Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Не закрашиваются проплешины на потолке

Сообщений в теме: 3

#1   lexx

lexx
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 15
  • 2 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:32

Добрый день!

Помогите пожалуйста горе строителю с такой проблемой, похоже "запорол" весь свой потолок что я делал.

В новостройке за шпаклевал я потолок. После шпаклевки остались проплешины как я подумал они за красятся, но после нанесения краски эти проплешины или пятна видны, хотя с каждым слоям все меньше и меньше, но видны. На площадь 9,5 м2 у меня ушло примерно 3-4 литра эмульсионной краски.

Подскажите как эти проплешины закрасить? Или я все делаю правильно и красить пока не за красятся.

Красил так: валиком наносил краску в одном направлении от одной стены до другой затем ждал минут 20-30 и снова красил от одной стены к другой в том же направлении и так примерно 4-5 раз. 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 14 Февраль 2015 - 12:21

Какая краска у вас? Поставьте нормальный рабочий свет и осмотрите внимательно потолок? Может вам нужно ещё пошпаклевать. Ждать 20-30 минут на покраске нечего,обычно необходимо очень быстро двигаться.

• 0

#3   lexx

lexx
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 15
  • 2 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2015 - 18:47

Краску брал такую "водно-дисперсионная для внутренних работ «Sniezka ULTRA BIEL» (Снежка УЛЬТРА БЕЛЬ)"

Может вам нужно ещё пошпаклевать.

сейчас я уже понял что надо было шпаклевать лучше. Но потолок уже покрашен! а шпаклевать по верх краски наверное нельзя?

Мне порекомендовали сделать так сначала зетереть краску 1000-ной шкуркой, затем шпателем нанести краску на проблемные участки (правда плохо понимаю как это краску наносить шпателем), затем загрунтовать, и опять покрасить валиком один раз.

• 0

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:27

И будет писец. Можно сперва отшкурить потолок шкуркой 320 (никак не 1000 - это неавтомобиль, тысячка только заполирует), если краска поддаётся шлифовке. Затем перекрасить. Более верный способ - это прошпатлевать на сдир Шитроком, отшлифовать под лампочку и покрасить заново уже хорошей краской, ну хотябы Евро-2. Красить нужно быстро, сразу от угла до угла с палки и без пауз и переходов, а второй слой наносить не ранеше чем через час, иначе можно размочить первый слой и будет попа: останется грубая шагреньввиде пятен, полос, проплешин. Красить следует при дневном свете без люстры - искуственный свет только скроет дефекты покраски. Во время покраски следует закрыть форточки и дверь (если она есть), чтобы не создавать сквозняков и максимально замедлить подсыхание и подветривание краски. Перед покраской ГРУНТОВАТЬ ГРУНТОВКОЙ НЕ НАДО, грунтовать лучше разбавленной краской. Если всё правильно, то хватает 2слоя включая грунтовый. Затем качествоначнёт падать: третий слой ляжет хуже, чем второй, четвёртый ляжит хуже, чем третий, ну а пятый и пробывать не стоит - сразу перешпатлёвывать. 

а шпаклевать по верх краски наверное нельзя?
Смотря по какой краске и какой шпатлёвкой: по маслянной, конечно, нельзя, а по водной можно; дешёвая слабая шпатлёвка не ляжет, а Шитрок - вполне.  При освоении нами малярного искусства не один потолок был запорот и перешпатлёван.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru