Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Фартук с бордюрами, карандашами и декорами на кухне

Сообщений в теме: 10

#1   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:21

на кухне буду делать фартук из плитки
так вот не подумав, купил плитку с бордюрами, карандашами и декорами
плитка 20х30 см, карандаши 20х1.5 см, бордюры 7.1смх20

т.е. получается
в самом низу ряд карандашей, выше ряд бордюров, выше ряд карандашей, и выше еще 2 ряда плитки (общяя ширина фартука получается 70 см)

1. как теперь ее положить чтобы когда станет мебель чтобы нижний ряд не закрылся мебелью?
вроде бы средняя высота столов 85 см (газовой печки тоже)
2 .какое расстоение обычно делают между столами и ящиками на стене, т.е. какая ширина плитки остается видимой? сколько делать сантиметров 50 ?

сейчас подумал может сделать так снизу ложится бордры с карандашами, выше идут пол плитки (т.е. разрезаю плитку пополам) , а вторая половинка сделать в самый низ под карандаши, тогда если пол неровный или немного гдето мебель не совпадет то будет видна плитка а не стена

что скажете? как лучше сделать ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:39

Отвечу на это

какое расстоение обычно делают между столами и ящиками на стене,

Расстояние делают такое, что бы удобно было добираться до верхних шкафчиков, в тоже время, чтоб они сильно не мешались и на столешницу можно было поставить технику. Рекомендуется растояние не менее 450 мм. Более - зависит от Вашего роста и роста вашей хозяйки. У меня, например, 550 мм.

А вообще вот статья
Прикрепленный файл  Kuhni   32,29К   Количество загрузок: 848

• 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 18 Июль 2007 - 23:44

лучше определится с мебелью (она кстати на регулир. ножках может быть) т.к. кроме фартука нужно и под вытяжку плитку повыше поднять и чтоб розетки в декоры не попадали, и само примыкание столешнице к плитке, может у вас будет декор накладка на столешнице, к карандашам такое примыкание гадко будет выглядеть
  • 0

#4   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2007 - 07:46

да кстати над печкой вытяжку на какой высоте вешать?
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 19 Июль 2007 - 11:44

Если газ плита - от 80 см. Для электроплит - от 65 см. Обычно в инструкциях к вытяжкам пишут.
  • 0

#6   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2007 - 21:57

а вообще фриз делают на кухнях или я всетаки зря его купил ?
  • 0

#7   SeriyVolk

SeriyVolk
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2007 - 16:48

Стандартная обще принятая высота от поверхности стола (столешница) до шкавчика 600мм. все остальное по желанию. Это я Вам как мебельщик с 12 летним стажем говорю.
нижние столы имеют высоту 720мм (стандартная высота фасада кухонного) без ножек и стодешницы.
Столешницы бывают 2 типов толщины 28мм и 40мм все остальное это индивидуальное ножки для столов используют от 75мм до 150мм.
  • 0

#8   khabox2006

khabox2006
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:47

720???!!!! Низковато что-то Я свою кухню подготовил (розетки) из расчета что столы будут высотой 850, т.к. во всех кухонных салонах твердят что это стандарт. Прикидывал рулеткой - действительно оптимально. Только такой вопрос назрел - какова оптимальная глубина шкафчиков и столов?
  • 0

#9   xamgelo

xamgelo
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:12

720 + 100 (ножки) + 28 (столешница) - сколько получится ? Только врут в салонах. Высоту нужно подбирать по росту, выше написаны размеры ножек и толщина стандартных столешниц. Например при росте 180 - 85 см - низковато
  • 0

#10   muro

muro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:24

SeriyVolk абсолютно все правильно сказал. Высота фартука - 600. это - стандарт. Можно больше-меньше, зависит от вкуса и эргономики.Насчет столешницы я не понял, что сказал SeriyVolk, но по практике знаю - средняя высота 85 см.Фризы (бордюры) с карандашами на фартуке допустимы, только не пускайте их непосредственно над столешницей. У Вас плитка 20*30. Ставиться она будет вертикально, скорее всего(другого варианта не вижу). Итого 30+30=60. Как раз высота фартука. Бордюры и карандаши можно пустить между нижним и верхним рядом. Край нижнего ряда уйдет за столешницу, край верхнего ряда - за шкафчики. Т.е. весь набор(бордюр-карандаш) будет по средине фартука. В таком варианте будет очень симпатично.
  • 0

#11   sergei666

sergei666
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Февраль 2008 - 22:50

сегодня заказали кухню - столешница - 55 мм толщина.высота от пола как правило 84.5 см, 60 см - между шкафами, ширина столешницы - 63 см, шкафов нижних - 60 смт.к. у нас плитка 24х40, то по 10 см вверх и вниз зайдет фартук.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru