Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стык ламината и подиума

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Доделываем ремонт после бригады, осталось много мелочевки... не могу придумать, как облагородить стык ламината и подиума. Плинтус тут будет смотреться не в тему. Может естт какое то очевидное для вас и не совсем очевидное для меня решение? Наверное это кмкой то уголок должен быть. Не высокий, инече будет упираться в светильники. Так же ламинат здесь немного бухтит и поэтому из под него выдувается пыль, остается еще проблема герметизации... заранее спасибо за помощь)

post-97933-1420266458,5397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый  уголок наизнанку и гнуть феном, потом на клей. 2-й вариант: Деревянный оконный штапик, лакированный в цвет. Сажается на клей и фиксируется гвоздочками, которые после отверждения клея удаляются. 3. Любой деревянный внутренний уголок подходящего размера. Монтируется сегментами. Так же лессируется в необходимый цвет. 4. "Сапожок" из плитки под дерево (такая тоже бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксировать клеем к ламинату?

Пластиковый уголок наизнанку и гнуть феном, потом на клей. 2-й вариант: Деревянный оконный штапик, лакированный в цвет. Сажается на клей и фиксируется гвоздочками, которые после отверждения клея удаляются. 3. Любой деревянный внутренний уголок подходящего размера. Монтируется сегментами. Так же лессируется в необходимый цвет. 4. "Сапожок" из плитки под дерево (такая тоже бывает).

Не совсем понятен способ фиксации уголка. С одной стороны ламинат, с другой гипсокартон. Я думал залить герметиком пространство между краем ламената и гипсокартоном, чтобы не выдувало из под него ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксировать к гипсокартону. Ламинат будет "дышать" - менять размеры в зависимости от температуры/влажности. Зазор между стеной и ламинатом должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весь подступёнок закрыть ламинатом не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как облагородить стык ламината и подиума

Млин, я не знаю с какого вы города, ведь Вы же не обремили себя ни указанием города (ни фото), но скажем в Питере на железноводской есть отдел, где вариантов, как "облагородить" стык 1000 и один. Выбираме по карману и облагораживаем

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весь подступёнок закрыть ламинатом не хотите?

Простите, не понял что вы имеете в виду)

Фиксировать к гипсокартону. Ламинат будет "дышать" - менять размеры в зависимости от температуры/влажности. Зазор между стеной и ламинатом должен быть.

Может тогда взять алюминиевый уголок и прикрутить его на шурупы для гипсокартона?.. не думаю ,что клей мне поможет. Уголок отстанет вместе со шпатлевкой гипсокартона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых зазор быть должен. Во вторых герметик не перекроет рваные края ламината. В третьих обычно так и делается, как написал тов.@fomins: в таких случаях подступенок заделывают ламинатом, вниз пуская, ровный заводской край. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых зазор быть должен. Во вторых герметик не перекроет рваные края ламината. В третьих обычно так и делается, как написал тов.@fomins: в таких случаях подступенок заделывают ламинатом, вниз пуская, ровный заводской край. 

Ну вот и объясните как. Так делается только когда направление рисунка ламината параллельно подиуму (т.е. лежит вдоль подиума). Потому что, можно на подступенник наклеить доску горизонтально, опустив ровный край вниз. У автора же направление рисунка перпендикулярно подиуму. И расположив доску на торце горизонтально, будет перехлест рисунка. А если сделать вертикально, чтобы рисунок торца совпадал с полом, то не совпадет походу с рисунком на подиуме - уйдет т.е. Это во-первых. А во-вторых отходов будет дохера. Там торец 15 см. И как расположить доски вертикально, чтоб у всех них нижний край был заводским? Отрезал 15 см от доски, а остальное выкинул? Да и при горизонтальном расположении доски на торце походу отходов будет дохера. Там торец явно больше ширины доски. Придется узкую полоску вырезать дополнительно. Плюс учитывайте светильники. Ламинат толщины добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делается только когда направление рисунка ламината параллельно подиуму 
А если сделать вертикально, чтобы рисунок торца совпадал с полом, то не совпадет походу с рисунком на подиуме - уйдет т.е.

Именно поэтому и следует расположить ламинатину горизонтально, а делается это как угодно, и вдоль , и поперёк, и по диагонали.

Светильники там, как я понял, врезные и какая сложность их в ламинат врезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и следует расположить ламинатину горизонтально

Еще раз. Рисунок не совпадает. Плюс отходы надо считать. Мы же не знаем ширину ламината и высоту короба. Вдруг там короб шире доски на 3 см? Стелить с перехлестом - как угодно. По уму - как надо. Думаю не надо объяснять как выглядит линолеум, уложенный перпендикулярно в смежных комнатах. Или например панели ПВХ в ванной на стенах, смонтированные сверху вниз как обычно,а на коробе горизонтально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не надо объяснять как выглядит линолеум, уложенный перпендикулярно в смежных комнатах. Или например панели ПВХ в ванной на стенах, смонтированные сверху вниз как обычно,а на коробе горизонтально. 

Не надо. А на полу ступенька будет выглядеть так

post-40814-0-89124300-1420566860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что я должен понять по этой нарисованной картинке. Твоя картинка лишь подтверждает мои слова о нелепости перекрещивания. Комповые картинки мне не нужны. У меня у самого фотка есть. Вот так это должно выглядеть. Почувствуй разницу.

post-47315-0-49713700-1420575023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А филёнка и обвязка на дверях, наличник вертикальный и горизонтальный(тот что сверху) в месте их пересечения, а плинтуса и поверхность пола тоже должны подчиняться Вашим правилам?

Жаль что они этого не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а ведь и правда, следуя такой логике можно линолеум прям в масштабе одной комнаты перекрещивать. Удобно шкафы обходить например. Все равно правилам не подчинишь все. М-да. Аргумент. Ну ладно. Ты прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делается только когда направление рисунка ламината параллельно подиуму
С какого перепуга? Это ты хочешь сказать, что у ТС планки ламината должны были бы быть вертикально?! Такого не бывает. Потом здесь полукруг. Это значит в либом случае направление рисунка не совпало бы, даже если лепить доски вертикально. По законам жанра узкие формы принято пускать вдоль, а не поперёк,так же как никто не делает узкий коредор в поперечном направлении планок. Вот кстати, ламинат лежит во всей квартире? его направление тоже не будет одинаковымв том же коредоре.
следуя такой логике можно линолеум прям в масштабе одной комнаты перекрещивать.
И можно было бы, еслиб линоль был и на полу и на стенах.Так что не надо путать, ничего здесь дурного нет: подступенок это не одна плоскость, а отдельная, тем более перпендикулярная. Вот плинтус же пускается не только вдоль рисунка, но на других двух стенах, получается, поперёк. Пусть это будет не подступенок, а "такой большой плинтус в тон пола". Ещё пример: фриз паркета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает

Кто тебе сказал?

По законам жанра

Где это написано? Хотелось бы ознакомиться с этими законами так сказать документально.

ламинат лежит во всей квартире? его направление тоже не будет одинаковымв том же коредоре.

Да откуда такие глубокие познания. В любой квартире ламинат может лежать в одном направлении. Покажи хоть Снипы или чем Вы там руководствуетесь в своих ответах. 

Ещё пример: фриз паркета

А причем здесь фриз паркета? Сами-то поняли че сморозили?

Потом здесь полукруг.

Согласен. На нестандартных геометрических фигурах не все номера прокатывают. Но там и другие техники используются (например подиум делается парящим). А вот где Вы нашли информацию о полукруге? Сами придумали? А если и полукруг, то каким образом доски горизонтально крепить собрались? М-да.

ЗЫ: я никого не собираюсь переубеждать. Очевидно что Вам всем законы жанра были переданы с молоком матери. Только вот я Вас пожалуй в свою команду паркетчиков не взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снипов таких, конечно нет. Причём тут СниП?! Сам понял чё сморозил? Снип предусматривает технологии, а не дизайны. Читай книжки по дизайну.

 Вон тебе и Fomins тоже самое говорит. А это спец матёрый!

Только вот я Вас пожалуй в свою команду паркетчиков не взял бы.

А я бы Вашу команду не нанял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плинтус же пускается не только вдоль рисунка, но на других двух стенах, получается, поперёк.

Мляха, не хотел отвечать на дурь еще у Антохи. Но не выдержал. Видимо надо объяснять чем отличается комбинация "Ламинат-ламинат" от комбинации "ламинат-плинтус". Или "ламинат-наличник". Или может надо объяснять наличие стыков рядов на ламинате и отсутствие оных на наличнике.

Дык ткни мне в эти книжки по дизайну. Хочу задокументированные законы жанра посмотреть 

еслиб линоль был и на полу и на стенах

С панелями ПВХ на стенах тоже так делаешь на коробах? А с плиткой?

ЗЫ: короче проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix,

каким образом доски горизонтально крепить собрались?
Элементарно. Догадайтесь сами, раз паркетчик.

С панелями ПВХ на стенах тоже так делаешь на коробах?

Делал так: Потолок идёт вдоль совмещённого длинного санузла, а короб (3-хсторонний) вертикально. Тут как не крути,всё равно получится поперечное направление.

А с плиткой?

Вот так:post-84003-0-75052100-1420627422_thumb.jpg И чё такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.