенты сравнивают даже не итоговую цену, а размер "скидки". И был на моей памяти случай, когда женщина заказала дороже, но со скидкой большей  :) Пытался ей объяснить, что скидку можно назвать любой, хоть 99,9%, но смотреть надо на цену. Не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же еще и откосы широкие, и штукатурку сбить

Так ему ж не сбили ничего на больших окнах. 

Это уже скорее из-за нулевой паропроницаемости внешнего слоя монтажного шва.

Так если вода в шов в виде пара не пролезет изнутри при качественной пароизоляции шва, чему там вентилироваться? Там скорее откосы промерзают и влага интенсивно конденсируется на откосах, вот и цветут они.

А виноваты всегда оконщики

Грамотный оконщик, двобавок к правильной технологии работы, выдаст памятку, где прописана необходимость хорошей приточной вентиляции, а если надо сам поставит приточный клапан (тема кстати не паханная), и на этом ещё заработает + будет спокойно спать потом не ожидая рекламации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывал мне один авторитетный оконщик. Был он на шеф-монтаже от Рехау. И немца спросили в процессе монтажа, где лента? Он, естественно, не понял. Тут же кто-то нашел, показал, объяснил... Немец искренне поржал.

Я бы конечно доверился бы немцу, лет 12 назад,  но сейчас когда куча информации о том как обстоят дела за бугром  я прозрел  что и там такие уроды существуют что хоть святых выноси, разгильдяйство похлеще нашего

Александр, Вы приняты! С какого числа включать Вас в график монтажей?

спасибо,  мне бы пока начатые объёмы закончить  :)

Грамотный оконщик, двобавок к правильной технологии работы, выдаст памятку, где прописана необходимость хорошей приточной вентиляции, а если надо сам поставит приточный клапан (тема кстати не паханная), и на этом ещё заработает + будет спокойно спать потом не ожидая рекламации.

что то мне сдаётся такой штукой он отпугнёт покупателя,  как же так разводят на деньги на приточку,  чтобы сквозило, а зачем мне тогда пластик, пусть через старые окна дует

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне внизу стекла образуется конденсат. В ванной почему-то реже (обычно когда сушишь вещи после стирки). В комнате нету вообще. У меня в окнах есть микропроветривание, т.е. створка чуть-чуть как бы болтается, получается щель, дует примерно как от старых окон. Так я на весь день открываю на эту щелку, а на ночь закрываю и так каждый день. Зато про конденсат забыл вовсе.


Вот если бы ТС выложил расчет))

post-97344-0-20272400-1418676675_thumb.jpg

Чего-то там еще за откосы 4к насчитано, в итоге за монтаж почти 20к... Если я правильно понял =(

Так то на пену и отсутствие псула и ленты пох, что уж сделать - так действительно практически все делают. А вот то, что не отбили откосы ну очень печалит...

К чему это может привести? Все отвалится нах рано или поздно? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так демонтажа в смете нету,  поэтому и не отбивали откосы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно доверился бы немцу, лет 12 назад

Я тебе больше скажу. Если б немец жил в таких же климатических условиях, он бы войну не проиграл. У нихтам лето вечное. А у нас -37 той зимой было. А я даже не сибиряк. В поволжье живу. Так что про ленту пусть смеется дальше немец. А мы по уму делать будем. На машинах, экспортированных из ОАЭ, даже печки нет. Так что ж мне тоже не нужна что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то там еще за откосы 4к насчитано
Что-то не понял я, на фото ни подоконников ни откосов нет - это промежуточный вариант в ходе монтажа сфотографирован? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.