Lank

Посоветуйте пол в ванной

В теме 25 сообщений

Стало быть могу на свою стяжку в ванной положить слой этого церезита и сверху плитку без проблем

К вопросу, почему рекомендуется не лезть в чужую тему, а создавать свою! Основная проблема ТС - наличие битумной гидроизоляции на сяжке. У вас же проблема (точнее даже не проблема, а просто вопрос) совершенно иного плана.

0

Поделиться сообщением

Церезит СТ-65

На пол пойдет.

Но если ей гидроизолировать стены, то только на бетонные, либо песчано-цементную штукатурку, т.к. на гипс она не предназначена.

0

Поделиться сообщением

Это да. Почти да. По технологии в данном случае гипсу вообще неоткуда там взяться. Но он иногда берётся. В техническом описании фугурирует назначения для бассейнов и сопротивлению гидростатическому давлениюот +7 до -3 атм. Ванная комната- не бассейн и гидроизоляция в ней способ перестраховки от протечек к соседям. Причём весьма сомнительный. Имхо- это нахождение себе лишней работы и зарплаты. В ванных часто применяют ротбанд или влагостойкий гипс. На него цементная ГИ вполне ложится (через грунтовку).

0

Поделиться сообщением

Съездил в квартиру и по совету KGB все тщательно промерил.

Пол во всей квартире - бетонное перекрытие на одном уровне. Вполне неплохое (дом монолит-кирпич). Но это не так важно - в квартире буду делать сухую стяжку.

В ванне строители положили поверх бетонного перекрытия гидроизоляцию - рубероид и сверху битум. Перекрытие ниже нулевого уровня (за него взят уровень пола на лестничной клетке) на 82 мм. Т.е у меня в запасе 8 см высоты стяжки.

Получается, что я вполне могу сделать стяжку (армированную, как здесь советовали) примерно 5см + плитка с клеем и еще будет некоторый запас, чтобы уровень пола ванны был несколько ниже остального уровня квартиры.

Надеюсь, что сейчас я рассуждаю в нужном направлении.

Большое спасибо всем за подсказки.

0

Поделиться сообщением

Съездил в квартиру и по совету KGB все тщательно промерил.

Пол во всей квартире - бетонное перекрытие на одном уровне. Вполне неплохое (дом монолит-кирпич). Но это не так важно - в квартире буду делать сухую стяжку.

В ванне строители положили поверх бетонного перекрытия гидроизоляцию - рубероид и сверху битум. Перекрытие ниже нулевого уровня (за него взят уровень пола на лестничной клетке) на 82 мм. Т.е у меня в запасе 8 см высоты стяжки.

Получается, что я вполне могу сделать стяжку (армированную, как здесь советовали) примерно 5см + плитка с клеем и еще будет некоторый запас, чтобы уровень пола ванны был несколько ниже остального уровня квартиры.

Надеюсь, что сейчас я рассуждаю в нужном направлении.

Большое спасибо всем за подсказки.

Тогда нет проблем. Делайте стяжку 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует