Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Безсфактруный флезелин или другие способы исправления косяков

Сообщений в теме: 9

#1   Ксения

Ксения
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Декабрь 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:28

Всем добрый день! Ситуация такая. Я героически решила сама зашпаклевать стены под покраску, никогда этого не делав. Решив, что два слоя достаточно, третий будет лишний, вчера нанесла первый слой краски. И, о, ужас! Проступили маленькие царапинки, которых было не видно (света мало в комнате, пока) мелкие неровности, которые пропустили во время шлифофки. И я понимаю, что ни второй, ни тертий слои краски все эти деффекты не скроют. Что делать? Шпаклевать еще раз-совсем не хочется, да и не верится. Прочитала про малярный безфактурный флизелин под покраску, что все эти мелкие впадены, трещены он скрывает. Есть ли у кого-н опыт работы с этим материалом, спасет ли он меня в данной ситуации?  И второй вариант, сделать фактурные стены, без обоев (фактурные обои мне не хочется), но как это сделать? Какой вариант лучше и  легче? В поклейке обоев у меня хороший опыт, тут я сложностей не испытываю. Изначально хотелось ровне покрашенные стены. 

Извиняюсь за название темы, Безфактурный флизелин

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:46

которых было не видно
шлифовать надо под лампой

https://homemasters....zelin-na-steny/

• 0

#3   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 22:23

Проще перешпатлевать и нормально отшлифовать. Флизелин многократно ложнее сложнее , да и дороже.

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:08

И, о, ужас! Проступили маленькие царапинки, которых было не видно
да и с большим светом было бы не видно, они пылью забиты, при покраске валик пыль достает из царапин и их видно

надо чистить стены перед покраской,  да и освещение боковое требуется

• 0

#5   Naya

Naya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Декабрь 14
  • 17 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 23:11

Боюсь, что Ксения сама не осилит. Я присутствовала на проверке мужем работ по штукатурке - это ужас. 

• 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:24

Флизелин - хорошая штука. Сейчас практически всегда под покраску его использую. Чтоб не возиться с вылизыванием стен. Но новичку с ним непросто. Поклеить так, чтоб стыки были невидны. 

• 0

#7   Ксения

Ксения
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Декабрь 14
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:28

Всем спаибо! Все давно поклеели (клеить я умею. тем более флизелин легко клеится), и покрасили. Все очень красиво, кроме того еще сделали фигурные узоры в виде полос. Далее так и будем делать, клеить флизелин и красить. И это дешевле, чем шпаклевать.

• 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:34

Флизелин - хорошая штука. Сейчас практически всегда под покраску его использую. Чтоб не возиться с вылизыванием стен. Но новичку с ним непросто. Поклеить так, чтоб стыки были невидны. 

Андрюх, а у тебя фотки есть готового или почти готового флизелина? чтоб швы было видно, насколько сложно с ним возиться? А то чой то мне холст стал уже надоедать, вернее его вылизывание. :) Я всё ни как не могу его в живую увидеть, типа просто белая бумага?

• 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:21

Тонкий ватман видел? Считай что флизелин тоже видел :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#10   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 27 Январь 2015 - 16:07

Как подготовить поверхность (потолок) под поклейку ремонтного флизелина?

Начал делать зал у себя давеча и захотелось разнообразия - потолок двухуровневый перед покраской прошпаклевать, да затереть. До этого ванную, маленькую комнату и кухня оклеивал флизелином. И вот сравнивания предварительный результат (не до конца еще я доделал в зале), вышло что в зале потолки практически эталонные, а вот в кухне не особо... (в ванной и маленькой комнате косяков значительно меньше из-за их масштабов). Косяки следующие:1) бугры на местах швов; 2) кое-где видны швы прорезов, т.к. клеил внахлест; 3)неровности в местах стыков разных уровней, особенно на криволинейных контурах.

Из предварительной подготовки только замазка швов и поклейка бумажной ленты. Флизелин использовал 85 или 110 плотности (вроде, 110). Или нужно еще было базовый слой нанести шпаклевки?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru