Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

бетонные столбики для забора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Manul, только не обижайся, пожалуйста. не надо заклеиваться.

а мы наконец-то сделали первую опалубку, и года не прошло :)

post-59909-0-06123200-1430693075_thumb.jpg post-59909-0-38568700-1430693088_thumb.jpg

вот скажите, хватит так фанерку боковую саморезами прикрутить или надо что-то посерьезнее? напомню, это будет пустотелый блок, высота столба бетона будет 20 см, толщина скорлупы - около 5.

буду вибрировать если осилю) кажется что нагрузок там не должно быть таких чтобы что-то развалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, спасибо, успокоила. только сейчас до меня доперло, что надо было ж ее делать более разборной)

а правда же красиво правда?)) как буржуйская корзинка с тряпочкой внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик для опалубки, чтобы не распёрло раствором, делается так

post-40814-0-88105600-1430696051_thumb.jpg

Можно ещё проволокой перемотать для уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали пробную заливку. вернее, заливкой это никак нельзя было назвать, скорее запихивание.

делала по найденному на просторах рецепту для мелкого камушка: 1:2:4. в/ц - 0.5, которое по факту оказалось больше, т.к. песок оказался сырым. получилась в итоге не просто жесткая смесь, а камушки, измазаные в полусухом растворе. поначалу я думала, что так и надо, везде написано что вода не должна выделяться из раствора, она и не выделялась. выглядело это безобразие вот так:

post-59909-0-38221100-1431213027_thumb.jpg post-59909-0-28118100-1431213038_thumb.jpg

но когда вибрация принципиально ничего не изменила, только чуть осело - я засомневалась.

на видео когда вибрируют - бетон оседает прямо на глазах, выходят пузыри, поверхность сглаживается - у нас даже намека на это все не было. не было никакой пластичности.

когда опалубка заполнилась доверху, с попеременными штыкованиями и вибрированиями, сверху никакой жидкости не выступило и мне показалось что камушки даже почти не склеиваются - я немного полила водой сверху. после воды смесь потемнела и чуть осела, стала мягкой, даже появились ямки.

я окончательно водой все испортила? испугалась что быстро пересохнет.

(и вот тут, за компьютером, написав слово "пластичность", я вспомнила, что в шкафу остался стоять пластификатор..) ну разумеется, я забыла про пластификатор..

он изменил бы ситуацию принципиально?

вообще мне кажется или я где-то обсчиталась (хотя старалась и в двух замесах результат был индентичный), или спецы советующие рецепты что-то недоговаривают. не здесь, не помню уже где я этот рецепт нашла, но не в одном месте поэтому и взяла его.

может песок надо было промыть? я использовала песок из-под земли, морской.

может камушки надо было промыть? они были пыльноватые.

может что порекомендуете по рецепту? по в/ц для самоделкиных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы решили теперь попробовать залить столб по месту, сравнить. в возне с этими блоками самый геморой - это запихивание раствора в относительно узкие промежутки. кабы не это - было бы намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фасадной части делали бетонные, сбоку и сзади стальные.

post-38964-0-08181500-1431239237_thumb.jpg

post-38964-0-34551800-1431239270_thumb.jpg

post-38964-0-44686200-1431239320_thumb.jpg

post-38964-0-98933500-1431239394_thumb.jpg

post-38964-0-04250900-1431239426_thumb.jpg

post-38964-0-57296500-1431239505_thumb.jpg

post-38964-0-17363100-1431239535_thumb.jpg

post-38964-0-88026100-1431239608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, посоветуйте, какой лучше щебень взять на забор? я имею в виду размер. кажется что лучше 8-20, а еще лучше 4-20. но может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тяжело вам там, у нас мелкий 5-20 и всё что бы не парились с выбором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас выбор есть, вплоть до 70. а если мы захотим еще что-то самомесом заливать - фундамент (смотря какой глубины нужен будет и ширины), перекрытие (маленькое, 2 на 5 грубо) - там тоже хорошо будет до 20? почему спрашиваю - думаю сколько брать, впритык или большую машину.

зы. вроде фигню несу спросонья - на подсыпку же в любом случае пригодится, правда? хоть у нас и песок и как-бы заменять грунт не надо, но чтобы капилляры отсечь можно все равно подсыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, посоветуйте по закладным для крепления секций. хотели при заливке вставлять какую-то перфорированную полосу, но ничего такого найти не могу. может подскажете какими словами ее искать?

еще появилась идея вставлять не полосу, а шпильку с резьбой (и даже есть халявные), и потом на нее прикручивать уголки. имеет право на жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kamtehmet.ru/goods/16824...orirovannaya

http://zao-tehnolog.ru/polosa-perfo...a-k106,-k107,


шпильку с резьбой (и даже есть халявные)
Отчего бы нет, только смотря каким диаметром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно шпилька, можно угол или башмак на дюбеля крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно то что надо!

однако как я ни стараюсь исхитриться всякими словосочетаниями, ничего в латнете подобного не нахожу. даже коды все перепробовала. может Серега поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kamtehmet.ru/goods/16824...orirovannaya

http://zao-tehnolog.ru/polosa-perfo...a-k106,-k107,

Отчего бы нет, только смотря каким диаметром.

да  М10 думаю.не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется М10 и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла где продают, отрезают и сверлят полосу. шириной будем брать 40. толщину все говорят не меньше 4.

а вот по длине вопрос. я так понимаю, что железяке по большому счету все равно, как близко от конца отверстие, в пределах разумного конечно. а вот доске не все равно. и длина уха определяется доской. на каком расстоянии от конца доски (лаги) можно безболезненно ее сверлить чтобы не треснула? доска будет примерно 40х100 думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!!! Колпаки на столбики Добро пожаловать к нам) производим полимерпесчаные !!! и металлопрокат в наличии : порежем, раскроим ,упакуем, привезем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.