Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Делаем кап ремонт, стояк прогнил, инженер ЖЭУ не хочет отключать стояк.

Сообщений в теме: 4

#1   Fax2

Fax2
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 13-Февраль 15
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • Тула
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:40

Говорит что не будет сливать весь дом ради одного стояка и непонятно вентиль закрывает стояк или нет, ждите 2 месяца до конца отопительного сезона. Друзья это нормально? Мы можем законно на него повлиять? По виду лентяй лентяем, мы говорим оплатим как положено, а он ни в какую, спит сидит. Мы на два месяца уже готовую к ремонту ванную откладывать ох как не хотим. Подскажите пожалуйста.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:31

скотина ваш инженер

стараюсь вообще дел не иметь с жэками,  вот и вы найдите сантехников что обслуживают дом, напрямую поговорите с адекватами и всё будет что хотите и в нужное время

недавно слили весь дом  когда меняли у меня трубы на отопление , без всяких инжирнервов

• 0

#3   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:24

напиши председателю - скажи что в я обращался, получил отказ, в случае аварийной ситуации и залива соседей и своей квартиры вся ответственность будет на вас

• 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:03

А он - "я не я и лошадь не моя".

Тогда уж ИМХО на подпись ему заявление с просьбой срочно провести работы по замене сгнившего участка стояка, с датой. А вот когда он откажется подписать оба экземпляра и принять один из них или нарисует письменный отказ (а судя по вашему описанию, он откажется) - пишите в Спортлото сюда, у нас тут наверняка найдутся люди, которые подскажут, кому можно на него пожаловаться при наличии такого отказа.

А пока все на словах, на словах - это неубедительно. 

• 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:27

Лучший вариант - который Sano предложил. Тем более что знакомство с такими сантехниками еще пригодится в будущем.
Официальный вариант - идешь в домоуправление (ЖЭК),делаешь заявку на отключение стояка,оплачиваешь положенную сумму и согласовываешь время отключения. Квитанция об оплате будет вашим документом,с которым в случае чего можно и в суд пойти.
Ну а если никто ничего делать не хочет идите путём,который указал Alice Tracy.

В любом случае на руках у вас должна быть какая нибудь бумажка,а без бумажки будет только бесполезное сотрясание воздуха.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru