Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стиралка не заливает воду. Что можно сделать?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Случилась такая беда: стиралка при включении рычит, но не набирает воду. Вызывать сервис по ряду причин сейчас не вариант, поэтому хочется понять, что можно сделать своими силами. Из сделанного: проверен водопроводный шланг и фильтр на входе шланга в машину, вычищен мусор из нижнего сливного фильтра. Как говориться, фары протирал, по колесу стучал. Куда лезть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сеточки на водопроводном шланге воду пропускают, то вероятнее всего, что вышел из строя впускной клапан. Машинку вскрывать, смотреть, при необходимости заменить клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Его примерно где искать? Вход после сеточки образует некий узел, после которого раздваивается - я так понимаю на смыв с лотка порошка и наполнение барабана. Это клапан и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть модель машинки озвучили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, "Занусси", с фронтальной загрузкой, на 4,5кг. Конкретную модель уточню, как до техпаспорта докопаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний фильр то зачем, он только на слив работает. Там на залив воды должн быть электромагнитный клапан, если сломался в прцинипе деталь не дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А машинка на гарантии? 
У меня знакомые ребята "да мы сами всё починим" как-то влезли в стиралку, не починили, а сервис потом с гарантии снял, пришлось за ремонт денег отдать. Обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых была подобная ситуёвина. Пока не появились деньги на ремонт заливали воду в стиралку вручную.

Не стоит лезть если не разбираешься. Методом научного тыка обычно не ремонтируют, а доламывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом научного тыка обычно не ремонтируют, а доламывают.
 

Да ладно. Это единственный действенный метод! Подчеркиваю, научный тык, а не просто тык.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, у нас просто разные понятия об этом довольно распространенном методе.

Приезжаю как-то к родителям. Отец взгромоздился на стул и с умным видом разглядывает содержимое распредкоробки.

Любопытства мне не занимать, тоже заглянула..

Папенька наш, возомнивши себя аЦЦким электриком решил добавить ещё одну розетку на кухню. Для этого он расплел все скрутки в распредкоробке, затянул туда ещё один провод, и к моему приезду сосредоточено пытался вспомнить что с чем было соединено.

Научным метод называется потому, что человек пытающийся что-то починить, делает это с ужасно умным видом. Очки нацепил, отверткой индикаторной потыкал, умные фразы типа: "Ага.. Понятно.. Это значит сюда, а это вот так, ну вот! Включай!!!"

Ещё обиделся на меня когда я перед тем как включить поинтересовалась составил ли он завещание..

Научную диссертацию на тему "Как оставить дом без света на два дня" наш папенька защитил бы без вопросов!

У ТСа есть прекрасная возможность сесть за написание научного труда на тему "Как угробить стиральную машинку" :)

Не помните детский стишок? Что там случится если пироги возьмется печь сапожник, а сапоги тачать пирожник?

Каждый должен заниматься тем что умеет. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься тем что умеет.
А умение дается при рождении :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умение дается при рождении :))))

Простой пример. Я ездила на старенькой девятке. Она у меня забарахлила, и я собралась отогнать её в мастерскую.

Заехала, мастер посмотрел, назвал цену, сейчас не помню, но не дорого, сегодня не могу, а завтра приезжайте. Работы часа на два.

Сказала мужу об этом.

- Да ты чО!!! Я профессиональный водитель, мы с Лешим её тебе завтра сами сделаем! Накрывай поляну, в обед будет готово.

Я, как наивная чукотская девушка обед приготовила, салатиков настругала, водочки им охладила, подружке ещё похвалилась, вот мол какой у меня муж рукастый!

Когда мальчики пришли на обед, я сразу заподозрила что что-то у них пошло не так как планировалось..

В итоге, вместо двух часов работы мастера неделя! Начали снимать то, сломали это.. Купили это, начали ставить это, порвали резиновую муйню. Начали менять резиновую муйню, сорвали резьбу. Начали чего-то там высверливать....

Не буду утомлять долгим рассказом. Поменяли они мне половину машины. Я неделю на такси ездила, что тоже ни разу не удобно и не дёшево!

Подъехала к мастеру и попросила перечислить что бы он мне поменял. Он повёл меня в магазин и показал. Две жОлтенькие втулочки за 25 рублей!!!!!

Аккумулятор, стартер, генератор и все остальное менять было не нужно...

Все же я буду придерживаться мнения, что каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

се же я буду придерживаться мнения, что каждый должен заниматься своим делом.

То есть ты ставишь крест на моем ремонтном хобби? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, что это "мое дело", если все должны мастера делать?

Мастерами становятся в процессе деятельности, но для этого нужно и самому поднапрячься. А рукожопость - это перманентное состояние человеческого организма.


ты ставишь крест на моем ремонтном хобби?
Главное, это самому не поставить крест ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест мне поставят специально обученные люди :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты ставишь крест на моем ремонтном хобби? :(

Хобби!!! Если тебе нравится ковыряться в строительных смесях, то почему бы нет. Если бы эти вредители (я про своих сейчас) взялись за ремонт не в целях экономии, а потому что от ощущения мазута на руках у них мурашки по коже.. Тогда пожалуйста! Я бы пересела на машину мужа, и пусть они под моей машиной хоть год проваляются!

Или была бы реальная экономия.. Цена на ремонт была бы настолько задрана, а работа настолько простая...

Здесь же, человек даже не знает что именно у него сломалось, но желает это починить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научным метод называется потому, что человек пытающийся что-то починить, делает это с ужасно умным видом.

Научным он называется потому, что для тыка надо знать куда тыкать и чем тыкать. Т.е. знать если не матчасть, то хотябы иметь представление .

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы "начинающим мастером" двигали не нужда и желание съэкономить,а желание сделать что то самому и чтобы руки росли из нужного места. А при наличии желания и интереса разобраться в матчасти дело наживное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть работы которые постигать нужно очень мучительно и долго, стало быть должен делать специалист.

есть работы, которые может сделать каждый при желании, голове на плечах и руках из оных.

починка стиралки скорее относится к первому (с вариациями, конечно), а ремонт квартиры ко второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починка стиралки скорее относится к первому
В стиралке самое сложное это электронный "мозг",а остальное элементарная механика и электрика,поэтому,имея технический склад ума и базовые понятия в электрике,найти неисправность в "неэлектронной" части машинки задача не сложная. Ну а заменить неисправный узел и того проще :)
есть работы которые постигать нужно очень мучительно и долго, стало быть должен делать специалист
 А вот с этим полностью согласен.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.