Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Воздух в системе отопления

Сообщений в теме: 5

#1   alexogor

alexogor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Декабрь 14
  • 8 сообщений
  • Тверь
  • 0

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:44

Здравствуйте!
У меня в квартире проблема: когда на улице ремонтируют теплотрассу (а это случается часто ;)), отопление в доме выключают, потом включают и у меня только одна сторона квартиры обогревается, вторая остается холодной. Плюс на той стороне, которая сразу включается, одна батарея долго остается холодной. Приходится звонить в Управляющую компанию, просить слесаря сделать развоздушку.
Как решить эту проблему, чтоб не было этих постоянных забот? У меня четвертый этаж, последний. Может, сделать на батареях такие краники для выпуска воздуха? Это поможет?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:32

У меня четвертый этаж, последний

Может, сделать на батареях такие краники для выпуска воздуха?

Нужно. Причем не кран маевского, а нормальные вентили

• 0

#3   alexogor

alexogor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Декабрь 14
  • 8 сообщений
  • Тверь
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:10

А вообще есть смысл делать в квартире краники для выгона воздуха, если верхняя точка отопительной системы находится на чердаке? Понятно, что если стояки горячие, а батареи холодные, то воздух выгонять нужно именно из батареи. А вот у меня именно стояки на одной стороне холодные - в этом случае помогут краники в квартире или только на чердаке нужно воздух выгонять?

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:38

А вообще есть смысл делать в квартире краники для выгона воздуха, если верхняя точка отопительной системы находится на чердаке
ааа, я подумал, что верхняя точка у вас находиться. Тогда проще ключами от чердака завладеть
  • 0

#5   alexogor

alexogor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Декабрь 14
  • 8 сообщений
  • Тверь
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:14

ааа, я подумал, что верхняя точка у вас находиться. Тогда проще ключами от чердака завладеть

Ключи от чердака всегда у меня :)

Сегодня пришел слесарь, перезалил систему отопления, тепло пошло во все батареи, но я не понял принцип действия: он при мне в подвале центрального подъезда (не моего) открыл вентиль и вода потекла прямо на пол. Это нормально? Разве это хорошо, что вода прямо в подвал льется? Дальше он пошел видимо на чердак центрального подъезда и вода текла с крыши. Я раньше как-то внимания не обращал: это всегда так? Там что, прямо на крышу выведена труба и из нее льется вода при каждом перезаливе системы???

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:50