Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стык ламината и подиума

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мляха. Причем здесь рисунок и просто вертикальная или горизонтальная укладка. Когда рисунок просят сделать, ясен хрен перекресты будут. Ну че дурочка-то включать. 

Вот смотри все элементы стен полок и лежака совпадают в направлении. Перекрест лишь с полом. Да по другому не получиться. Но для этого отделили визуально конструкцию техникой парящего подиума. 

ЗЫ: дальше думаю смысла дискутировать нет, а то опять фотки плитки мне покажешь не имеющие ничего общего конструктивно с подиумом.


Сам на коробе панели пустил вертикально, хотя чуть раньше писал, что так не делают. Чудеса. 

Короче у меня все.


"А вот если так, то не получится совмещать, а если так, то тоже не получиться...." Ну да бывают ситуации, когда не получиться и приходиться колхозить. Но здесь-то на пустом месте зачем городить?

post-47315-0-89517900-1420627738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипать... Вот ты упрямый! Ну не делай, раз считаешь, что так нельзя. Мне нравится как на фото fominsа. В конце концов можно и вертикально пустить, ничеко не мешает, сложнее только намного. А таквообще пусть ТС выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Доделываем ремонт после бригады, осталось много мелочевки... не могу придумать, как облагородить стык ламината и подиума. Плинтус тут будет смотреться не в тему. Может естт какое то очевидное для вас и не совсем очевидное для меня решение? Наверное это кмкой то уголок должен быть. Не высокий, инече будет упираться в светильники. Так же ламинат здесь немного бухтит и поэтому из под него выдувается пыль, остается еще проблема герметизации... заранее спасибо за помощь)

Вы не рассматривали такие варианты:

завершающий переходник:

post-98125-0-21938900-1422273191_thumb.jpg

или галтель (если поместится под светильники)?

post-98125-0-38154300-1422273192_thumb.jpg

Вот пример, как в Pergo обыграли последнюю ступеньку лестницы:

post-98125-0-55374100-1422273585_thumb.jpg

Изменено пользователем ATOLLSPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не рассматривали такие варианты

Спасибо! Это больше всего похоже на то,что я ищу. Светильники совсем низко посадили, может под них вытачивать придется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ниче се дебаты...

у меня вот тоже вопрос почти в тему - закрыл в игровой трубы отопления Г образным коробом 18*12 см из лдсп, верхняя и лицевая полочки на жидкие гвозди закрываются ламинатом...может на углу каким то образом состыковать под "ус"?

короб достаточно длиный - порядка 4-х метров, место не ходячее (разве что маленький залезет), но острые углы (как на пластиковом или порожковом) нежелательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть металлические уголки с неострым углом и ламинацией. у нас такой стоит на ступеньке 4-й год и прекрасно себя чувствует, не обдирается, выглядит хорошо. правда наш на готовый угол не прилепишь, его надо перед горизонталью ставить. но они были в магазине с разным профилем. фирма кажется польская, названия конечно не помню уже. довольно дорого, наш длиной 2,5 м был около 30 евро.

никто не делает узкий коредор в поперечном направлении планок

а почему? я бы делала только поперечно - и визуальное расширение, и проще укладывать если материал штучный (ламинат или доски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы уголок алюминиевый приклеил на мс-полимер


Вот еще вариант - плинтус сделан из соснового наличника и окрашен. Вариант с ламинатом на стенку от fomins мне тоже понравился.

post-38964-0-20759300-1431126297_thumb.jpg

post-38964-0-36237000-1431126329_thumb.jpg

post-38964-0-86579400-1431126360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, пож-та, чем можно закрыть стык ламината и радиусного подиума. Вначале был сооружен подиум ( бетонный заливной). Отделка подиума : сверху- плитка, торец - мозаика. Стыка между плиткой и мозаикой - нет. Позже была укладка ламината. мастер меня уверял, что ламинат "подлезет"  под мозаику ( мозаика достаточно широкой - 1см), но у него конечно так не получилось. И теперь где стык ламината и мозики есть щель. чем ее заделать мы с мастером не знаем. Читали разнообразные форумы, все предалагют гибкий профиль из ПВХ. мы так сделали. все по технологии. Профиль подобрать по цвету и по размеру выбрали самый маленький ( 1 см). Профиль нормально согнулся и плотно прижался к ламинату и к мозаике, но смотрится ужасно грубо!!!! Щель между ламинатом и мозаикой буквально 5 мм. Что можно придумать, чтобы закрыть эту щель и чтобы смотрелось не грубо.

post-100850-0-34646500-1434364935_thumb.jpg

Изменено пользователем Dostup777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно придумать, чтобы закрыть эту щель и чтобы смотрелось не грубо.
Посмотреть другой профиль, их великое множество. Можно не из ПВХ, а из люминия в цвет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов полно. Вы б хоть фотку скинули того, как сейчас.

1. Молдинг пенополиуретановый можно с окраской в подбор к мозаике или ламинату. Его изогнуть не проблема. Приклеивается к мозаике, над ламинатом просто парит. 

2. Из гипсовой штукатурки через лекало можно прям на месте грубый плинтус любой формы и размера изготовить. Для этого делаешь лекало, верхнюю границу плинтуса на мозаике заклеиваешь, а на ламинат картон кладешь или линолеума кусок или оргалита (короче что-нибудь потоньше и пожестче), потом как застынет уберете из под молдинга.

Да еще много чего можно придумать, но заочно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. про молдинг с покраской думал. про гипсовую штукатурку впервые услышал. загружаю фото. 

post-100850-0-95125100-1434468184_thumb.jpg

post-100850-0-25630800-1434468185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, что мешает ламинат загнать под мозаику? Неужели сложно в подиуме проштробить паз под ламинат глубиной 2 см, мозаику подрезать на 1 см от чернового пола (чтоб ламинат влез), а сантиметровый зазор от ламината до подиума контролировать сбоку подсовывая какую-нить палку диаметром 1 см?


Я под наличник толщиной 2 мм ламинат подсовываю с зазором от стены 8 мм так что все прикрыто, а тут под мозаику не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это можно конечно делать. мастер оказался немного без опыта в этом вопросе. сейчас же не будешь уже пол перестилать. поэтому один выход, это придумать что-нибудь с плинтусом гибким. то что вы предложили 2 варианта особенно второй ( гипсовая штукатурка) я думаю мой мастер не справится. лучше было бы какое -то готовое решение с узким воздушным плинтусом....       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.