Alice Tracy

Расположение розеток под телевизор

В теме 24 сообщения

post-28393-0-67909200-1426670137_thumb.jpg

Господа, а как вы умудряетесь прикручивать гипсокартонинки вот в таких непросторных местах? У всех есть угловые насадки на шурики, которой у меня нет? Или все тупо приклеивают ГКЛ к каркасу или какой-то закладной, которую тоже непонятно как прикрутить?

По большому счёту ДА

Этого достаточно, для туевой кучи разного рода навесов.

Если есть опасения в ненадёжности, то обоприте нижний край закладухи на закруглённый край нижнего профиля (уприте в него).

В таком случае я имею моральное право делать закладную фанеру или ДСП не на всю ширину каркаса (от профиля до профиля), а вертикальными полосами шириной сантиметров 15 у задней стены и 25 - у передней (10 см - примерная глубина дверей), чисто для того, чтобы крепежные уголки полок прикручивать к ним сквозь ГКЛ, верно?
0

Поделиться сообщением

Не понял на словах, но наверное верно. Мне трудно сказать да или нет не представляя (в размерах конструкцию) о чём идёт речь.

По поводу как закручиваете. Пока не было крутилки из за угла выходил по разному из положения. Возможен вариант прокручивания сначала с обратной стороны, а потом с нужной в те же дырки. Возможен вариант пробивания через гипсокартонину, либо остро заточенным пробойником, шилом, с последующим закручиванием в это отверстие самореза вручную, короткой отвёрткой, либо просто тем же саморезом, что будет закручиваться. То есть закручиваем в гипсокартон, чтобы упёрся в профиль и ударяем по нему молоточком (не большим, чтобы инерция удара на погнула профиль). Острый конец проткнёт профиль, а дальше короткой отвёрткой докручиваем. При определённой сноровке дело движется достаточно быстро.

0

Поделиться сообщением

Пока не было крутилки из за угла выходил по разному из положения
Да-да-да. А сейчас сразу шур из-за угла не редкость, безо всяких насадок. 
0

Поделиться сообщением

Возможен вариант прокручивания сначала с обратной стороны, а потом с нужной в те же дырки.

Точно! Сам же так делал, причем на тот момент я сам для себя это и придумал :) 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует