Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Натертые маяки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 я наоборот первый-второй срез зигзагом, чтобы не "задирать" штукатурку, а потом уже по прямой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне нравится в Максе  так это огромное желание  экспериментировать, пробовать различные варианты и пытаться дойти до истины и правильности 

на таком простом деле  уже все типы маяков перебрал :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Борь, на проволке получается что верх и низ не законченный маяк?

Стены, как прАвило, завалены и если например падают внутрь, то верх можно делать в 0 и штукатурить полностью. А низ да, доштукатуривается потом по сделанной плоскости.

Паша, сделать зазубрины на правиле можно с той же вероятностью как и на металлических маяках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ты в ноль поставишь, если все равно минимум толщина шляпки плюс толщина струны торчат? Даже если делать как я, то есть натягивать струну на пол или потолк через уголок, то все равно будет мешать уголок? Я честно говоря не вижу тут проблемы - если делать микроскопическими площадями, как я, то никакой проблемы доштукатурить последним приемом верх-низ; если гнать промышленными километрами, то опять же пока дойдешь до последней захватки, верх-низ первых захваток уже застынет и можно добивать их. Единственный минус - у меня лично всегда на стыке горизонтальных участков образуются бугры, но их я по-пролетарски стачиваю острой кромкой правила по сухой штукатурке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезка по вставшей штукатурке это нормально, все так делают. Это же гипс - он пухнет и оплывает немного. А толщина в струну или головку самореза это и есть ноль для штукатурки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне приходится стачивать абсолютно сухую штукатурку, через день-два после нанесения.

И меня такое ощущение, что гипс при высыхании тоже усаживается, потому что получаются провалы между маяками. Правило стараюсь держать перпендикулярно стене, чтобы по максимуму не прогибалсь, хватаюсь тоже широко, как можно ближе к маякам, а все равно миллиметр-другой прогиба то тут, то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я вот чего подумал...

Если сделать все, как я сделал, а между верхним саморезом и потолком и нижним саморезом и полом добить натертым маяком без струны - это же можно сразу от пола до потолка делать захватку? Потом саморезы выкрутить, проволоку вытащить и останется царапинка от проволоки и 4 небольших кратера от саморезов, которые 2 шлепками штукатурки закроются. 

А пока вот результат.

post-28393-0-62305900-1424079207_thumb.jpg

post-28393-0-12940900-1424079232_thumb.jpg

post-28393-0-37924900-1424079179_thumb.jpg

post-28393-0-42803800-1424079243_thumb.jpg

post-28393-0-85961500-1424079218_thumb.jpg

post-28393-0-16858500-1424079190_thumb.jpg

post-28393-0-65311400-1424079198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему фотки самопроизвольно переворачиваются - так и не понимаю

А ты их простым просмотровщиком глядел перед выкладкой (бывает непростые просмотровщики сами начинают поворачивать картинки, и ты исходную ориентацию не замечаешь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между верхним саморезом и потолком и нижним саморезом и полом добить натертым маяком без струны - это же можно сразу от пола до потолка делать захватку?

можно и так делать , любишь ты трудности :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему трудности? Дотереть маяки вверх и вниз - чуть-чуть времени, зато можно штукатурить сразу всю по высоте захватку между 2 маяками. У меня очень лично очень плохо получаются переходы между уже вчерашней (между маяками минус 10-15 см сверху и снизу) и  сегодняшней (верхняя и нижняя полосы) штукатурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень лично очень плохо получаются переходы между уже вчерашней
а они у всех получаются не очень,  всё просто штукатурка свежая и вставшая твердая  разные

вот когда штробы закидываешь в них штукатурка усаживается, вот и тут также

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит лучше потратить лишние полчаса или полдня (у кого как) на дотирание маяков сверху-снизу, при необходимости подшлифовать их, чтобы был гладкий переход с проволочного на натертый, зато потом не иметь этих стыков? А ты меня трудностиголиком мажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как @Alice заговорил! А мы уж его, грешным делом, думали потеряли совсем за семейными-то делами...

Нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, чтобы был гладкий переход с проволочного на натертый,   :)

 А не будет гладкого перехода. Соскочив с проволки правИло воткнется в натерный маяк и сделает ямочку :) и эта ямочка будет на всю ширину захватки. Если хочешь поманьячить выстави рядом с проволкой кусочек железного маяка. Именно рядом, а не "под" или "над", потому как плавный переход возможен когда один маяк стоит рядом с другим, чуть-чуть на сантим-два, тогда у тебя правИло плавно сползает с одного маяка на другой. Кончики маяков(в твоём случае подогнуть только на добавленом железном маяке) можно подогнуть, тогда правИло соскользнёт с одного на другой маяк плавно без зацепов о резанные края.

post-35955-0-50788600-1424179065_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил бы металлический маяк - пустил бы его от пола до потолка целиком :)

Я примерно так и сделал - параллельно проволочному с отступом в пару сантиметров натер маяки на верхние и нижние 15 см. Делал плоской частью правила и ПН, прижимая их к готовой штукатурке. Скорее всего будет небольшое наслоение, но не более полумиллиметра-миллиметра, то есть этот нахлест либо сам моментально сточится, либо шпателем по нему чиркну.

post-28393-0-24177900-1424206887_thumb.jpg

post-28393-0-48105900-1424206947_thumb.jpg

post-28393-0-66426400-1424206964_thumb.jpg

@bagayama, не, дело не в семейности. Просто отношение к жизни изменилось. Узнал о себе много нового, даже попрощался с вами, но вот пока жив и более-менее здоров, руки надо чем-то занять, чтобы голова думала о полезном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал о себе много нового, даже попрощался с вами, но вот пока жив и более-менее здоров

Элис, у всех бывают сложные моменты, зачастую они и заставляют человека пересмотреть свою жизнь и поведение. Жизнь нас так учит. За что ей и стоит сказать "спасибо", иначе прыгали бы ещё по деревьям, а не "бороздили просторы Большого Театра"... :) Если ты делаешь дело нужное Вселенной - она тебе помогает, и наоборот.

Опять же из практики, есть такая жизненная истина "Скрипучее дерево долго стоит", так что если уж умеешь - "скрипи" по максимуму. ;)

Спасибо за тему про натяжные маяки, раньше слышал, но не сталкивался, а вот теперь всё разжёвано - понадобиться, сделаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а чем чревато шпаклевание по еще не просохшей до конца штукатурке? Завтра ведь выходной, шпаклевание - негромкое, никому не помешает. Но засада в том, что я только что заделал остатки (участки между полом и потолком и маяками). Слой - около 5 мм, но до завтрашнего утра точно не высохнет до ровного серого цвета.

Шпаклевать буду Ветонитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до завтрашнего утра точно не высохнет до ровного серого цвета.
Включи вентилятор. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветонит долго будет сохнуть на сыром основание

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи вентилятор.

А у вас там что, электричество бесплатное? :) Нет,не прокатит - я в берушах слышу тикающие часы на кухне,не то что вентилятор...

ветонит долго будет сохнуть на сыром основание

Ну это нестрашно, если долго. В течение недели высохнет. Наоборот,без грунтовки сухое основание из шпаклевки воду не вытянет,приятней шпаклевать будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.