Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 1 Голосов

бетонные столбики для забора

Сообщений в теме: 137

#31   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 08:25

kvaky, хотелось бы услышать что именно у вас есть в наличии.

Для форм: металл 3 мм, болгарка, сварка. Внутренняя опалубка деревянная, струганная, разборная. Как вариант на петлях, складывающаяся внутрь. Фиксировать можно обычными щеколдами.

Высота опалубки какая?

Вибратор... Гусары, молчать!!!!

Покупать только ради двадцати столбиков.. У тебя кем муж работает? Может сами сможем собрать?

Господа гусары, ни кто из вас вибратор не разбирал? Нам тут помощь в создании маленького, лёгкого, но очень мощного вибратора нужна confusion - Размер 9,2К, Загружен: 0
  • 0

#32   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 672 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:18

А зачем его разбирать? Им пользоваться нужно :)

Любой вибратор от звонка мобилки до строительного - это электродвигатель, на валу которого находится эксцентрик.

• 0

#33   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:41

А зачем его разбирать? Им пользоваться нужно :)
Любой вибратор от звонка мобилки до строительного - это электродвигатель, на валу которого находится эксцентрик.

Это понятно, а какой массы эксцентрик и какой двигатель?

Мощность нужна только для того чтоб вал с эксцентриком раскрутить, насколько я понимаю, а вот обороты какие? Чтоб хорошо вибрировал, чтоб качественный бетон получился.
  • 0

#34   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 672 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:01

Купите самый маленький готовый шланг и прицепите к обыкновенной дрели ватт на 750-900. А еще лучше - готовый вибратор. Вон, у вас Ярославь портативные фигачит.

• 1

Поблагодарили 1 :

#35   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:19

Купите самый маленький готовый шланг и прицепите к обыкновенной дрели ватт на 750-900. А еще лучше - готовый вибратор. Вон, у вас Ярославь портативные фигачит.

Screenshot_2015-04-02-12-14-58 - Размер 224,52К, Загружен: 0

Так-то да, дешевле купить.. Думала что будет гораздо дороже.

Ждём ТСа.
  • 0

#36   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:58

как-то вся эта страница мимо моего "нового на форуме" прошла, как назло. а тут оказывается бурное обсуждение. спасибо, Файечка!

хотелось бы услышать что именно у вас есть в наличии.

значицца так. для опалубки есть доски всякие, куски фанеры. есть куски поролона и пленки разные. попробую поролон применить в опалубку, посмотрим что получится.

высота думаю примерно равна толщине столбика. собирать думаю на монтажной ленте, ей же и фиксировать в "закрытом" состоянии. один угол наверное надо собрать жестко, чтобы не перекашивалось.

из материалов есть мелкий свой песок, белый цемент маленький мешочек на пробу, дробленка пенопласта. думаю еще купить гравий 2-8 мм и пластификатор. еще есть кладочный раствор готовый.

по вибратору. вибратор вообще нужно купить, я считаю. не только для столбиков. и некоторое время назад я видела в продаже вибраторы за небольшие деньги, а теперь они куда-то исчезли и вижу только макиту за 300+ евриков. я так и не поняла, что произошло и где их теперь искать.

но, что касаемо вибрирования скорлупы: она же довольно тонкая, и с сеткой внутри. я не представляю, как ее вообще вибрировать?

кстати, куда лучше сетку ставить - посередине или ближе кнаружи?

• 0

#37   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:07

Сетку посередке. Губку нафиг, пенопласт туда же. Мне так кажется..высота равна толщине... 20х20 ? Не низковато будет?
  • 0

#38   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:24

вот по толщине вопрос еще открытый. надо чтобы в сердцевине нормально разместилась арматура и со всех сторон облепилась бетоном. надо ли будет ставить дистанцеры от скорлупы? если надо, тогда боюсь общей толщины столба 20 будет мало. и какое расстояние нужно между арматуринами? от этого зависит толщина столба

вот фотки сеток

valmiera_ssa-1363! - Размер 15,99К, Загружен: 0 21189_21187_21186_siets.png - Размер 3,93К, Загружен: 0

у стекловоловонной ячейка 8 мм, у оцинковки 13 мм.

• 0

#39   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:25

Вот тут я пас.. Я бы арматурины наглазок расставляла.
  • 0

#40   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:41

Я бы лучше кладочную сетку использовала..
  • 0

#41   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:43

арматуру если на глазок, мне кажется см 10 между арматурой надо. тогда если например скорлупа 5 см, а столик 20, то арматура получается впритык к скорлупе. или скорлупа 3, и дистанцер. или, скорлупа 5 и дистанцер и столбик 25 см.

кладочная сетка - это какая?

а я очень расстроилась что пропали дешевые вибраторы. даже настроение стало еще хуже. первый раз оно ухудшилось от торжества бюрократического идиотизма в стройуправе. а теперь вот еще и это

• 0

#42   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:53

https://www.google.r...8F.html;448;280

Фото не грузится :( ведроидов опять тупит.

Ну сделай не 20, а 25 см. 20 для декоративного столбика маловато..

А вибратор попробуй через инет заказать. Я по первой же ссылке за 2100 рублей нашла.. Сколько сейчас евро, я не слежу..
  • 0

#43   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:08

оо.. за 2100 рублей это мечта. тут от 90 евро были и сплыли.. в инете и были. теперь только от 300. весомый повод обратиться в наш стол заказов

а я такую сетку никогда не видела. и по запросу по латнету ничего не нашлось.. что-то у нас какая-то беспросветная :ass: со стройматериалами и инструментами. ну тонкая сетка должно быть нормально, нагрузки же не будет, только чтобы не развалилось

• 0

#44   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:22

А в рунете заказать не можешь? Я на "все инструменты.ру" вроде через вебмани заказ оплачивала. Хрен с ней с предоплатой, главное чтоб переслали через границу.

А сетка такая должна быть и у вас, поищи. Она гораздо ловчее.. Правда муж с болгарской понадобится, но это мелочи..
  • 0

#45   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:39

мужа с болгаркой я боюсь)) ну то есть болгарку боюсь, и не хочу чтоб муж с ней лишний раз дело имел, он мне еще пригодится.

нашла упоминание такой сетки на сайтах двух фирм, в пределах досягаемости одна из них:

"Кладочная сетка из черной и оцинкованной проволоки Сетка выполняется из проволки диаметром 3,5-10 мм, с ячейками от 50×25 мм до 200×200 мм."

оно? такая толстая у нас большими кусками продается обычно, 1х3 метра. мы такую в стяжку использовали. без болгарки обошлись, кусачками покусали.

• 0

#46   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:53

А чего болгарки бояться? Такую сетку даже я попилю спокойно.
Да, сетка такая, кусочками замучаетесь её кусать! Маленькую болгарочку, маленький диск и вперёд!
  • 0

#47   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:36

у нас были прутки кажется 4 мм - легко покусались, быстро.

я все таки наша те "дешевые" вибраторы! надо было запрос чуть по другому задать) теперь сохраню в закладки. жалко у нас выходные длинные, придется вторника ждать чтобы узнать есть ли они на самом деле.

• 0

#48   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:47

я все таки наша те "дешевые" вибраторы! надо было запрос чуть по другому задать)

*чОтаржу ты какой там вибратор смотрела?!

Да что за день такой сегодня :D точно весна!
  • 0

#49   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:00

да ничего неприличного)) вот как раз _те_ дешевле. попадались среди, ага) а просто это особенности латышского языка, можно сказать глубинный вибратор, а можно сказать глубиновибратор. вот по второму варианту и нашлись)

• 0

#50   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 08:35

Кстати, когда-то приходилось побывать на ЖБИ. Удивилась тому, насколько густым раствором они работают.

Видео вставлять не умею, вот ссылочка, просто обрати внимание насколько густой бетон.

В этом видео не показано, но на том ЖБИ где я была, был девайс типа этого. Так там мальчишки на верхнюю хрень, решетка, или хз как она правильно называется.. Так вот, мальчишки на неё ещё давили чтоб сильнее спресовалось. Тебе тоже сверху надо будет какой-нить брусочек и перфоратором его вниз...

• 0

#51   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:55

брусок с перфоратором можно. а что бы такое надеть на перфоратор чтобы брусок не раздолбался?

на вибраторах самый тонкий наконечник 28 мм. как его в скорлупу с сеткой просунуть? будет он вообще работать как надо, если просунешь? или тут надо с вибростолом заморачиваться?

• 0

#52   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:26

У меня куча сломанных буров. Я бы вкрутила в брусок несколько саморезов и сломаным буром ну или пикой, если есть, упиралась бы в эти саморезы.

Сделай не пять сантиметров, а шесть...

