Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olev

Вырез в плитки дырок под комуникации.

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Вопрос : сколько потянет еще и сверло? Вы ничего не подумайте, просто хотел узнать реальную цену.

В следующий раз, если не забуду, обязательно посмотрю.

Bagis, отвечаю на Ваш вопрос - 5 лет обучался на Lomonosov ijela.

Такой вариант у меня в голове тоже вертелся :)

кстати да, а как туда сверло приделать-то?

Эта по типу как в твоём для регипса -

у нас для регипса такие съемные коронки жестяные, одевающиеся на блин с прорезями под разные диаметры, у них тонкие плоские зубья большие

Поделиться сообщением

kvaky

Эта по типу как в твоём для регипса -

по регипсу у меня такая вот штука post-59909-1302631034_thumb.jpgв ней сверло уже есть в блине.значит остается

Вставляете сверло в центральное отверстие и фиксируете зажимным винтом

а само сверло для плитки особенное надо или бетонное подойдет?тфу, блин, поняла, там речь изначально о коронках, а оправка - это тот самый блин, да?а в козью ножку вместо стержня сверло засовывать? или сверлить отдельно и потом стержень в дырку вставлять? Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

Bagis

kvaky, на третьей фотке тоже самое что и на твоей. Только больше :)

тфу, блин, поняла, там речь изначально о коронках, а оправка - это тот самый блин, да?

Вот-вот :)

а в козью ножку вместо стержня сверло засовывать? или сверлить отдельно и потом стержень в дырку вставлять?

Там уже всё в комплекте. Ничего никуда вставлять не надо. Болтом диаметр отверстия выставила, и вперёд!

В руки возьмёшь - все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением

kvaky

ну вот смотрю я на это чудо и не понимаю за счет чего нога должна удержаться от катания по всей плитке

Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

Bagis

В красном кружке сверло. Оно по центру будущего отверстия. В зелёном - режущая по окружности часть. Ни куда скатываться не должно. Ну я уже не знаю как ещё объяснить :) П.С. Чтоб совсем не скользило, можно под сверло, по центру, приклеить кусочек малярного скотча.post-15106-1302639814_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kvaky
:D точно, если очень присмотреться - сверло) но это надо очень присмотреться! я его не заметила тупо

Поделиться сообщением

Bagis

Конечно фигово видно. Через упаковку, да и снято телефоном. Вот потому и говорил - В руки возьмёшь - все вопросы отпадут

Поделиться сообщением

Bagis

Вопрос : сколько потянет еще и сверло?

Vladd, вот. Правда опять, блин отдельно, сверло отдельно -

post-15106-1302800652_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FDRA

ДД. А кто поделится опытом как делать большие отверстия в керамограните?

Поделиться сообщением

Sano

болгаркой с алмазным диском

Поделиться сообщением

Бонис

ДД. А кто поделится опытом как делать большие отверстия в керамограните?

Здесь написано

Поделиться сообщением

kvaky

Потом обязательно расскажи что и как ;)

отчитываюсь:post-59909-1305371533_thumb.jpgкупила козью ножку с синим сверлом и красным винтом, в моем депо только такая была.слева первый блин. просверлили сначала центровую дырку с изнанки, потом круг сверлили с лицевой. сверло болтается, плитка треснула.справа второй блин. накернили дырочку (кернить надо основательно, маленькой точки не хватает) сверлили сразу с ножкой с лица - лучше. мочить нужно обязательно, иначе дергает.

Когда дыра (центральная) насквозь просверлилась, я с обратной стороны чуть прорезал. Потом с лицевой досверлил.

вот это делать никому не советую, рельеф на изнанке выбивает ножку и прямо в ногу сверлящему. чудом повезло и муж остался цел, отделались легким испугомзы: красный колпачок на винте навернулся при втором же затягивании :) но это не страшно, затягивается и без него плоскогубцамиа вот итоговая красавицаpost-59909-1305374865_thumb.jpg post-59909-1305374874_thumb.jpgдырка сверлилась на милиметр меньше, потом доводилась наждачкой. помоему идеально :) подрозетник сидит как вкопаный

Поделиться сообщением

Evgenik

Всё правильно сделала. Балеринкой (или козьей ножкой) надо сверлить сразу и до конца с лицевой стороны плитки,без каких либо

предварительных и промежуточных просверливаний,подрезаний и т.п. иначе плитка ломается.И ещё важно выдерживать вертикаль

и силу нажима,ну и скорость вращения подобрать,но это для этого надо просто руку набить и чувствовать.

ЗЫ.kvaky,а мужу то хоть пиво купила чтоб испуг смыть? :)

Поделиться сообщением

Bagis

kvaky, молодцы! Отлично получилось.

А швы у плитки чего сходятся :blink:

Поделиться сообщением

kvaky

ЗЫ.kvaky,а мужу то хоть пиво купила чтоб испуг смыть? :)

вот у мужиков одно на уме :D

kvaky, молодцы! Отлично получилось.

А швы у плитки чего сходятся :blink:

мерси :)

куда сходятся? эта белая еще не приклеена тут на фотографии если что, только примеряна

(и я не поняла вчера, кого ты хотел чтобы я отодрала? пенопласт? он для утепления)

а, кажется поняла про швы. это плитка разноформатная у нас, у нее швы нигде не совпадают на разных цветах.

так получилось, голубую без мрамора я только одну эту нашла и белую к ней так чтобы хоть один размер совпадал - тоже только эту

Поделиться сообщением

Evgenik

вот у мужиков одно на уме

Ну и не только это... :rolleyes: А с плиткой вы,ребята,чего то перемудрили.Неужели одного размера не нашлось? :blink:

Поделиться сообщением

kvaky

не нашлось. не, можно было дорогую квадратненькую купить, выбор был, но в 6 раз дороже.а среди дешевых все под мрамор и хоть убейся. я вообще хотела квадратную, но и она среди дешевых отсутствует как классв средней цене все с какими-то рельефами и цвет голубой какой-то ээ.. нетрадиционный :) бирюзовый тошнотныйсама была удивлена. когда плитка не нужна, то кажется что в магазинах ее завались на любой вкус, а как нужно что-то конкретное так фик найдешь

Поделиться сообщением

Ван

Ушёл от балеринок. Особенно - когда рельефная плитка.Круг отмечается.Сверлом по кафелю внутри диаметра по кругу засверлить.Вольфрамовой струной вырезать.И цилиндрической наждачной насадкой в дрели зачистить.Риска меньше и аккуратней.

Поделиться сообщением

kvaky

Особенно - когда рельефная плитка.

подпишусь, рельеф балеринкой опасно

Поделиться сообщением

df1776

Сверлил я настенную плитку толстую (10 мм), Кераму нашу Марацци. С лицевой стороны сначала. Водичкой капал. Когда дыра (центральная) насквозь просверлилась, я с обратной стороны чуть прорезал. Потом с лицевой досверлил. Не знаю, надо так-не надо, но я так делал :). Если бы не с краю плитки дыры были, результат был бы совсем замечательный.

вот это делать никому не советую, рельеф на изнанке выбивает ножку и прямо в ногу сверлящему. чудом повезло и муж остался цел, отделались легким испугом

Рад, что у вас всё получилось и никто не пострадал. Не являясь специалистом, тоже никогда никому ничего не советую. Просто описал КАК делал сам. К сожалению, никто из спецов не поправил. Ещё раз, хорошо что всё обошлось :).

П.С. Думаю, из-за этого красного колпачка вы не слишком сильно закрутили винт, держащий ножку. У меня был обычный винт, который я закрутил намертво, и ничего не выбивало. Но теперь скажем во избежании несчастных случаев - не сверлите с обратной стороны!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов