Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Отвественность за сохранность вещей в квартире.

Сообщений в теме: 2

#1   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:58

Простите за флуд,но вопросов накопилось много,"дорвалась" до форума так сказать....

Вот еще один нюанс: на момент ремонта в квартире стоит новая стиральная машинка.

Работают узбеки,прораб русский.

В квартире где делают ремонт я не живу. То есть ключи у меня и ключи у узбеков.

Переживаю что могут вынести стиральную машинку.

Попросила в договоре прописать что в случае чего несет ответственность за стиралку прораб. Посыпались возражения,но условия мои был подписаны. Простите.если туплю....но каким образом решаются  такие вопросы?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:18

Вот так и решаются , в договоре прописываются, а вообще если бы вынесли то это уже кража, коллективная , дело уголовно наказуемое

прораб отвественный раз подписал, я к примеру немогу брать на себя такую ответсвенность ибо ключи не только у меня могут быть
Также в договоре прописывается порча имущества, могут не вынести а просто кирпич уронить, тут также не всё просто, я бы к примеру потребовал всё лишнее убрать из зоны ремонтных работ или делал бы под отвественость владельца имущества
  • 0

Поблагодарили 1 :

#3   Mashenka

Mashenka
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2015 - 11:31

Мы в договоре все это приписывали, что именно есть в квартире, в каком состоянии. Прораб подписывал. Правда обращаться не пришлось по вопросу порчи/пропажи чего-то, к счастью. Но нам было так спокойнее. Хотя все равно во время ремонта очень часто на квартиру мотались и проверяли все

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru