Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Покраска потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

доброго времен суток)есть вопросы по покраске потолка....потолок из гипсокартона влагостойкого.шпаклевка волма,база и финиш..все делал по технологии.подготвил потолок к покраске,стал красить валиком и краска с кусочками шпатлеки стала отслаиваться...в чем дело не пойму...может я что-то не так делаю? :noddle: все грунтовал как положено...валики разные пробовал..и с коротким ворсом и средним ворсом и все равно местами остлаивается краска со шпаклевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска с кусочками шпатлеки стала отслаиваться
От гипсокартона?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага....собрал потолок...вернее два потолка...зашпалевал и на следующий день стал красить....только раскатывать начал краску,а она в месте со шпаклевкой отслаиваться начала.....


хотя нее....не от гипса начала отсла иваться...получается что база нормально,а финиш отслаиваеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартону надо как минимум часов 10-12 "отвисеться" на потолке после монтажа, и только потом уже его шпаклюют. Но это так, на будущее.

А отслаивается.. Ни разу у нас такого не встречалось.. Может быть потому что решили сэкономить на материале и взяли волму? Ни разу не работали волмой-финиш, о чем совершенно не жалею.

Хотя стоп!!!

Вы собрали потолок, зашпаклевали его базовым, в этот же день финишем, и на второй день уже красили?

Если я все правильно прочитала, то причина вашей головной боли банальная спешка :)

Объяснять подробнее?

Вы подвесили листы ГКЛ, и тут же начали их грунтовать. Потом тут же шпаклюете базовым слоем. Базовый слой не успевает толком просохнуть, как вы его снова мочите грунтовой. Чуть только подсохло (сверху, внутри то гкл влаги взял в себя будь здоров) вы начинаете наносить финиш.

За ночь потолок, под действием силы тяжести, натягивает подвесы. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше..потолок начинает немного деформироваться. Немного, где на 1мм, где чуть меньше.. В это же время окончательно просыхают сразу два разных вида шпаклевки. А у разных материалов разная степень "усушки"..

Вот все в кучу собралось, и по границе шпаклевок микротрещина и пошла.

Если бы вы растянулись эти работы на три дня, да добавили ещё один день на поклейку стеклохолста, то ни чего бы не отваливалось, и ни каких трещин в будущем можно было бы не бояться. А так...

Но зато БЫСТРО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работал волмой финиш и база.....день ушел на каркас в двух комнатах.....день листы гипсакартона крутил и швы серпянкой заделал...третий день ушел на базу(волма)...четвертый на затирку-грунтовку и потом через мин30 начал финишом(волма)работать......пятый день затирка финиша шкуркой мелкой и грунтовка и шестой день покраска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между базовым и финишем шкурили и грунтовали.

Что за грунтовка?

АААААААААА!!!!!!!!!! Блин, вот я дура!!!!! ))))))))) Забыла уже что такое случается )))))))

С тебя шоколадка блин!

Короче берешь финиш, подшпаклевываешь на сдир, даёшь высохнуть. Подшкуриваешь...

А теперь фокус! Разбавляешь краску грунтовкой и красишь себе спокойно.

У тебя просто краска густая :)

Спорим на щелбан что проблема исчезнет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между базой и финишом,шкурил и грунтовал.грунтовка не помню какая.....


краска колорика вроде.....я так и сделал,финишом те места где отслаились зашпаклевал....дал высохнуть день и потом начал красить и все равно начала отслаиваться в других местах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краску разбавь грунтовкой. Инфа 146%

На пятилитровое ведро краски пол-литра акриловой грунтовки, а то даже и больше.

Просто поверь моему опыту, разбавь краску, закрой окна и двери чтоб сквозняков не было и крась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не уверен..но грешу почему-то на шпаклевку волма финиш.... даи цветность при высыхании у нее недосточно белая....есть оттенок цвета когда она в готовом состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила поспорить на щелбан :)

Краска вместе со шпаклевкой срывается с потолка.. Это было в моей практике так давно, что я уже и забыть об этом успела.

Да, вот такая я древняя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) не спорить не буду на щелбан....но в переди потолк номер три :) :) :)  я даже боюсь его начинать красить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крашу при помощи валиков и телескопической "удочки".

Краску тщательно перемешиваем, при необходимости разбавляем грунтовкой (надеюсь вы заметили, что перед покраской я потолки не грунтовала, в этом есть определённый смысл), для раскатывания краски я использую (всегда) кусок гипсокартона. Лично мне так гораздо удобнее чем с использованием специальной ванночки для краски.

29.jpg 30.jpg Краски наливаем не скупясь. Валик должен быть обильно пропитан краской.

Следует отметить. Все знают что обои боятся сквозняков. То что покраска не любит сквозняков ещё больше чем обои знают не многие.

Лично я сначала крашу потолок, а потом второй уровень. Но это не принципиально.

Стараемся красить вдоль направления лучей света.

Покраска состоит из трех видов работ:

1. Нанесение краски.

2. Равномерное раскатывание.

3. Собирание излишков краски (полос, капель и потёков).

1. Наносим краску не скупясь и не жадничая. Напоминаю что мы потолок не грунтовали, и краска впитывается больше чем по грунтованному потолку. Да, расход краски у нас будет чуть больше, но потолок у нас впитывает по всей площади одинаково. А если бы грунтовали.. В одном месте грунтовки попало больше, в другом месте меньше, краска впитывается не так равномерно как в нашем случае и появление полос гораздо более вероятно.

2. Раскатываем краску быстро, но тщательно! По одному и тому же месту валик должен пройти не менее 10-15 раз. Это как минимум.

3. Раскатав краску собираем её излишки. Мягко, без нажима прокатываем валиком окрашенный участок, заходя на половину полосы участка прокрашенного ранее.

На одном форуме учила как правильно потолки красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) видел,заходил,читал :) :) :) норм работка :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) видел,заходил,читал :) :) :) норм работка :) :) :)

Видел,читал, но один фиг не доверяет...

*пичаль-тоска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовки много и купить еще одну заказчик не позволит...буду пробовать той что есть...разницы я думаю болбшой не будет?


а как так отправить сообщение с выделенным текстом???на конкретные слова? :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу есть кнопочка "Цитата"

А ты какой грунтовкой грунтовал? Если акриловая, то пойдёт. Многие вообще водой разбавляют, но краска от воды свойства свои теряет сильно. От грунтовки не так.

Если опасаешься, то отлей немного краски, разведи её пожиже и попробуй.

У меня когда первый раз краска вместе со шпаклевкой на валик начала наматываться, у меня такая паника была ))))))) думала пипец, а пришла напарница, просто глянула, сказала что делать, оказывается ни чего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу есть кнопочка "Цитата"

во понял..спасибо :)

Краску разбавь грунтовкой. Инфа 146%

а что это за грунтовка???первый раз слышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновата волма-финишь. Она слишком слабая. Нужно шпатлевать под покраску не минеральной, а полимерной шпатлёвкой. Лучше всего Шитроком. Влажные помещения лучше шпатлевать влагостойкими шпатлёвками. Грунтовать под Шитрок желательно. Под покраску грунтовать нужно разбавленной краской, а не грунтовкой, если конечно, не хотите испортит потолок. В качестве разбавителя лучше всего использовать не воду, а обычную акриловую грунтовку, тогда связующее не будет терять свойства. А Волма-финишь всегда "наматывается" на валик. При всём уважении к ТМ Волма, именно этот материал никогда не стану использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разная грунтовка бывает, краску разбавлять дорогую не надо, вот например

Виновата волма-финишь. Она слишком слабая. Нужно шпатлевать под покраску не минеральной, а полимерной шпатлёвкой. Лучше всего Шитроком...

То что шитрок лучше чем Волма это понятно. Но он дороже. Да и не везде продаётся.. Ветонит или боларс супер финиш, они не намного крепче волмы, но покрасить то их можно. Так что и волму покрасить можно, было бы желание.

post-93414-0-63516000-1424544505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветонит или боларс супер финиш, они не намного крепче волмы, но покрасить то их можно.

работал ветонит лр+

сейчас боларсом

их определенно точно  можно закрасить без проблем

то что краску грунтом бавите  так в инструкции вода указана , не замечал слабины от того что водой разбавляю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.