Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто в смесителях разбирается, подскажите по выбору производителя

Сообщений в теме: 60

#1   savanervi

savanervi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Июль 12
  • 105 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:05

Я в санитехнике ни бум-бум. Прнадобилось купить смеситель для ванной/душа с термостатом. Захожу в строительный гипермаркет, смотрю на цены и вижу: Swedbe 7000, hansgrohe 13000, еще какой-то - 10000 (округляю).

Подскажите пожалуйста:

1. Почему такой разброс цен?  Swedbe за 7000 всегда будет означать меньшую надежность и скорый выход из строя чем hansgrohe за 13000?

2. Вообще как у смесителей с термостатом с надежностью? Или такая техника требует регулярного обслуживания? Или можно "поставил и забыл на 5-7 лет"?

3. Какего крепить не поцарапать, если область для закручивания ключом тоже блемтящая, полированная?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:16

. Почему такой разброс цен?  Swedbe за 7000 всегда будет означать меньшую надежность и скорый выход из строя чем hansgrohe за 13000?

А почему ауди ТТ стоит дороже ауди 3, обе стоят дороже ФВ гольф5, и все дороже октавии а5 ? Хотя все 4 машины сделаны на одной плаформе (PQ35) и запчасти к ним взаимозаменяемы?))))))

Какего крепить не поцарапать, если область для закручивания ключом тоже блемтящая, полированная

Есть ключи с резинкой на губах. Ну или прокладывать чего

• 0

#3   savanervi

savanervi
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Июль 12
  • 105 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:07

Жалко форум не позволяет исправить за собой орфографические ошибки.

А как с надежностью у термостатных смесителей? Быстро ломаются или вполне по 7-8 лет могут работать?

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:18

Жалко форум не позволяет исправить за собой орфографические ошибки.

Позволяет. В течении 20 минут. Вполне достаточно для исправления

• 0

#5   santex-SVAR

santex-SVAR
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:10

вполне по 7-8 лет могут работать?

например VIDIMA

• 0

#6   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 03 Март 2015 - 11:11

например VIDIMA

У меня  излив от данного производителя прослужил только 3 года, протерся , сам смеситель уже 10 лет работает.

• 0

#7   Natalie

Natalie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Декабрь 13
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 16 Март 2015 - 21:30

А по самым простым смесителям посоветуйте пожалуйста что-нибудь. У меня стоял в ванной какой-то совместный русско-германский смеситель - прослужил 15 лет, даже прокладки менять не пришлось ни разу. Но в конце концов ему пришёл каюк, причём совершенно неожиданно. Пришлось срочно искать замену. Все магазины у нас завалены смесителями фирмы MOFEM, я купила в ванную и на кухню. Прошло чуть больше года, а я уже измучилась: все соединения их постоянно разбалтываются и начинают подтекать, приходится подвинчивать, пару раз излив просто отваливался неожиданно, вентили горячей воды сильно нагреваются, и видимо поэтому стали крутиться как-то неравномерно, с натугой, рывками, а теперь ещё и подтекать начали. Что бы такое купить более качественное? В магазинах есть очень дорогие смесители по 15-20 тыс.руб., но если уж платить такие (немаленькие для меня) деньги, хотелось бы быть уверенной, что не придётся его тоже выкинуть через пару лет.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Март 2015 - 03:00

Посмотрите смесители Vidima,хорошая надежная фирма и цена в районе 5 тыров.

• 0

Поблагодарили 1 :

#9   kosha

kosha
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Июнь 13
  • 84 сообщений
  • 2 спасибо
  • Истра
  • 1

Отправлено 17 Март 2015 - 14:14

hansgrohe хорошая фирма, хромированные гайки я просто через тряпку закручивал, не поцарапал

• 0

Поблагодарили 1 :

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Март 2015 - 15:26

hansgrohe хорошая фирма
Хорошая,кто бы спорил,да цена у нее шибко кусачая. 
  • 0

#11   Natalie

Natalie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Декабрь 13
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 17 Март 2015 - 20:11

Спасибо за советы.

Vidima я поробую найти в Питере, пока на сайтах магазинов везде вижу их только "под заказ".
hansgrohe я почему-то вижу на сайтах магазинов только навороченных конфигураций с керамическими кранбуксами, либо вообще что-то фантастическое и непонятное. А с керамическими кранбуксами у нас я покупать опасаюсь - вода у нас такая ржавая идёт, с кусками ржавчины, фильтры не спасают - говорят, что от такой воды керамические кранбуксы быстро летят.
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Март 2015 - 16:13

У приличных производителей вы вряд ли найдете кранбуксы с резиновыми прокладками. Поэтому для плохой воды нужно все таки налаживать систему фильтрации.

• 0

#13   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 18 Март 2015 - 16:27

вода у нас такая ржавая идёт, с кусками ржавчины, фильтры не спасают - говорят, что от такой воды керамические кранбуксы быстро летят.
у меня лет 7 стоит керамика и норм
  • 0

Поблагодарили 1 :

#14   Volterra

Volterra
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Март 15
  • 3 сообщений
  • Уфа
  • 0

Отправлено 25 Март 2015 - 20:02

Здравствуйте!

Я хочу поставить на кухню вот такой смеситель. Какой марки или производства какой страны лучше брать? Насколько они вообще надежные? (слышала, что они быстро выходят из строя...)

Прикрепленные изображения

• i - Размер 10,2К, Загружен: 0

• 0

#15   Дмитрий79

Дмитрий79
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 13
  • 514 сообщений
  • 49 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 17

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:12

MOFEM

Всегда были хорошими смесаками и в Питере их еще поискать нужно. Производство у них вроде Венгрия.

Может у вас не MOFEM?  Так скорее всего и есть.

Видима на порядок хуже, уже писал. Хансгрое хорошая наценка за бренд, Грое  было всегда дешевле на 15-20 % .

Еще отличные смесаки Идеал стандарт.

• 0

Поблагодарили 1 :

#16   Taviskar

Taviskar
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Апрель 15
  • 2 сообщений
  • Николаев
  • 1

Отправлено 29 Апрель 2015 - 11:52

Если все цены этих фирм для вас кусючие, то тогда вам может подойти смеситель Haiba. Хоть и Китай, но у меня стоит уже 8 лет в ванной и нет проблем с ним. Полностью латунный, хорошая сборка - самый дорогой из китайских. 

• 0

#17   Natalie

Natalie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Декабрь 13
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 17 Май 2015 - 19:54

Может у вас не MOFEM? .

Это точно MOFEM. У меня даже коробка ещё сохранилась. Раньше тоже думала, что Венгерские смесители хорошие, всегда так считалось, но видимо в последние годы тоже хуже работать стали. А может быть причина ещё и в том, что водоснабжение в нашем доме ужасное: горячая вода идёт с жутко сильным напором, и такая горячая, что до трубы не дотронуться, а холодная еле-еле. Раньше я всегда убавляла напор с помощью вентиля на входе в квартиру, но 2 года назад нам заменили стояки в доме, и поставили шаровые краны - их нельзя открыть только на половину.

Теперь мы установили после шарового крана ещё и вентильный кран на горячую воду, и стало намного удобнее. Надеюсь и смесители будут служить дольше. И купили на кухню смеситель Oras - пока очень нравится, посмотрим как долго прослужит.
  • 0

#18   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 504 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 17 Май 2015 - 20:01

А мне продаваны на рынке всю жизнь впаривают "Казань-лучший производитель смесителей" :) Но к стати не жалуюсь.(Да при такой цене -грех).Только меняй катриджи почаще из за ржавой холодной воды.

• 0

#19   Natalie

Natalie
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Декабрь 13
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 17 Май 2015 - 20:05

А смесителей MOFEM полно в магазинах "Вдопад", и вот в этом магазинеих - почти половина ассортимента (я там их и покупала). А вот в Максидоме они действительно исчезли, хотя год назад их там тоже много было. И в "Строителе" я их много видела, правда была там осенью в последний раз.

• 0

#20   sia

sia
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Октябрь 14
  • 1 сообщений
  • Керчь
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:20

Я хочу поставить на кухню вот такой смеситель. Какой марки или производства какой страны лучше брать? Насколько они вообще надежные? (слышала, что они быстро выходят из строя...)

Тоже интересует этот вопрос.

• 0

#21   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:24

Мне Oras нравится.

• 0

#22   Федотофф

Федотофф
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:06

Думаю сейчас следует обратить внимание на Идеал стандарт; и цена в пределах ; и производят пока только в Европе!!))

• 0

Поблагодарили 1 :

#23   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 27 Июнь 2015 - 05:40

производят пока только в Европе!!))

На Малой Арнаутской? ;)
  • 0

#24   КиРиЛ Месня

КиРиЛ Месня
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 15
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Июль 2015 - 18:34

У меня смеситель турецкий ( Витра Nest Trendy), весьма неплохо, понравился внешне и плюс картридж керамический, дали на него гарантию 7 лет, пока нареканий нет.

• 0

#25   Konstantin23

Konstantin23
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Июль 15
  • 1 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:21

У меня у соседа был турецкий... Как-то когда ремонт я у себя доделал купил всю сантехнику, смесители гроховские и т.п. выяснил про смесак у соседа... Когда у него его с корнем вырвало и у меня по ванной моей новенькой водичка потекла с потолка ))) Себе кстати поставил Grohe Bau Classic 23162 000. Так что насчет турецкий советую подумать 20 раз. А еще самое обидное что сосед сверху какой-то ненормальный оказался и ремонт востанавливать мой отказался. А ремонт в квартире незастрахован по причине объединения ванны с туалетом... Так что если Вы о соседях думать не хотите возьмите грохе лучше )) или еще чего ну только не турцию...

• 0

#26   Valentina_Y

Valentina_Y
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Июль 15
  • 1 сообщений
  • Петербург
  • 0

Отправлено 12 Июль 2015 - 01:01

Из бюджетных могу Вам смело посоветовать например  Milardo, мы сами недавно такой купили, муж у меня к качеству очень придирчивый, так что выбирал долго и тщательно и мучал консультантов в магазине. Ттт, но не ошиблись, пользуемся часто, проблем никаких не вылезло.

• 0

#27   Валери

Валери
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Август 15
  • 1 сообщений
  • Санк-Петербург
  • 0

Отправлено 08 Август 2015 - 09:48

И у нас Milardo!)) Марка российская, делают на совесть. У нас и в ванной и на кухне смесители этой фирмы. Покупали по совету друзей, теперь и сами всем советуем.

• 0

#28   Vadim77

Vadim77
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Август 15
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Август 2015 - 23:09

Grohe euphoria 26227000 ,крайне неудачная модель.Ручки крутить мыльными руками невозможно,термостат издаёт гнусные звуки в начале работы и цена неприятная.Заданную температуру сей неумадельный агрегат в общем то держит.Не рекомендую покупать. 

• 0

#29   КиРиЛ Месня

КиРиЛ Месня
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 15
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:54

Турция турции рознь, можно и итальянский или немецкий дорогущий поставить, а он протечет и облезет через два дня. У меня уже три года стоит и как новый. Вот еще на днях в ванной поменял, с термостатом поставил, так вода у нас имеет свойство течь то ледянная, то резко кипяток, в качестве тоже не сомневаюсь.

• 0

#30   Viks

Viks
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 14
  • 17 сообщений
  • N
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:46

Совершенно согласно, у нас в старой квартире китайский стоял, при чем взяли мы его в то время за копейки, четыре года жили - ни разу не сломался и на вид практически новье, когда сьезжали муж его забрать хотел (так как квартира была сьемная, а мы его сами покупали). Но решили оставить, а в новенькую квартиру уже все новое купить. А с термостатом это интересно, как он работает? Вы тоже витровский взяли?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru