Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подскажите по поводу установки пластиковых окон

Сообщений в теме: 48

#31   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:21

Проворов Дмитрий, можно последние несколько вопросов.

Изнутри пена, я так понимаю, должна закрываться пароизоляционной лентой. Но при обычном монтаже мастера не запариваются и просто прикрывают её откосами и подоконником. В этом случае тоже ничего страшного? 

Рассказывал мне один авторитетный оконщик. Был он на шеф-монтаже от Рехау. И немца спросили в процессе монтажа, где лента? Он, естественно, не понял. Тут же кто-то нашел, показал, объяснил... Немец искренне поржал. 

Многие мои коллеги, более подкованные технически, и гораздо более опытные, чем я, не раз обсуждали эффективность пароизоляционных лент. И все сходятся в одном: есть смысл в этой ленте только в помещениях очень влажных. Да и то крайне неоднозначно. Так что вот по этому поводу переживать точно не стоит.

А Проворов Дмитрий, сколько бы взял за такой монтаж?

Взял бы по прайсу, который хоть и разрабатывал я, но утверждался и редактировался все же директором. 

900 руб за квадрат (сюда же отлив и подоконник) + 360 р/пог. (если ширина откоса до 500 мм, если откос более 500 мм, то 440 за погон) ну и за сбивание штукатурки 1500 за проем. 

• 0

#32   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:37

Мне бы так платили

Александр, Вы приняты! С какого числа включать Вас в график монтажей?  :laugh:

• 0

#33   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:01

все сходятся в одном: есть смысл в этой ленте только в помещениях очень влажных. Да и то крайне неоднозначно.

А как же масса фото с загнившими откосами? Потом, влажным помещение может стать автоматически после установки герметичных окон.

900 руб за квадрат (сюда же отлив и подоконник)

Т.е. Fatal1ty, "нагрели" на монтаже раза в два. Понятно.

Кстати, насчёт "чёрной" рекламы. Есть у нас такая популярная контора в городе, сначала занималась окнами, потом "прибавила" железные двери, дальше шкафы-купе и натяжные потолки. Дела, судя по количеству офисов чуть не в каждом микрорайоне, идут неплохо. Отличается от всех такой "фишкой" - у них все время "сумасшедшие скидки" - 32%, 46%, как-то было 50%. Привлекает внимание? ;) Тем более что рекламы много и яркая. По сути же её цены со скидками практически ничем не отличаются от цен основной массы других фирм без скидок, т.е. они просто "разводят лохов на халяву".

И ещё один приёмчик - есть у них вторая фирма - "дочка", чуть попроще, с другим названием естественно, но "рука мастера" рекламщика та же. Типа сделали себе конкурента/альтернативу клиенту и теперь окучивают бОльшую долю рынка. :)

• 0

#34   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:13

А как же масса фото с загнившими откосами? Потом, влажным помещение может стать автоматически после установки герметичных окон.

Это уже скорее из-за нулевой паропроницаемости внешнего слоя монтажного шва. Как раз-таки из-за того, что с улицы закрывают пену непаропроницаемыми материалами: штукатуркой, герметиками силиконовыми, и т.д. 

А про влажность из-за герметичности окон... Дует - плохо, не дует - тоже плохо... А виноваты всегда оконщики  :noddle:

Есть различные приточные вент. устройства. Ну и проветривание никто не отменял.

Т.е. Fatal1ty, "нагрели" на монтаже раза в два. Понятно.

Пока сложно сказать. Там же еще и откосы широкие, и штукатурку сбить. Вот если бы ТС выложил расчет))

Отличается от всех такой "фишкой" - у них все время "сумасшедшие скидки" - 32%, 46%, как-то было 50%. Привлекает внимание? ;) Тем более что рекламы много и яркая. По сути же её цены со скидками практически ничем не отличаются от цен основной массы других фирм без скидок, т.е. они просто "разводят лохов на халяву".

Тема эта старая и пользует каждый, кому позволяет совесть (то есть почти все). Говорят, что реально работает. Ведутся наши люди на халяву. 

Даже больше скажу: некоторые клиенты сравнивают даже не итоговую цену, а размер "скидки". И был на моей памяти случай, когда женщина заказала дороже, но со скидкой большей  :) Пытался ей объяснить, что скидку можно назвать любой, хоть 99,9%, но смотреть надо на цену. Не помогло. 

• 0

#35   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:57

Там же еще и откосы широкие, и штукатурку сбить

Так ему ж не сбили ничего на больших окнах. 

Это уже скорее из-за нулевой паропроницаемости внешнего слоя монтажного шва.

Так если вода в шов в виде пара не пролезет изнутри при качественной пароизоляции шва, чему там вентилироваться? Там скорее откосы промерзают и влага интенсивно конденсируется на откосах, вот и цветут они.

А виноваты всегда оконщики

Грамотный оконщик, двобавок к правильной технологии работы, выдаст памятку, где прописана необходимость хорошей приточной вентиляции, а если надо сам поставит приточный клапан (тема кстати не паханная), и на этом ещё заработает + будет спокойно спать потом не ожидая рекламации. :)

• 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:30

Рассказывал мне один авторитетный оконщик. Был он на шеф-монтаже от Рехау. И немца спросили в процессе монтажа, где лента? Он, естественно, не понял. Тут же кто-то нашел, показал, объяснил... Немец искренне поржал.

Я бы конечно доверился бы немцу, лет 12 назад,  но сейчас когда куча информации о том как обстоят дела за бугром  я прозрел  что и там такие уроды существуют что хоть святых выноси, разгильдяйство похлеще нашего

Александр, Вы приняты! С какого числа включать Вас в график монтажей?

спасибо,  мне бы пока начатые объёмы закончить  :)

Грамотный оконщик, двобавок к правильной технологии работы, выдаст памятку, где прописана необходимость хорошей приточной вентиляции, а если надо сам поставит приточный клапан (тема кстати не паханная), и на этом ещё заработает + будет спокойно спать потом не ожидая рекламации.

что то мне сдаётся такой штукой он отпугнёт покупателя,  как же так разводят на деньги на приточку,  чтобы сквозило, а зачем мне тогда пластик, пусть через старые окна дует

:)

• 0

#37   Fatal1ty

Fatal1ty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Декабрь 14
  • 42 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:52

У меня на кухне внизу стекла образуется конденсат. В ванной почему-то реже (обычно когда сушишь вещи после стирки). В комнате нету вообще. У меня в окнах есть микропроветривание, т.е. створка чуть-чуть как бы болтается, получается щель, дует примерно как от старых окон. Так я на весь день открываю на эту щелку, а на ночь закрываю и так каждый день. Зато про конденсат забыл вовсе.

Вот если бы ТС выложил расчет))

img-28180114-001 - Размер 202,69К, Загружен: 252

Чего-то там еще за откосы 4к насчитано, в итоге за монтаж почти 20к... Если я правильно понял =(

Так то на пену и отсутствие псула и ленты пох, что уж сделать - так действительно практически все делают. А вот то, что не отбили откосы ну очень печалит...

К чему это может привести? Все отвалится нах рано или поздно? =(

• 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:06

так демонтажа в смете нету,  поэтому и не отбивали откосы

• 0

#39   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:56

Я бы конечно доверился бы немцу, лет 12 назад

Я тебе больше скажу. Если б немец жил в таких же климатических условиях, он бы войну не проиграл. У нихтам лето вечное. А у нас -37 той зимой было. А я даже не сибиряк. В поволжье живу. Так что про ленту пусть смеется дальше немец. А мы по уму делать будем. На машинах, экспортированных из ОАЭ, даже печки нет. Так что ж мне тоже не нужна что-ли?

• 0

#40   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 07:44

Чего-то там еще за откосы 4к насчитано
Что-то не понял я, на фото ни подоконников ни откосов нет - это промежуточный вариант в ходе монтажа сфотографирован? 
  • 0

#41   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:20

Если б немец жил в таких же климатических условиях, он бы войну не проиграл.
Конечно не проиграл бы - он бы водку пил, в шапке ушанке ходил и звали бы его Иван. :)

А насчёт войны той - ты знаешь что такое блицкриг, и за сколько Гитлер Бельгию там и Францию захватил и дату нападения на СССР. Если б они летом успели зайти в Москву и Ленинград как планировали, им бы пох... были морозы. А почему они туда не зашли? Да потому что там люди у них на дороге стояли, не французы и не бельгийцы, а наши простые не избалованные жизненными благами люди. И вот потому их блицкриг не удался, и попали они в грязь и морозы, точно так же как и наши. У них был немецкий порядок, а у нас упорство, практическая смётка и жёсткий отбор - например те кто промоченные валенки не сушил и портянки не перематывал утром оказывались с отмороженными ногами, и таких у нас тоже было много.

Так что дело не в погоде, а в характере народа. И требования у нас по тем же ПУЭ, не только климат УХЛ учитывают но и особенность нашего менталитета, потому и кабель закладываем с запасом и требования по некоторым моментам жёстче.

• 1

Поблагодарили 1 :

#42   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:45

Ну я с тобой согласен. Но ты ж понимаешь, что я имел ввиду, когда говорил про климат и провел аналогию с войной. Само собой войну не погода выиграла. Это сделано руками. Я просто хотел сказать, что нельзя, чтоб нас учили люди, не понимающие реалий России.

• 0

Поблагодарили 1 :

#43   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:40

Чего-то там еще за откосы 4к насчитано, в итоге за монтаж почти 20к... 

Ну откосы ладно, за такие широкие - примерно так и стоит. Но монтаж 16000 за 5,2 квадрата... Это по 3000 за квадрат получается... Цена невероятная. Если с такими расценками клиент не счастлив до сумасшествия от качества монтажа, то монтажники - просто бессовестные сволочи. 

Я просто хотел сказать, что нельзя, чтоб нас учили люди, не понимающие реалий России.

Про немца - просто был пример. Про пароизоляционные ленты спорили наши советские люди, понимающие и в окнах, и в строительной физике намного больше меня. Доводы приводили очень весомые. Правда за скудностью ума и памяти, я вряд ли воспроизведу все тезисы за бессмысленность пароизоляции. Просто считаю теперь это за правду. Потому как и материальной заинтересованности никакой тут не наблюдалось, да и люди явно умные. 

Ну а верить или не верить - дело каждого. Если интересно, я на досуге могу заморочиться и найти весомые доводы про бесполезность пароизоляционной ленты. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#44   oleg_zirin

oleg_zirin
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 14
  • 25 сообщений
  • Москва, Одинцово
  • 1

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:44

Мне тоже примыкания окон к стенам только монтажной пеной запенили и все, хорошо, что на навесы еще закрепили. И на скольок понял, устнаовщики все так делают, я по крайней мере по другому не видел. В принципе все держиться, вот только напрягает барбанная дробь когда дождь, по отливу барабнит как буд то в комнате дождь идет.

• 0

#45   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:00

ленту псул  должны были наклеить на обратную сторону отлива  или битумную  чтобы глушить шум от дождя

всё из мелочей складывается,  тут дождь барабанит, у другого сквозит,  у третьего откосы мокнут и плесень

а всё из за того что установщики всегда так делают

• 0

#46   Fatal1ty

Fatal1ty
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 02-Декабрь 14
  • 42 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:04

Ну откосы ладно, за такие широкие - примерно так и стоит. Но монтаж 16000 за 5,2 квадрата... Это по 3000 за квадрат получается... Цена невероятная. Если с такими расценками клиент не счастлив до сумасшествия от качества монтажа, то монтажники - просто бессовестные сволочи. 

Значит бессовестные сволочи... А может быть это я больно придирчивый клиент, но думаю мало кому такой монтаж понравится...

Если интересно, я на досуге могу заморочиться и найти весомые доводы про бесполезность пароизоляционной ленты. 

Мне было бы интересно почитать...

• 0

#47   Александр Климов

Александр Климов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 14
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:48

Мне тоже примыкания окон к стенам только монтажной пеной запенили и все, хорошо, что на навесы еще закрепили. И на скольок понял, устнаовщики все так делают, я по крайней мере по другому не видел. В принципе все держиться, вот только напрягает барбанная дробь когда дождь, по отливу барабнит как буд то в комнате дождь идет.

была аналогичная проблема, запенил множанрй пеной под отлив, не барабанит, посмотрим на сколько хватит.

• 0

#48   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:01

Мне было бы интересно почитать...

Прошу простить( пока совсем некогда. Люди кинулись тратить деньги, пока цены не повысились.

• 0

#49   Николай Фоменко

Николай Фоменко
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Декабрь 14
  • 10 сообщений
  • Москва,
  • 0

Отправлено 20 Май 2015 - 13:55

Ну почему все так делают, не все. У нас например в СПБ, фирм оконных много, при таком монтаже сарафанное радио сработает и у фирма клиентов не будет, а если все хорошо будет, то наоборот будут советовать. У меня например профиль рехау фирма Окна Беккер ставила, на стыках ПСУЛ клеили, внутри фольгированную ленту. Зимой ничего не продувало и отливы не барабанят. Питерцам советую..

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru