Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перенос кухни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!Хотим перенести кухню!Подскажите сможем обойтись без насоса...Какие советы дадите??Кто взялся бы за работу?Кухня изначально планировалась справа от стояка!Стояк обозначен 3 кругами)

post-98093-0-53958500-1420998130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Какие советы дадите
Ерундой не заниматся. Кроме канализации и водопровода, еще вопрос вентиляции встанет

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маринаbuffy- во первых, кухня обязательно должна иметь естественное освещение в соответствии с п.9.12 СНиП 31-03-2003 и п.5.1 СаНПиН 2.1.2.2645-10 . 

Иными словами, вновь устраиваемой кухне или должно быть окно, или поступать свет через окно другой комнаты (хотя бы через стеклянные перегородки)

Во вторых - вентиляционный короб вновь устраиваемой кухни следует подключать к вентиляционному каналу бывшей кухни, согласно п. 9.7. СНиПа 31-03-2003, который  гласит: «Воздух из помещений, в которых могут выделяться вредные вещества или неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружу и не попадать в другие помещения здания, в том числе через вентиляционные каналы».

В третьих - в данной ситуации и при согласовании такой перепланировки в МЖК, без насоса принудительного канализования здесь никак не обойтись.

Подробности монтажа насоса  при переносе кухни показывал здесь https://homemasters.ru/forums/topic...ii/?p=142501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНиПа 31-03-2003

Может СНиП 31-01-2003 ??? Хотя в принципе не важно.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, опечатка, это действительно СНиП 31-01-2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маринаbuffy- во первых, кухня обязательно должна иметь естественное освещение в соответствии с п.9.12 СНиП 31-03-2003 и п.5.1 СаНПиН 2.1.2.2645-10 .

Освещение у нас достаточно ! Проект будет выглядеть не так, много поменяется, но расстояние до короба не поменять ! Скажите получается у меня 3 М примерно до стояка, разве без насоса не обойтись??? Это не так много же!!и про вентиляцию не поняла ! Она должна тянуться с бывшей кухни?из ванны нельзя?

Ерундой не заниматся. Кроме канализации и водопровода, еще вопрос вентиляции встанет

Это не ерунда! Многие соседи так сделали ! К сожалению ни с кем не общаюсь еще, чтоб узнать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... разве без насоса не обойтись???

 Проблема только в высоте от пола  врезки в стояк. Именно от этой высоты сливная трасса должна идти только вверх, при этом пересекая дверной проём. Если в дверях постоянно перепрыгивать эту трассу будет не напряжно, тогда можно будет обойтись и без насоса.... либо придется опустить врезку в стояк ниже

post-3123-0-11150100-1421010121_thumb.jpg

post-3123-0-71624300-1421010151_thumb.jpg

post-3123-0-92175500-1421010157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

   Я делал у себя нечто подобное, только делал студию - убрал стены. После этого света достаточно. Если газа нет в квартире, то с вентиляцией проще - можно вывести через ванну по верху короб прям до шахты, но оставить в ней отверстие для вентиляции ванной. Но у меня вентиляция идет до душевой (метр на 2,5), а там уже смешанный воздух в шахту. Претензий ни у кого нет (проект, эксперт, суд). Канализацию и воду вел по полу и почти полностью залил бетоном (до этого немного гидроизоляции). Трубу брал ПНД 30. Без насоса не получится. Я брал JETMIX STP 100 в 2012 примерно за 6000 т.р. Без насоса придется поднимать пол в квартире, что выйдет дороже.

   Сделайте проект (2-4 т.р.), он поможет узаконить перепланировку и избавит  от подобных мук выбора.

   Осталась только проблема с назначением бывшей кухни. Определил её как кабинет, но судья не поняла ни проект в этой части ни закон, запрещающий устройство кухонь над жилыми помещениями (т.е. я у соседа сверху поставил кухню, коя там уже была  :D и этим сделал ему хуже ). Одним словом - деревня. Жаль не в Москве дело слушалось, а то бы узаконили.

   PS: советую сделать гидроизоляцию кухни, хотя бы для вида.

post-82645-0-80651600-1423249957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.