Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Двухуровневый каркас

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Снова нуждаюсь в Вашей помощи. Только вчера, казалось, утвердил план: по скату мансарды горизонтально ПП на прямых подвесах и "сапогах" креплю непосредственно к стропилам. Но на месте выяснилось, что в этом случае подвесы придется крепить то непосредственно к стропилам, то через доску к стропилу ( доски держат утеплитель), а хуже всего когда попадает на границу доски. Сначала пробовал увеличивать и уменьшать шаг профилей, но чем дальше тем становилось хуже. Их бы вертикально выставить, профиля-то, да шаг большой между стропилами, а крепить к доскам держащим утеплитель (25х100) как-то не айс. Сижу размышляю: если вертикально установить ПП на прямых подвесах прямо к стропилам с шагом между профилями до 93 см по осям, потому что такой шаг у стропил, выставить плоскость, затем к этим профилям крепить горизонтально на двухуровневые соединители несущие ПП с шагом 40 см. Покритикуйте или может есть что-то проще и надежней. Фотки не влезают в 2 Мб. Могу схемку только нарисовать если плохо объяснил. Двухуровневые соединители дадут достаточную жесткость? Я пока их только на картинке видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не влезают в 2 Мб

У Вас фотки в формте tiff что ли? Это какого же размера должна быть фотка? В любом фоторедакторе можно уменьшить фотку. И, кстати, Вы перешли в другую группу, а значит лимт на загрузку увеличился. 

А без фоток сложно разобраться по описанию. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на двухуровневых, делайте клетку на крабах или их заменителях, чтобы все профили были в одной плоскости. Поставьте перемычки с шагом в 400мм  от вертикально закреплённого профиля к такому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на месте выяснилось, что в этом случае подвесы придется крепить то непосредственно к стропилам, то через доску к стропилу ( доски держат утеплитель), а хуже всего когда попадает на границу доски.
Чё-то я таки не понял, в чём сложность с закреплением пп горизонтально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB,пробовал JPEG загрузить вылезла красная строка мол превышен лимит

@fomins,Пожалуй можно и с крабами, просто подумалось что на двухуровневых будут целиковые профиля, а на крабах из кусков не так жестко?

@Александр Андреевич,трудность в том что доски эти горизонтальные, которые поддерживают минвату, переставлять надо - они мешают шаг соблюдать. И жесткость у прямых подвесов повыше при вертикальном креплении профиля.

Ура фотка прошла. Это из архива, я сейчас не на месте а то бы сделал по-нагляднее

Хотел еще фотку- теперь пишет что в 3 Мб не влезает, а с фоторедакторами я не знаком ни с одним.

post-98287-0-78009400-1421958515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins,прошу уточнить на крабах это лучше, хуже или нет разницы для качества конструкции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше если Вы сделаете вот так

post-40814-0-03454400-1421966181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins, если ПП крепить в ПН будут бугры от шляпок, или здесь не саморезить ( у кнауф так понял что по периметру ПП к ПН не крепится - только вставляется)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова Здравствуйте! Попробовал сегодня двухуровневый подвес - ерунда, люфт, для наклонного потолка абсолютно не годится. Самым жестким соединением показались крабы. Единственным недостатком конструкции будет то что гипсокартон своей длинной стороной с утонченной кромкой будет ложиться не на длинные профиля, а на вставки на крабах. Это потому что вертикальные длинные профили закреплены к стропилам, а шаг стропил 85-90 см. Это неправильно или вполне нормально? Вот свежие фотки, только почему-то постоянно перевернутые, блин.

post-98287-0-37295000-1422020665_thumb.jpg

post-98287-0-08506900-1422020860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ПП крепить в ПН будут бугры от шляпок, или здесь не саморезить ( у кнауф так понял что по периметру ПП к ПН не крепится - только вставляется)? 

Не саморезить. Надрежьте полку ПН под ПП и отогните внутрь. ПП не будет сползать вниз. Потом всё скрепите ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins, А то, что продольные утонченные швы ГК общей длиной 5,8 м придутся на эти вставки а не на целые профиля? Или не принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это непринципиально, гораздо важнее, чтобы стыки по короткой стороне листа были на вертикальных профилях. 

Можно конечно поставить дополнительно профили под эти стыки, но я бы обрезал лист по нужному размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fomins, В итоге: 1. цельные ПП устанавливаем по ходу стропил и крепим непосредственно к стропилам с шагом 85-90 см (т.к. это шаг стропил). 2. К ним поперек на крабах или на отрезках ПН прикрепляем короткие ПП (80-85 см) горизонтально с шагом 40 см. 3. ГКЛ крепим горизонтально, делая короткий стык на "стропильном" профиле и отрезая лишнее. Все ли я правильно усвоил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Только не забывайте делать перехдёст листов в рядах, чтобы в одной точке не сходились четыре угла листов, а только два. То есть смещаем верхний ряд, относительно нижнего на пролёт между стропилами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.