Fatal1ty

Подскажите по поводу установки пластиковых окон

В теме 49 сообщений

Если б немец жил в таких же климатических условиях, он бы войну не проиграл.
Конечно не проиграл бы - он бы водку пил, в шапке ушанке ходил и звали бы его Иван. :)

А насчёт войны той - ты знаешь что такое блицкриг, и за сколько Гитлер Бельгию там и Францию захватил и дату нападения на СССР. Если б они летом успели зайти в Москву и Ленинград как планировали, им бы пох... были морозы. А почему они туда не зашли? Да потому что там люди у них на дороге стояли, не французы и не бельгийцы, а наши простые не избалованные жизненными благами люди. И вот потому их блицкриг не удался, и попали они в грязь и морозы, точно так же как и наши. У них был немецкий порядок, а у нас упорство, практическая смётка и жёсткий отбор - например те кто промоченные валенки не сушил и портянки не перематывал утром оказывались с отмороженными ногами, и таких у нас тоже было много.

Так что дело не в погоде, а в характере народа. И требования у нас по тем же ПУЭ, не только климат УХЛ учитывают но и особенность нашего менталитета, потому и кабель закладываем с запасом и требования по некоторым моментам жёстче.

1

Поделиться сообщением

Ну я с тобой согласен. Но ты ж понимаешь, что я имел ввиду, когда говорил про климат и провел аналогию с войной. Само собой войну не погода выиграла. Это сделано руками. Я просто хотел сказать, что нельзя, чтоб нас учили люди, не понимающие реалий России.

0

Поделиться сообщением

Чего-то там еще за откосы 4к насчитано, в итоге за монтаж почти 20к... 

Ну откосы ладно, за такие широкие - примерно так и стоит. Но монтаж 16000 за 5,2 квадрата... Это по 3000 за квадрат получается... Цена невероятная. Если с такими расценками клиент не счастлив до сумасшествия от качества монтажа, то монтажники - просто бессовестные сволочи. 

Я просто хотел сказать, что нельзя, чтоб нас учили люди, не понимающие реалий России.

Про немца - просто был пример. Про пароизоляционные ленты спорили наши советские люди, понимающие и в окнах, и в строительной физике намного больше меня. Доводы приводили очень весомые. Правда за скудностью ума и памяти, я вряд ли воспроизведу все тезисы за бессмысленность пароизоляции. Просто считаю теперь это за правду. Потому как и материальной заинтересованности никакой тут не наблюдалось, да и люди явно умные. 

Ну а верить или не верить - дело каждого. Если интересно, я на досуге могу заморочиться и найти весомые доводы про бесполезность пароизоляционной ленты. 

0

Поделиться сообщением

Мне тоже примыкания окон к стенам только монтажной пеной запенили и все, хорошо, что на навесы еще закрепили. И на скольок понял, устнаовщики все так делают, я по крайней мере по другому не видел. В принципе все держиться, вот только напрягает барбанная дробь когда дождь, по отливу барабнит как буд то в комнате дождь идет.

0

Поделиться сообщением

ленту псул  должны были наклеить на обратную сторону отлива  или битумную  чтобы глушить шум от дождя

всё из мелочей складывается,  тут дождь барабанит, у другого сквозит,  у третьего откосы мокнут и плесень

а всё из за того что установщики всегда так делают

0

Поделиться сообщением

Ну откосы ладно, за такие широкие - примерно так и стоит. Но монтаж 16000 за 5,2 квадрата... Это по 3000 за квадрат получается... Цена невероятная. Если с такими расценками клиент не счастлив до сумасшествия от качества монтажа, то монтажники - просто бессовестные сволочи. 

Значит бессовестные сволочи... А может быть это я больно придирчивый клиент, но думаю мало кому такой монтаж понравится...

Если интересно, я на досуге могу заморочиться и найти весомые доводы про бесполезность пароизоляционной ленты. 

Мне было бы интересно почитать...

0

Поделиться сообщением

Мне тоже примыкания окон к стенам только монтажной пеной запенили и все, хорошо, что на навесы еще закрепили. И на скольок понял, устнаовщики все так делают, я по крайней мере по другому не видел. В принципе все держиться, вот только напрягает барбанная дробь когда дождь, по отливу барабнит как буд то в комнате дождь идет.

была аналогичная проблема, запенил множанрй пеной под отлив, не барабанит, посмотрим на сколько хватит.

0

Поделиться сообщением

Мне было бы интересно почитать...

Прошу простить( пока совсем некогда. Люди кинулись тратить деньги, пока цены не повысились.

0

Поделиться сообщением

Ну почему все так делают, не все. У нас например в СПБ, фирм оконных много, при таком монтаже сарафанное радио сработает и у фирма клиентов не будет, а если все хорошо будет, то наоборот будут советовать. У меня например профиль рехау фирма Окна Беккер ставила, на стыках ПСУЛ клеили, внутри фольгированную ленту. Зимой ничего не продувало и отливы не барабанят. Питерцам советую..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует