Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Покраска потолка

гипсокартоншпатлека

Сообщений в теме: 40

#31   Серега67rus

Серега67rus
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 15
  • 18 сообщений
  • Smolensk
  • 1

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:57

Вплоть до того что пополам!
вот я и рабавил трех видов....средней густоты,более жидко и совсем жидко-как вода...не помогло((((

спасибо заранее позже попробую)

Серега67rus, ещё жиже надо было разводить значит! Вплоть до того что пополам!

Фото через расширенную форму.

сделал более менее жидкую краску с грунтом,второй вариант еще жиже был и третий вообще вода-водой сделал...не помогло((((

• 0

#32   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:48

А валик какой? Прямо фото если есть. Просто я с планшета, мне геморойно с фото..

Из ниточек такой? Или какой?
  • 0

#33   Серега67rus

Серега67rus
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 15
  • 18 сообщений
  • Smolensk
  • 1

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:00

А валик какой? Прямо фото если есть. Просто я с планшета, мне геморойно с фото..

Из ниточек такой? Или какой?

валики такие......поролон,маленький ворс,большой ворс :) длину ворса сказать не могу.....незнаю)попробую завтра фото сюда добавить валиков и потолков.....

из ниточек с большим ворсом получается....малинький ворс что-то типо шерсти))) и поролоновый валик.

• 0

#34   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 22 Февраль 2015 - 19:41

стараюсь за меньшее число слоёв добиться приемлемого результата   а то бывает читаю,   сначало грунтуют грунтом ,  потом  разбавляют и грунтуют краской,  после ещё слоя 3 накатывают,
Я тоже сторонник минимального кол-ва слоёв, т.к. как говорит один известный в своих кругах профи, " хорошо покрасить можно только один раз"; правда, дальше с каждым слоем идёт усиление шагрени, и, где шагрень была сильной она усиляется, а где слабой - забивается, тем самым раз за разом усиливая разнородность поверхности, что при определённом освещении воспринимается как пятна, проплешины. Я делаю очень жидкий и в тоже время крепкий грунтовочный слой для того, чтобы он сильно впитывался и связывал пыль. Такой бульон не сильно густеет по поверхности и не образует полос от валика и стыков, потому что не успевает всасаться как густая краска. Мне так удобней. Дальше крашу не сильно разбавленной краской. Так чтоб струйка оставляла в ведре бысро исчезающий след.  Обычно закрашивается сразу. Вот так вот, что называется в полтора слоя. Изредка бывает, что немного не прокрашивается, зато нет пятен и переходов. Тогда либо пробегаю ещё раз валиком, либо просто подпыливаю из пульвера.
  • 0

#35   Серега67rus

Серега67rus
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 15
  • 18 сообщений
  • Smolensk
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:55

вот валики))грунт и краска..с которой работал.....

Прикрепленные изображения

• 230220158231 - Размер 309,45К, Загружен: 10
  • 230220158261 - Размер 194,8К, Загружен: 0
  • 230220158321 - Размер 203,48К, Загружен: 0
  • 230220158331 - Размер 226,97К, Загружен: 0

• 0

#36   Серега67rus

Серега67rus
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 15
  • 18 сообщений
  • Smolensk
  • 1

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:19

вот выглядит потолок когда я начал красить первым слоем......

Прикрепленные изображения

• 300120158121 - Размер 215,94К, Загружен: 2
  • 300120158191 - Размер 179,16К, Загружен: 0

• 0

#37   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:06

Плохо. Плохо. :no: Такой дефект сразу перешпатлёвывать надо. Минеральные шпатлёвки по определению едва ли могут быть финишными, т.к. не могут наноситься 0 слоем, а их физикомеханические свойства сильно зависят от скорости высыхания, а значит от впитывающей способности основания и толщины слоя. Да и красками, как на картинке, врядли удастся хорошо покрасить. :(

• 0

#38   Серега67rus

Серега67rus
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Февраль 15
  • 18 сообщений
  • Smolensk
  • 1

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:11

Да и красками, как на картинке, врядли удастся хорошо покрасить. :(

согласен по поводу краски с синей этикеткой,что-то она не очень хороша,зато стоимость если не ошибаюсь около 1500т.р......а запах вообще пипец....поначалу как покрасил запаха особо не было,но потом в течении 3 дней такой смард стоял.....ощущение было что мышь сдохла где-то и воняет)))).....а вот пкраска parade мне понравилась,и стоит чуть дешевле...

• 1

#39   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 736 сообщений
  • 520 спасибо
  • Саратов
  • 212

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:04

Красили мы Парадом не раз. Не то это всё. Белизна, конечно, у неё хорошая. Но вот другие свойства... Раскатывается она на больших потолках хуже Евро-2, подсыхает быстрее, плохо рассасывается шагрень. Поэтому остаются на потолке "дорожки", границы, пятна. Компрессором ложится хорошо, но валиком - нет. При определённом свете эти дефекты бывают заметны. Последние годы работаем Биндо-3. Очень довольны. Даже не хочу пробывать другие краски; потолки даже валиком получаются как натяжные, ни пятен, ни границ, ни полос. Даже проходит  флип-контроль. Это когда при дневном свете, желательно не очень ярком, встаёшь на стул в конце комнаты и смотришь на потолок; при таком ракурсе и характере освещения открываются взору пятна, полосы, переходы даже на идеальном с первого взгляда потолке. Биндо-3 + мастерство+ несколько профессиональных хитростей и потолок проходит такой тест: дефектов нет вообще. 

Так что белизна и стойкость - самые не важные параметры. Хорошая краска - половина результата. Ну а вторая половина - это навык, опыт... Этого уж не купишь.

• 0

#40   alexx7788

alexx7788
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 13
  • 271 сообщений
  • 15 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Май 2016 - 23:37

Увидел на Youtube технику покраски потолка. https://www.youtube....h?v=aM0fhzgL-zs - правильная техника ? 

• 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Май 2016 - 23:46