Вибростол конечно хорошо, и делается просто, но эти все формы, и пустые, и уже готовые, придётся корячить туда-сюда..
Сама ты скорее всего не сможешь, а муж.. Нет, мне не то чтобы его жалко, просто он тебя на второй день работы из дома выгонит :D
  • 0

#53   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:29

Чего-то не увидел я , а высота столбиков какая?

И вообще цель забора - декорация или реальное заграждение для прохода?

• 0

#54   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:33

Чего-то не увидел я , а высота столбиков какая?
И вообще цель забора - декорация или реальное заграждение для прохода?

Столбики наборные будут. Ну т.е. состоять из секций сантиметров по 30-50. Какую надо высоту, такую набрал, а внутренность пустотелую забил бетоном. Сверху шляпу присобачил и готов столбик.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#55   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 672 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:58

цель забора
Похоже, что сам процесс увлекает :))))
  • 0

Поблагодарили 2 :
,

#56   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:12

Похоже, что сам процесс увлекает :))))

Наши руки не для скуки. Вы же не подсказываете как правильно, вот и приходится двум хрупким,нежным и беззащитным самим изобретать технологию производства столбиков в домашних условиях и без привлечения грубой физической силы со стороны.

Ну вот хочет человек красивость своими руками сотворить, мы же не спрашиваем какого вы на охоты, на рыбалки ездите. Покатушки на жЫпах они вот зачем?! Или для чего?

А тут человечек для дома старается.. Душу в стройку вкладывает! Почему бы и не помочь советом..
  • 0

#57   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:34

цель забора - декорация или реальное заграждение для прохода?

забор вообще не представляет собой серьезное препятствие в общем случае. но ломаться не должен ни под своим весом, ни от ветра, ни под весом того кто на него обопрется или захочет перелезть. общая высота возможна до 1.8 м. внизу еще будет цоколь. стало быть, столбик около 1.6

Сама ты скорее всего не сможешь

я тут прикинула, объем кубика должен быть около 10 литров. значит до 25 кг. при большом желании смогу.. ну или можно уменьшить высоту секции. это при 25 см 25 кг

• 0

#58   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:55

общая высота возможна до 1.8 м. внизу еще будет цоколь. стало быть, столбик около 1.6

Цоколь 20 см мало.. ИМХО

У родителей сантиметров 40. Нормально смотрится. Ну и щель между забором и цоколем сантиметров 5-7 не помешает..

Я своим родителям так сделала, вдоль забора пластиковую трубу с кранами пустила, надо дедушке цветочки на улице полить, или травку, или саженцы.. Вытащил шланг на улицу, просунул под забор, одел на трубу и поливай сколько влезет.

Раньше километровые шланги таскал, а сейчас метров семь всего. Так что зазорчик нужен.

я тут прикинула, объем кубика должен быть около 10 литров. значит до 25 кг. при большом желании смогу.. ну или можно уменьшить высоту секции. это при 25 см 25 кг

Угу... Рожать мы больше не собираемся, значит можно пупок рвать!!!

Вспомни о том что ты женщина, а не домовая лошадь.

Отец рассказывал, он у меня на флоте служил. В какой-то европейской стране, сейчас не вспомню, а отцу звонить не буду, профсоюз разрешает грузчикам поднимать тяжести не более 25 кг, на высоту не выше пояса!
Ты с грузчиками давай не соревнуйся! Не женское это занятие тяжести корячить!
  • 0

#59   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:56

поливать на улице мы ничего не будем, но зазорчик нужен для изоляции дерева от бетона как минимум.

да, если цоколь будет повыше то можно будет использовать стандартные доски по 3м пополам. но цоколь будет неодинаковой высоты, на участке есть уклон небольшой. наверное минимум 20, а максимум может и 70

• 0

#60   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:58

забор вообще не представляет собой серьезное препятствие в общем случае
Да ну? :)

Я-то к чему веду, может вы там уже в голове себе уже всё разрисовали, а мы то не знаем - вот и правильно не посоветуем.

Есть заборы под 3м чтоб враг не заглянул, не прошёл. Есть 50см палисадник чтоб цветы не потоптали. У нас вон в садоводческих товариществах вообще западло до недавнего времени было заборчики между участками делать (граница по канаве).

Есть ажурная решётка или сетка увитая растениями, а есть глухой забор. 

Идея какая в плане дизайна и удобств для огроженного?

Может там железным столбикам самое место, или асбоцементную трубу поставить с арматурой и бетоном залить.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru